16:28, 18.10.2022 / ОБЩЕСТВО

Владимир Уйба встретился в Мурманской области с мобилизованными из Коми

Об этом глава региона сообщил в очередном видеообращении. 90% мобилизованных, по словам Владимира Уйбы, уже получили региональные выплаты.

- Сегодня нахожусь в одном из подразделений Мурманской области, где проходят подготовку наши ребята, призванные по частичной мобилизации.

Сегодня повстречался с большим количеством наших ребят, со всеми переговорил, задал вопросы – какие есть проблемы по быту, пребыванию, обмундированию. Никаких критических замечаний не услышал. В основном спрашивали про получение денежных выплат – и то это были те, кто не оставил номер расчетного счета. Договорились, что сегодня все они номера сообщат, чтобы выплаты были произведены. 90%, с кем общался, выплаты получили.

По обмундированию – все получили обмундирование здесь, в воинской части. Дополнительно и мы сегодня привезли сюда все необходимое обмундирование, а также наши берцы из войлока с нашей Выльгортской фабрики.

Уровень пребывания здесь – это настоящая гостиница 3+: все чисто, опрятно, душевые, туалетные комнаты, сушильные камеры, столовая.

Уважаемые жители республики, особенно мамы, жены, могу всех заверить, что условия здесь достойные. И по быту, и по подготовке. Подготовка проводится на высоком уровне. Здесь работают командиры с опытом СВО, - подчеркнул Владимир Уйба.

1497

Комментарии (33)

Добавить комментарий
  • А
    18 окт. 2022 г., 16:58:34
    Ответить
    Что он вечно где то разъезжает , к коми проблемы закончились что ли?
    • Роза Львовна
      19 окт. 2022 г., 3:23:26
      Ответить
      Нехватка мужчин и раньше была в Куоми,а сейчас дамы пенсионеров начнут еще больше ценить. Мужчины пенсионеры,вы готовы молодых женщин любить?
      • Пенсионер
        19 окт. 2022 г., 7:47:59
        Ответить
        Всегда готовы!
      • Предпенсионер
        19 окт. 2022 г., 7:58:24
        Ответить
        Как юный пионер!
  • Зануда
    18 окт. 2022 г., 17:03:43
    Ответить
    Гораздо патриотичнее было бы Уйбе встретиться с бойцами прямо на фронте в окопе. Но что-то мне подсказывает, что он туда не поедет %)
    1
    • Патриотичнее было бы вообще никого никуда не отправлять.
      18 окт. 2022 г., 17:22:47
      Ответить
      как Кадыров.
      2
      • Зануда
        18 окт. 2022 г., 21:36:34
        Ответить
        В общем смысле да, никого отправлять не понятно за какие идеи не надо, но есть нюанс - коли сам Уйба так топит за СВО, пущай и едет на СВО. А остальным да, никуда ехать не стоит.
        2
      • снова Зануда
        18 окт. 2022 г., 21:39:29
        Ответить
        и кстати насчет Кадырова - как я понимаю, он сейчас типа никого не посылает лишь по причине, что, мол, план по поставке мобиков из республики был еще раньше выполнен и перевыполнен. Так что Кадыров, как пример пацифизма, так себе пример, он вроде как вполне себе топит за СВО.

