content/news/images/150026/SHL_0399_mainPhoto.jpg
10:38, 12.10.2022 / ОБЩЕСТВО

Названы сроки поступления выплат мобилизованным и добровольцам из Коми

Владимир Уйба в видеообращении рассказал, когда бойцы из Коми получат по 100 тысяч рублей.

Названы сроки поступления выплат мобилизованным и добровольцам из Коми
Фото БНК

Напомним, 11 октября глава Коми Владимир Уйба сообщил, что добровольцам и мобилизованным в качестве подъемных выплатят по 100 тысяч рублей.

В видеообращении он уточнил, что первые три сотни бойцов из Коми получат деньги до пятницы. Остальным средства придут до 21 октября.

По его словам, выплаты назначаются автоматически, а деньги приходят на карту военнослужащему. Если средства не пришли до 21 октября, родственники бойцов могут обратиться на горячую линию Минтруда (+7 912-141-42-00).

Также Владимир Уйба рассказал, что в местах боевого слаживания в Санкт-Петербурге и Мурманске бойцам из Коми выдают полевую форму на время подготовки. При этом для первой команды республика уже подготовила комплекты обмундирования, которые отправят в ближайшее время в Санкт-Петербург.

Напомним, в Коми приняты меры поддержки призванных по мобилизации граждан и членов их семей. Правительством республики проводится работа по закупке обмундирования для призванных по мобилизации дополнительно к тому, что будет обеспечено министерством обороны Российской Федерации.

По всем вопросам, связанным с проведением частичной мобилизации, можно обратиться на горячую линию 122. Для родных и близких призванных по мобилизации организована горячая линия Минтруда Коми: 8 (912) 141–42–00 (ежедневно с 08:00 до 22:00). Об ошибках по поводу призыва во время частичной мобилизации можно сообщить в республиканское отделение ОНФ в Сыктывкаре по номеру: 8 (8212) 215–667.

Организована поддержка волонтёров в рамках акции #МЫВМЕСТЕ. Заявку на помощь можно оставить по телефону: 8-800-200-34-11. Команда волонтеров окажет бытовую помощь семьям военнослужащих, организует доставку продуктов пожилым родственникам, поможет решить юридические вопросы. Здесь также можно получить информацию о пунктах по сбору вещей для граждан, призванных по мобилизации.

Призванные по мобилизации граждане могут получить нотариальную помощь на льготных условиях и в ускоренном режиме. При обращении к нотариусу нужно иметь с собой повестку. В этом случае гражданин освобождается от уплаты услуг за совершение нотариальных действий. Оформление доверенности на близких родственников составит 100 рублей, на остальных граждан – 500 рублей (взнос, установленный Налоговым кодексом России).

Призванные по мобилизации граждане и члены их семей могут получить бесплатные консультации по предоставлению мер социальной поддержки, субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, установления отцовства, восстановления на работе и другим вопросам. Запись по телефону Государственного юридического бюро: 8 (8212) 206 155.

Граждане, желающие побыстрее зарегистрировать отношения, при наличии повестки могут заключить брак в день подачи заявления.

Кроме того, в Коми под патронажем регионального отделения партии «Единая Россия» организован сбор средств на счет фонда «Добрая республика». Все средства будут направлены на дополнительное обеспечение снаряжением и средствами первой необходимости призванных по мобилизации.

6807

Комментарии (31)

