12:04, 27.08.2012 / ОБЩЕСТВО

Ремонт дворов по-интински может быть рекомендован другим северным муниципалитетам

Об этом глава республики Вячеслав Гайзер рассказал журналистам по итогам рабочей поездки в Инту, сообщила пресс-служба главы и правительства региона.

- Сегодня я прошелся по улицам родного города, заглянул во дворы, оценил качество ремонта и считаю, что новая технология с применением бетонных плит – наиболее оптимальный вариант. Его можно рекомендовать другим северных городам, - сказал Вячеслав Гайзер.

Руководитель региона также проинспектировал ход ремонтных работ во Дворце спорта для детей и юношества, Дворце спорта для детей и юношества «Западный», Дворце культуры и техники, побывал в новом сквере «Вера. Надежда. Любовь». Кроме того, глава республики осмотрел ход реконструкции корпусов Интинской городской больницы.

Вячеслав Гайзер отметил, что местные власти прикладывают значительные усилия для улучшения ситуации в городе, а это значит, что город может рассчитывать на помощь со стороны республики.

- Неоднократно говорил и напомню ещё раз - в первую очередь мы будем помогать тем муниципалитетам, которые самостоятельно стараются что-то делать и сейчас в Инте как раз такая ситуация, - подчеркнул губернатор.

Отвечая на вопрос журналистов о будущем компании «Интауголь», глава республики подчеркнул, что у предприятия хорошее будущее, основанное на стабильном развитии.

- Совет директоров утвердил новую производственную программу и самым ярким практическим подтверждением всех прозвучавших ранее слов является поступление на производство нового оборудования, - заключил глава Коми.

В Инте глава Коми принял участие в церемонии открытия бюста шахтёру, Герою Социалистического труда, Почётному гражданину города Константину Мёдову.

- Мне как интинцу приятно осознавать, что именно на счету бригады Мёдова рекорды скоростной проходки, лучшие показатели в угольной промышленности страны, - подчеркнул Вячеслав Гайзер. - Такие люди, в первую очередь представители трудовых профессий, - составляют честь и славу не только одной отрасли, но являются гордостью всей Республики Коми. Сегодня на основе их примера работает молодое поколение шахтёров, которые пишут новые страницы истории развития профессии.

Памятник, изготовленный на ремонтно-механическом заводе шахты «Интинская», установлен на территории Интинского политехнического техникума.

856

Комментарии (71)