        • А я не про пацифизьм щас.
          19 окт. 2022 г., 8:05:12
          Ответить
          Пацифизм нонче не в моде. Многие не против убийств украинцев, но хотят, чтобы это мероприятие не коснулось их личных жизни и здоровья.
          Посему, пытаться давить на совесть бесполезно, давлю на страх.
          К делу не относится, но всё же: то, что Кадыров план выполнил и перевыполнил - лишь его слова, не более. Реальных цифр по регионам нет.
          1
    • Зануде
      18 окт. 2022 г., 19:17:32
      Ответить
      На диване-то не устал сидеть?
      5
  • Что там то
    18 окт. 2022 г., 17:17:33
    Ответить
    на фронте нет условий. Зачем это сейчас.
  • А таджикам
    18 окт. 2022 г., 17:20:25
    Ответить
    пулемёты дают?
    1
  • Это
    18 окт. 2022 г., 17:23:00
    Ответить
    Кошмар какой то. Безумство. В голове не укладывается.
    • Да безумство
      18 окт. 2022 г., 17:33:04
      Ответить
      Надеюсь их посадят.
      • 00
        18 окт. 2022 г., 17:46:46
        Ответить
        Палач.
        • 01
          18 окт. 2022 г., 18:38:36
          Ответить
          Главное перед Москвой отчитаться.
  • к
    18 окт. 2022 г., 17:48:49
    Ответить
    В Коми все выехали(вывезли).Кто будет детей делать,воспитывать
    1
    • Ольга
      18 окт. 2022 г., 17:53:48
      Ответить
      Все ужасно! Вообще иногда задаешься вопросом : Разве люди могут так себя вести? Неужели они состоят из дураков и негодяев!?
      1
    • А
      18 окт. 2022 г., 18:00:28
      Ответить
      85% зэеов после срока остаются в Коми. Заменят уехавших.
      1
  • вывод
    18 окт. 2022 г., 17:54:50
    Ответить
    главное,получить бабло,а там как повезет
    1
  • А где
    18 окт. 2022 г., 18:09:55
    Ответить
    его ребята
    тёма и стас ?
    1
    • наши берцы из войлокаламска
      19 окт. 2022 г., 15:20:07
      Ответить
      валюха крикнул:берегись!
      НО...............................................
      было постно))))))))))
  • Я
    18 окт. 2022 г., 18:40:29
    Ответить
    Почему нет информации о прекращении мобилизации? На неких картах отражено, что в Коми остановлена мобилизация.
    • Айтишник
      18 окт. 2022 г., 19:16:22
      Ответить
      Все на фронт, а я щупать девок
  • Я то
    18 окт. 2022 г., 19:36:38
    Ответить
    Не понимаю, как он смеет слово бурлун говорить
  • цезарь
    18 окт. 2022 г., 20:10:37
    Ответить
    он сам сколько раз отжаться сможет
    2
  • Циля Моисеевна
    19 окт. 2022 г., 3:15:57
    Ответить
    В бой идут одни бедняки
  • Это старая
    19 окт. 2022 г., 6:19:53
    Ответить
    проверенная методика-
    смещение акцентов. Когда вместо главного акцент делается на второстепенном. В данном случае Глава "беспокоится" не о том куда едут люди, а в Какой Обуви едут люди. И вроде как бы всё выглядит "благородно"
    • Доктор.
      19 окт. 2022 г., 15:39:01
      Ответить
      - Больной перед смертью потел?
      - Да.
      - Это хорошо.
  • Умник
    19 окт. 2022 г., 6:24:53
    Ответить
    Сообщая какую-то информацию, манипулятор ставит акценты так, что оппонент слышит в основном то, что нужно манипулятору. Этот прием – один из излюбленнейших у манипуляторов всех мастей. Это одна из самых бессовестных манипуляций, которая буквально кричит сама о себе. Но тем не менее она всегда эффективна. Не много найдется людей, которые не попадутся на эту удочку.
  • Реша
    19 окт. 2022 г., 9:36:42
    Ответить
    Правильно украинский нацизм должен быть уничтожен! А заодно и эта недострана!
    7
    • А на фига?
      19 окт. 2022 г., 15:37:42
      Ответить
      В чём он заключается, украинский нацизм? Вроде Украина не претендовала ни на один сантиметр русской земли.
      Страна как страна. Получше иных европейских стран, как вдруг выяснилось. В чём для тебе или меня была бы польза от её уничтожения?
  • фыв.
    19 окт. 2022 г., 15:54:56
    Ответить
    .
    "Уровень пребывания здесь – это настоящая гостиница 3+: все чисто, опрятно, душевые, туалетные комнаты, сушильные камеры, столовая.

    Уважаемые жители республики, особенно мамы, жены, могу всех заверить, что условия здесь достойные. И по быту, и по подготовке."

    отправляйте оставшихся мужчин короче. кайфанут хоть напоследок, душ, туалет теплый, столовая даже. Кто бы мог подумать о таком комфорте.