Главное
- // ПОЛИТИКА
- // ЭКОНОМИКА
- // ОБЩЕСТВО
- // ЭКОЛОГИЯ
- // ПРАВО
- // СПОРТ
- // КУЛЬТУРА
- // ПРОИСШЕСТВИЯ
- // ТЕХНОЛОГИИ
- // АВТО
- // ПРИВЕТ, СОСЕД
- // ДОКУМЕНТЫ
- // ГЛАЗ НАРОДА
- // БИЗНЕС В ОНЛАЙНЕ
- // ВСЕ О НАЛОГАХ
- // ВСЕ О КОРОНАВИРУСЕ
- // ПРОКАЧКА С БНК
- // ЦИФРА ДНЯ
- // ТЯГА В НЕБО
- // 100 ЛЕТ КОМИ
- // ЛЮДИ И ДЕНЬГИ
- // ПИСЬМА НАДЕЖДЫ
- // ЗДОРОВЬЕ
- // СВОИ
- // СтарТуй
- // ЛЕГЕНДЫ КОМИ
- // ГЕРОИ СРЕДИ НАС
Коми передали капсулу с грунтом с места затопления тральщика «Фугас»
На судне проходил службу в годы Великой Отечественной войны уроженец Коми Максим Трофимов.
Как написал на своей странице в соцсети «ВКонтакте» глава Коми Владимир Уйба, в постоянном представительстве республики в Москве прошла встреча с сотрудниками поискового центра «Информбюро». Они передали постоянному представителю Коми Сергею Мамонову капсулу с грунтом с места затопления базового тральщика БТЩ Т-204 «ФУГАС».
На судне в годы Великой Отечественной войны проходил службу уроженец Коми Максим Трофимов. Служба «Информбюро» нашла внуков и правнуков солдата, которым будет передана капсула.
Максим Трофимов родился в селе Ношуль Прилузского района. Службу проходил в составе Краснознамённого Балтийского Флота с 1937 года. В августе 1942 года командование Краснознамённого Балтийского Флота приняло решение провести набеговую операцию на побережье и острова, занятые противником. В ходе операции базовый тральщик, на котором находился Максим Трофимов затонул 24 августа 1942 года.



Комментарии (4)