content/news/images/150083/KIR_5647_preview_610_mainPhoto.jpg
12:20, 13.10.2022 / ОБЩЕСТВО

Каждый второй сыктывкарец поддерживает отмену праздничных новогодних мероприятий

Власти Ленинградской области, Санкт-Петербурга и Нижнего Новгорода уже заявили, что праздничные новогодние мероприятия будут отменены. Сервис по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob выяснил, поддерживают ли подобную инициативу россияне и откажутся ли компании от новогодних корпоративов в этом году.

Каждый второй сыктывкарец поддерживает отмену праздничных новогодних мероприятий
Фото из архива БНК

В опросе приняли участие менеджеры по персоналу и экономически активные граждане из Сыктывкара.

4 из 10 работодателей пока планируют новогодние корпоративы: 15% будут отмечать Новый год в офисе, еще 18% готовят вечеринку в ресторане, 2% планирует поездку за город, 5% — другие варианты празднования.

В то же время тренд на отказ от публичных мероприятий на этот новый год поддержал каждый второй сыктывкарец (50%). Причем за отмену новогодних массовых увеселений женщины выступают чаще мужчин (55 и 47% соответственно), а респонденты старше 45 лет — чаще граждан до 34 лет (58 и 44%).

2214

Комментарии (40)

Добавить комментарий
  • Вова
    13 окт. 2022 г., 12:30:02
    Ответить
    Ну круто, чё. Народ оставят без праздника, только у самих по-любому останется корпоратив с черной икрой и Лепсом. Очень удобно
    11
    • Сейчас наши ребята на СВО, много семей республики остались без своих сыновей, а
      13 окт. 2022 г., 13:31:37
      Ответить
      особожденные территории еще под угрозой снарядов
      не вижу повода для веселья, в том числе по ТВ и на сценах. 3 дня достаточно, чтобы встретить НГ в кругу семьи.
      68
      • старуха с косой.
        13 окт. 2022 г., 13:47:04
        Ответить
        Пошли гробы в регионы.
        Власти Челябинской области сообщили о гибели пятерых мобилизованных жителей региона.
        4
    • Дед уже 120 лет
      13 окт. 2022 г., 14:59:40
      Ответить
      Странные вы люди.
      Встречать каждый новый год и день рождения это ненормально.
      Вы на один год становитесь ближе к погосту.
      Всем к психиатру.
      36
    • Запрета на продажу икры нет,
      15 окт. 2022 г., 20:10:31
      Ответить
      можешь даже и Лепса включить, если охота слушать это г.
  • Так то
    13 окт. 2022 г., 12:31:25
    Ответить
    Праздновать не буду, а отмечать придется.
    1
  • Мы вместе
    13 окт. 2022 г., 12:38:15
    Ответить
    Мы Россияне, мы всё поддерживаем и войну и пенсионный возраст и отмену мероприятий.
    7
  • Дед отмороз
    13 окт. 2022 г., 12:41:12
    Ответить
    С хера ли? У вас же все идет по плану.
    1
  • Шут
    13 окт. 2022 г., 12:48:45
    Ответить
    Не, я не поддерживаю =))) У меня 31-го будет праздник =)) Хочу в этом году обязательно отметить =))) Пусть все со мной порадуются =))))
    6
    • А что будет 31-го? Или это пока тайна?
      15 окт. 2022 г., 20:23:14
      Ответить
      Я отныне, начиная с этого года, буду праздновать 25 января (Высоцкий, Татьянин день), 13-14 апреля (день рок-н-ролла, бенгальский Новый год), 8 октября (день улыбок, день осьминога)... Сами понимаете, такие даты без шампанского никак.
      Уверен, список дат будет увеличиваться. Опасаюсь за свою печень!
  • Наталья
    13 окт. 2022 г., 12:50:50
    Ответить
    Что за глупости, совсем рехнулись . Оставьте праздник детям. Это детский праздник и нечего отменять его.
    8
  • Евгений
    13 окт. 2022 г., 13:12:00
    Ответить
    Пессимист пишет статьи
    Вот как надо!
    Каждый второй сыктывкарец за проведение новогодних мероприятий
    2
  • я
    13 окт. 2022 г., 13:29:18
    Ответить
    буду
    Праздновать с Детьми.Политики идите в лес.
    4
  • прпрп
    13 окт. 2022 г., 13:41:25
    Ответить
    А че случилось то?
    2
  • В сентябре-октябре
    13 окт. 2022 г., 14:00:27
    Ответить
    События
    развиваются стремительно. Так что есть шанс что новый год ещё будем праздновать. Дома. Живые. Все простые люди.
    12
    • Не
      13 окт. 2022 г., 14:12:16
      Ответить
      Споткнись стремительный…
      1
  • вась
    13 окт. 2022 г., 14:23:16
    Ответить
    И пить будем, И гулять будем.
    А смерть придёт, Помирать будем.
    2
    • А не придёт -
      15 окт. 2022 г., 20:28:41
      Ответить
      Сами звать будем!
  • чебуРАШКА
    13 окт. 2022 г., 14:58:19
    Ответить
    В годы ВОВ люди праздновали встречу нового года в окопах,тылу и т.д. но скромно.
    4
  • По-человечески
    13 окт. 2022 г., 15:10:42
    Ответить
