content/news/images/150189/IMG_9075_mainPhoto.jpg
17:05, 15.10.2022 / ЭКОЛОГИЯ

В Княжпогостском районе произошла авария на нефтепроводе

Ликвидация последствий выхода нефти на магистральном трубопроводе находится на личном контроле главы Коми.

В Княжпогостском районе произошла авария на нефтепроводе
Фото БНК

Как сообщает пресс-служба руководителя региона, возможность попадания нефти в водные артерии исключена. Угрозы жизни и здоровью населения нет. На месте осуществляется постоянный экологической мониторинг. Работы по ликвидации последствий выхода нефти проводит АО «Транснефть – Север».

По информации предприятия, 15 октября 2022 года в 11:35 (мск) автоматизированной системой контроля параметров работы АО «Транснефть – Север» было зафиксировано изменение внутритрубного давления на участке магистрального нефтепровода (МН) Ухта – Ярославль.

В ходе обследования работниками предприятия был обнаружен выход нефти в Княжпогостском районе. По предварительным данным, объем выхода составил около 100 кубических метров.

Сейчас на месте выхода работают бригады аварийной службы Ухтинского районного нефтепроводного управления АО «Транснефть – Север». В работах по ликвидации последствий инцидента задействовано 125 специалистов и 55 единиц спецтехники.

«Выход нефти произошел в условиях болотистой местности, создавшейся из-за осенней распутицы. Предпосылки для введения чрезвычайной ситуации отсутствуют. Причины выхода нефти устанавливаются», – отмечается в пресс-релизе.

7562

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • Коми
    15 окт. 2022 г., 17:37:16
    Ответить
    100 кубов нефти лешему подарили. В условиях военного времени руководство Транснефти расстрелять!
    2
    • Константин
      15 окт. 2022 г., 17:56:43
      Ответить
      Пьяный что ли
  • Самооборона
    15 окт. 2022 г., 18:11:56
    Ответить
    Я с 24 февраля говорю - ждите беду
    1
    • А
      15 окт. 2022 г., 19:40:11
      Ответить
      это не ты, случайно, в июле говоришь "ждите, в марте потеплеет, а апреле снег растает"?
      Беду даже самые тупые увидели в феврале 2014, более умные увидели после речи Путина в 2007.
      А те, кто следит за политикой и видел, кто именно протаскивал его на пост президента, ещё в 2000 могли сказать: "Я не знаю, что это такое коричневое вылезло из задницы. Но жизненный опыт подсказывает мне, что из задницы никогда не вылазят ни конфеты, ни шоколад, ни пластилин".
      Если воры назначили начальника полиции - разве они назначат честного человека, защитника закона? Поэтому "этого начальника полиции назначили по решению воровской сходки" - уже само по себе достаточная характеристика, даже если ты этого человека в глаза не видел и никогда о нём ранее не слышал.
      10
      • КГБееееееееееееее
        15 окт. 2022 г., 21:00:03
        Ответить
        Крамола однако.
        1
      • Я
        16 окт. 2022 г., 21:09:00
        Ответить
        А вы однако на кого работаете? Уж не знаю откуда вы появились, но место ваше на нарах.
      • Для А
        16 окт. 2022 г., 22:32:33
        Ответить
        С твоими умными изречениями лучше сидеть в окопе под Лисичанском,гений
        1
  • Р***
    15 окт. 2022 г., 18:42:39
    Ответить
    из-за осенней распутицы. Ха ха ха.
  • вася
    15 окт. 2022 г., 19:57:50
    Ответить
    это бандеры лютуют
  • Иван
    16 окт. 2022 г., 1:17:53
    Ответить
    Во всем виноват Госдеп. Они все козни строят в России.
    1
  • Василий
    16 окт. 2022 г., 3:54:43
    Ответить
    А заглавие то какое . Быстро обучились в наших западных "друзей". Там взорвали а оказывается сабботаж, тут порыв с утечкой - выход, наверное на прогулку. Ну ну продолжайте и дальше в таком духе.
  • Анна
    16 окт. 2022 г., 9:43:07
    Ответить
    Порыв нефтепровода
    Рвспутица?! Удивили! Нефтепровод чаще всего рвется: где тонко, там и рвется
    1
    • Сергей
      16 окт. 2022 г., 17:36:24
      Ответить
      Сомневаюсь что там было тонко, эти ребята следят за ней и диагностика проходит по взрослому.
      1