Добавить комментарий
  • Интинец
    27 авг. 2012 г., 12:35:09
    Ответить
    Правильно спланированная программа ремонтов жилых домов и учреждений администрацией гооода дает свои результаты.Наглядно вижно , что власти думают о горожанах.
  • Инта
    27 авг. 2012 г., 12:42:23
    Ответить
    Смирнов молодец ,так держать. Инта возраждается.
  • Власть.
    27 авг. 2012 г., 12:43:34
    Ответить
    Нынешнего МЭРА нужно было раньше к власти приводить,у меня к нему притензий нет,хотя поначалу я думал что он не потянет.
  • Воркута Инте.
    27 авг. 2012 г., 12:44:42
    Ответить
    Искренне за вас рад,а у нас полная задница,одни воспоминания о Шпекторе. Теперь он чаще к вам ездит.
    • Воркута
      27 авг. 2012 г., 15:34:04
      Ответить
      В Воркуте все изумительно
      Если у вас полная задница,то это ваше личное дело,а город развивается,разгребает завалы предыдущих руководителей.
  • Про Смирнова.
    27 авг. 2012 г., 12:46:52
    Ответить
    Ну крайне дерзкий и жестский товарищ.
  • Порядок.
    27 авг. 2012 г., 12:47:49
    Ответить
    Нашему городу еще надо лет 5 что бы все привести в порядок после двадцатилетнего ужаса.
  • Плиты.
    27 авг. 2012 г., 12:48:44
    Ответить
    Мне нравится выкладка плитами,для севера она подходит. Мэр нормально все делает.
  • Косим.
    27 авг. 2012 г., 12:49:44
    Ответить
    Опазицию в Инте КОСИМ и траву тоже КОСИМ,ВСЕХ ПОД ОДНУ ГРЕБЕНКУ ЗАЧИСТИЛ.
    • Инта
      28 авг. 2012 г., 21:48:44
      Ответить
      Такую ОПАЗИЦИЮ и надо было скосить. Сначала русский язык выучите. Похоже, в школе не учились.
  • Смалий.
    27 авг. 2012 г., 12:50:37
    Ответить
    Это я Смирнова поставил! Он без меня никто и все про это знают!
  • Жаль.
    27 авг. 2012 г., 12:51:53
    Ответить
    Город возраждается и это очень радует,а шахта гибнет благодаря таким аферистам как Добычин,очень жаль это видеть.
  • День Шахтера.
    27 авг. 2012 г., 12:52:53
    Ответить
    Вчера кричали из толпы- ЭТО В АДРЕС ТОЛСТОГО ДИРЕКТОРА ШАХТЫ!
  • Смирнову.
    27 авг. 2012 г., 12:53:31
    Ответить
    Валерич молодец. Мы тебя поддерживаем.Спасибо.
  • Класно.
    27 авг. 2012 г., 12:54:35
    Ответить
    Салют в Инте был просто обалдеть,и власти и шахте спасибо. Уменя ребенок очень счастлив.
  • Про Мэра.
    27 авг. 2012 г., 12:55:57
    Ответить
    Просто супер товарищ. у меня все сводит когда смотрю его планерки,муж на фиг не нужен!
  • Памятник.
    27 авг. 2012 г., 12:56:35
    Ответить
    Очень хорошее событие для Инты.
  • 1
    27 авг. 2012 г., 13:05:25
    Ответить
    1
    Запустили линию по производству плит, теперь надо отбить деньги. Поэтому Инта и все окрестрости будут выложены этими плитами. Иначе как бюджетные деньги перекачать в свой карман.
    • Инта
      28 авг. 2012 г., 21:51:45
      Ответить
      А ты сам попробуй так бюджетгые деньги в карман перекачать и всю Инту и ее окрестности оплитить!
  • Трейдер
    27 авг. 2012 г., 13:30:01
    Ответить
    хреновый пример для молодых работников шахты,которая в собственности у дяди!!При капитализме так не работают-минимум телодвижений надо!!
  • Тетчер
    27 авг. 2012 г., 13:48:36
    Ответить
    Подход
    Всегда говорю, что все вопросы решаемы - только зависит от того, какой результат хотят видеть. И люди есть, только надо хорошими людьми дорожить, а не разбрасываться.
  • 123
    27 авг. 2012 г., 13:53:34
    Ответить
    Недалеко то время,когда Москву и Инту свяжет новенькая широкополосная автомобильная лорога, снег на которой сам будет таять,а вокруг будут стоять пальмы и бегать экзотические животные. И построят её на деньги Сенатора И будет по ней Сенатор возить красную породу Интаугля прямо в Иорданию,и менять её на алкоголь, а тару из-под алкоголя будет перерабатывать в пластик для изготовления детских площадок в Инте.(Раньше бартер назывался)Катайтесь дети !