    следует отменить публичные новогодние гуляния, пока наши ребята с фронтов не вернулись. Пусть почувствуют нашу поддержку. Сэкономленные деньги -на обеспечение мобилизованных и добровольцев.
    78
  • 12345
    13 окт. 2022 г., 15:14:39
    Ответить
    Где вы нашли тех кто не хочет праздновать? Или в жёлтом доме спрашивали?
    6
    • Шут
      13 окт. 2022 г., 16:34:22
      Ответить
      Из желтого дома они 30-го в донбас летят, что-бы поздравить ребят =))) А тут мы без них празднуем =))) Вот они и обиделись =)))
      1
  • Мария
    13 окт. 2022 г., 15:47:51
    Ответить
    На самом деле, отказаться от дорогостоящих салютов, обширной новогодней иллюминации по всему городу, все это будет колоссальная экономия средств, которые думаю есть куда потратить республике и мунипалитетам. Украсить центральную площадь и выделить по деду морозу на школы/сады, у детей должен быть праздник. А коллективы сами выберут как отдохнуть, сходить в ресторан или отдохнуть на природе, ничего зазорного в этом нет. Все эти мероприятия объединяют нас и отдохнуть даже нужно, многие в стрессе, а это хоть небольшая попытка отвлечься на несколько часов от всего что твориться вокруг
    • брызгъ вермута
      13 окт. 2022 г., 16:22:57
      Ответить
      Новый год, порядки новые,
      Колючей проволокой лагерь обнесен,
      И всюду чудятся глаза суровые –
      То смерть голодная глядит со всех сторон.
      6
  • Морт
    13 окт. 2022 г., 16:49:46
    Ответить
    На премии отправят себе
    Всю экономию
    1
  • зритель
    13 окт. 2022 г., 16:51:22
    Ответить
    вот они к чему перголы в прошлом году на площади ставили, все ведь двойное дно имеет
    • Ну да!
      13 окт. 2022 г., 17:14:18
      Ответить
      Все никак не нагуляетесь и не накушаетесь?! И как вам будет сидеться за столом? У вас веселье, а рядом ( может быть в другой квартире), сын или чей- то муж защищает ваши лоснящиеся ро..(лица).
      79
      • праздники, песни, танцы
        13 окт. 2022 г., 17:27:53
        Ответить
        на войне всегда в цене были, этим и поднимали себе настроение. Хотите с лоснящейся кислой миной лица сидите в новый год, ваш выбор
        2
      • БиБи-ханум
        13 окт. 2022 г., 19:04:07
        Ответить
        А меня никто не защищает. Но и НГ не считаю праздником.
      • да не ну да
        13 окт. 2022 г., 20:23:16
        Ответить
        В конце предложения слово "ваши" убери
        и поставь правильное слово. Мы здесь не причём и нет здесь нашей вины.
        1
      • Очень уж всё зыбко.
        13 окт. 2022 г., 20:40:23
        Ответить
        Мы разве просили кого-то нас защищать?
        Если такой идейный, то чего здесь на диване комменты строчишь? Давай-ка встраивайся в стройные ряды мобилизуемых.
        1
      • Вопрос
        13 окт. 2022 г., 21:42:52
        Ответить
        От кого защищает?
        1
        • Телеяшка
          13 окт. 2022 г., 22:10:08
          Ответить
          да еще в соседней квартире..
          1
      • Для ну да?
        13 окт. 2022 г., 22:13:11
        Ответить
        А кто на нас напал, не напомните?
        1
  • мне кажется нужно отметить НГ
    13 окт. 2022 г., 21:02:44
    Ответить
    и по всей стране, но без пафоса, С упором на то, что мы все вместе и нас не сломать.
    23
  • ностальгия
    13 окт. 2022 г., 21:53:29
    Ответить
    Мир катится куда-то не туда. Хочется проснуться утром, а это был всё лишь сон и всё как раньше, как в мирные времена, нормальная человеческая жизнь.
  • Елена
    13 окт. 2022 г., 22:00:55
    Ответить
    Я за отмену Голубых огоньков, вот это будет экономия!!!! А отключать в городе праздничное освещение не смейте!! Дети должны радоваться празднику и верить в чудо, в сказку!! Даже смешно читать о «каждом втором»!! Это нас уже готовят??? Что это типо мы сами так захотели?????
    1
  • Нам, пожалуйста,
    14 окт. 2022 г., 5:55:43
    Ответить
    Озвучьте пофамильно этого каждого второго сыктывкарца. Когда и где проводили этот опрос, и сколько человек в нём участвовали? Почему не на широкую публику? Ведь может быть участвовали в опросе и четыре человека, и шесть. Тут тоже можно применить словосочетание каждый второй.
    1
  • В.
    14 окт. 2022 г., 18:18:26
    Ответить
    Я не поддерживаю!
    На всякую ... бюджет (наши налоги) спускаем, а праздники зажали?
  • Главный вопрос: куда уйдут сэкономленные деньги?
    15 окт. 2022 г., 20:47:33
    Ответить
    Если на строительство надземного перехода возле ЦУМА, например - то обойдёмся и без праздников.
    Если на патроны и снаряды - то лучше потратить на салюты и ёлку.