Добавить комментарий


  • Друг
    12 окт. 2022 г., 10:46:50
    Ответить
    Спасибо!
    Оперативно.
    20
    • спасибо деду
      12 окт. 2022 г., 10:53:18
      Ответить
      за... что?
      1
    • сьОм
      12 окт. 2022 г., 11:50:54
      Ответить
      босьтасны
      коми йОзлысь
    • Рол
      12 окт. 2022 г., 14:52:21
      Ответить
      Сейчас на 100 тыс ничего не купишь, Россия первое место в мире страна по уровню роста инфляции
      1
    • Надежда
      12 окт. 2022 г., 17:29:46
      Ответить
      Это уже которая по счету мобилизация? Выгребут всех молодых мужиков из республики. Как с рождаемостью будете справляться?
      • Равшан
        13 окт. 2022 г., 17:28:16
        Ответить
        мы с Джамшутом на что?
        • Уся Ваткин
          15 окт. 2022 г., 9:42:05
          Ответить
          У вас с Джамшутом дети есть, нобелевку уже получили?
  • За чей счёт банкет?
    12 окт. 2022 г., 10:58:34
    Ответить
    Скорей всего с бюджетной сферы деньги сдёрнули, те сидят теперь там ничего купить для организаций не могут.
    2
    • ничего
      12 окт. 2022 г., 12:10:15
      Ответить
      без чайников и больших мониторов обойдутся
      3
      • На чайниках и мониторах много не сэкономишь.
        13 окт. 2022 г., 17:29:54
        Ответить
        Основные затраты, если говорить, например, о медицине - зарплата, строительство больниц, оборудование, лекарства.
  • местный
    12 окт. 2022 г., 11:19:37
    Ответить
    идиоты...
  • в конец запутали
    12 окт. 2022 г., 11:30:46
    Ответить
    в заглавии « выплаты мобилизованным добровольцам» получается объявленная Путиным частичная мобилизация только добровольцев ??? а как же с теми кому выписали адм штраф за неявку по повестке и тд ...
    • паодон
      12 окт. 2022 г., 11:33:47
      Ответить
      не правильно прочитал ... мобилизованным и добровольцам , тогда да - в заглавии нет противоречия
    • ***
      12 окт. 2022 г., 15:27:06
      Ответить
      добровольцам и мобилизованным в качестве подъемных выплатят по ...
  • Космодром
    12 окт. 2022 г., 12:01:35
    Ответить
    Восточный
    Привычка осталась?)…
    1
  • Оксана
    12 окт. 2022 г., 12:07:05
    Ответить
    Выплата 100 тыс рублей
    Подскажите пожалуйста на какую карту поступят деньги?
    5
    • От
      12 окт. 2022 г., 12:11:19
      Ответить
      На твою милая. Диктуй номер
    • Оксане
      12 окт. 2022 г., 12:11:20
      Ответить
      Бубновая шестёрка
      • Пиковая дама
        12 окт. 2022 г., 12:30:15
        Ответить
        тройка , семерка , туз
        1
  • Алкаш
    12 окт. 2022 г., 12:20:18
    Ответить
    баш на баш
    Я вам бойца - вы мне деньги
    • местный
      12 окт. 2022 г., 13:54:15
      Ответить
      лучше барана, рыбу..., как дают в других регионах за мобика)))
      • Барана за барана -
        13 окт. 2022 г., 17:36:58
        Ответить
        Это, по крайней мере, честно.
        1
  • 12
    12 окт. 2022 г., 15:31:18
    Ответить
    Десятую группу, пишут уже отправили. Это же сколько денег надо?
    • 13
      12 окт. 2022 г., 15:33:55
      Ответить
      еще похоронные не забудь, если останки соберут.
      Бюджет накроется тазом
      • ,,,
        12 окт. 2022 г., 20:59:14
        Ответить
        их всех отправят в атаку, завоевывать оставшуюся часть, мясорубка намечается
      • Ты что, ТВ не смотришь?
        13 окт. 2022 г., 17:38:24
        Ответить
        Какие тебе похоронные, если потерь нет?
  • комяк
    12 окт. 2022 г., 18:06:08
    Ответить
    долго рожали,губернатор Ростовской области еще в день обьявления мобилизации распорядился выдать по 150 тыс каждому мобилизованому,столько ресурсов и нет денег
    2
    • А губернатор Чечни
      13 окт. 2022 г., 17:41:42
      Ответить
      сказал: "У нас мобилизации не будет!" - и не соврал.
  • Друид
    13 окт. 2022 г., 6:45:37
    Ответить
    100 тыщ это копейки,надо давать от ляма и выше.А так они просто издеваются.
  • Йозеф
    13 окт. 2022 г., 12:32:05
    Ответить
    Дурачье ...не будут снабжать люди с оружием просто пойдут и возьмут!
  • Пуненоид
    14 окт. 2022 г., 21:16:56
    Ответить
    На самом деле государство не хило сэкономит на мобиках. Надо лишь первую выплату осуществить. А дальше в течение месяца мобика отправляют на фронт, и запланировано он пропадает без вести. А если нет официального подтверждения смерти, то вдруг он дезертир? Никаких выплат больше и никогда по такому "дезертиру" не будет.