  • Алексей
    27 авг. 2012 г., 13:57:37
    Ответить
    Говорят на шахту ездил только Смирнов, где был Добычин на этот момент?.. Директору плевать чтоль?
    • Александр
      27 авг. 2012 г., 21:17:20
      Ответить
      лехе
      А смирнос у нас в каждой бочке затычка. Мало города, так еще и на шахту лезет, а сам ни бум- бум, такую охинею несет, слушать тошно.
  • Воркутинцу
    27 авг. 2012 г., 13:58:47
    Ответить
    Шпектор предложил легализовать проституцию и стырил швейную фабрику. Республика до сих пор не может решить в Воркуте трудоустройство женщин.Мужчин в шахту иа их жен на панель. А он подглядывать будет.Лучше бы за Моисеем пошел.
  • Евгений Николаевич
    27 авг. 2012 г., 14:06:33
    Ответить
    Наконец нормальный мужик у нас, который не бабу свою слушает, как Интой рулить и деньги тырить, а делом занимается.
  • Интинка
    27 авг. 2012 г., 15:15:57
    Ответить
    Салют
    Салют и правда вчера был отличный. Дети в восторге!!!
  • Ксения
    27 авг. 2012 г., 15:27:38
    Ответить
    Порой кажется, что будущее шахты важнее Смирнову, чем Добычину. Павел Валерич делает все для того, чтобы зп шахтерам поднять. Только вот диретор не чешется совсем
  • Игорь
    27 авг. 2012 г., 15:31:29
    Ответить
    Да что тут рассуждать! С Гайзером про интауголь Смирнов говорил, всем остальным почему-то пофиг.
  • Справедливый
    27 авг. 2012 г., 15:41:58
    Ответить
    Ради справедливости- Вспомните сколько раз и кому продавали Интауголь.Не только Добычин заблудится ,в Республике не помнят. требовать надо с хозяев. Добычин реализацией не занимается.Деньги не делит , все в Питере делят и зарблату там тратят.Очередной. Крохобор отжимает деньги , а Республика спасать будет. Но прокурор не видит
  • Отдел статистики
    27 авг. 2012 г., 15:53:16
    Ответить
    отчет
    Павел Валерьевич, сегодня с 12-35 по 15-41 разместил хвалебные комменты на сайте, под разными никами, работал без обеда, прошу выделить две пачки кефира и литр молока, за профвредность, так как во рту аж самому сладко, сладко аж до ...пы.
    • отдел хронологии
      27 авг. 2012 г., 21:22:03
      Ответить
      Павел Валерьевич, сегодня с 12-35 по 15-41 разместил хвалебные комменты на сайте
      А чем ему еще заниматься..... он же один -все везде и всюду! Я, Я, Я, Я!!!!
  • Анна
    27 авг. 2012 г., 15:57:19
    Ответить
    Мы мэра любим, нет ничего удивительного, что интинцы пишут ему благодарности. Горожане оценили оформление площади. Спасибо за нее.
  • Молодцы.
    27 авг. 2012 г., 16:43:26
    Ответить
    Валерич молодец с детской школой искуств,это наша история. Так держать.
  • Шахта.
    27 авг. 2012 г., 16:44:07
    Ответить
    Добычина снимите и все в порядке будет. Бухать надо меньше.
  • Интауголь.
    27 авг. 2012 г., 16:45:36
    Ответить
    В городе порядок и я в принципе с этим согласен,а на шахте просто ужас. Директор ты когда в шахте был последний раз-позорище ты.
  • Соединить.
    27 авг. 2012 г., 16:46:45
    Ответить
    Соединить Инту и Воркуту,потом поставить Смирнова мэром,а Шпектор будет сверху смотрящим.
  • Уход.
    27 авг. 2012 г., 16:48:21
    Ответить
    После ухода Смирнова наверх на попку Смалия столько желающих будет,за его язык и за то что он шестерит перед Добычей а мы в шахте горбатимся,жди Васюта меня ночью.
  • Инта.
    27 авг. 2012 г., 16:49:01
    Ответить
    Город хоть на город стал похож. Удачи С.П.В
  • Несправедливо
    27 авг. 2012 г., 16:58:26
    Ответить
    Почему Смирнов один такой, кому не все равно, что будет с Интой, интинцами, нашими прдприятиями???!!!! Почему все остальные пофигисты! Почему Добычину наплевать на шахту и ее работников! Почему Смалию плевать на все?! Один смирнов бьется, а остальные г*****и не хотят ему помогать?!
    • справедливо?!
      27 авг. 2012 г., 21:25:55
      Ответить
      Потому что другие работают и не трещат об этом на каждом шагу, как некоторые, приписывающие решение всех проблем себе.
  • Патриот
    27 авг. 2012 г., 17:51:48
    Ответить
    Салют был офигенный. Ребенок доволен. Мэру спасибо.
  • Добычин.
    27 авг. 2012 г., 17:57:47
    Ответить
    Скажите ну кто такой Смирнов,да для меня он никто,полный отстой. Я самый главный и я буду в Инте Главой.Смирнов в отставку.!!!!!!!
  • йипмэгпи
    27 авг. 2012 г., 17:59:14
    Ответить
    ИНТА ВПЕРЕД!!!!! УРА,УРА,УРА!!!!!!
  • Золотое сердце.
    27 авг. 2012 г., 17:59:59
    Ответить
    Мне очень нравится этот слоган,приятно ,что город начал дышать.
  • Смирнову
    27 авг. 2012 г., 18:04:47
    Ответить
    Держись парень и только вперед.
  • Васе Смалию.
    27 авг. 2012 г., 18:10:03
    Ответить
    Хватит перед Димкой шестерить,он уедит а ты в Инте останешься,как нам шахтерам в глаза будешь смотреть?
    • лингвист
      27 авг. 2012 г., 21:28:01
      Ответить
      Натали, слово уедЕт, пишется с буквой Е. Учи букварь и не позорь мужа своей безграмотностью!
  • Сволочи.
    27 авг. 2012 г., 18:13:09
    Ответить
    Руководство шахты просто сволочи,в шахту бы вас всех или на Гоф,только водку жрете!
  • Патриот Золотое Сердце
    27 авг. 2012 г., 18:27:57
    Ответить
    Смирнов своих не сдает, Добычин сидел и сидеть на шахте будет.
    • Ответ
      28 авг. 2012 г., 7:29:08
      Ответить
      Добычин несвой,его на жареное готовят Чернов и Смирнов! Вот увидите ,нары будут.
  • шахтер
    27 авг. 2012 г., 19:03:32
    Ответить
    Совет директоров утвердил новую производственную программу
    Лучше бы людям зарплату подняли ! Козлы...
  • Floyard
    27 авг. 2012 г., 19:59:53
    Ответить
    Добыча даже на совещуху по Интауглю не приехал. Забил на шахту. Похоже, никому кроме Смирнова шахта не нужна
  • Татьяна
    27 авг. 2012 г., 20:21:20
    Ответить
    Смалию и Добычину нас**** на шахту. Только пить, больше не надо ничего.
    • Смалий и Добычин
      27 авг. 2012 г., 21:11:22
      Ответить
      Ты нам наливала?!
  • Анатолий Кириллович
    27 авг. 2012 г., 21:19:11
    Ответить
    Смирнов в часе мэра говорил, что не будет отстаивть свою команду, если она косячит... И Добычина не побоится. помойму только ему и не плевать на жизнь шахтеров
  • !!!
    27 авг. 2012 г., 21:27:03
    Ответить
    Павел Валерич не из тех людей, который только болтает. Как Смалий...обещает-обещает...толку ноль от него. А Добычину и подавно пофиг на нас, шахту, будущее предприятия.. Смирнов и город из говна конфеткой делает, думаю, и с шахтой все получится, и с зрплатами
    • ???
      28 авг. 2012 г., 11:46:47
      Ответить
      !!!
      Мы и видим, как П.В. не только болтает! Отопление до сих пор не включено, хотя кто-то себя в грудь бил и рубаху рвал - ВКЛЮЧУ 27-го и точка, никто мне не указ и никакие погодные условия! НУ И ГДЕ???? БОЛТУНОМ БЫЛ, БОЛТУНОМ И ОСТАЛСЯ. И не только с отоплением.
      • !!!
        29 авг. 2012 г., 5:30:32
        Ответить
        Как сказала сначала ТГК-9, что пустят отопление к 1 сентябрю, так и будет, как бы Паша не пыжился и щеки не надувал. Уже горожанам оповестили, что подадут подачу тепла 30 августа.
  • За Пашу
    27 авг. 2012 г., 21:32:59
    Ответить
    Да не стыдно гостей в Инту приглашать! Смирнов постарался з год на славу, правильно долбит бездельников, деньги получают - пусть работают! А такие как директор шахты, которым уже ничего в этой жизни не надо, тем более благополучие предприятия, пусть валят и освобождают место тем, кто работать будет!
  • Костик
    27 авг. 2012 г., 21:35:28
    Ответить
    Да что уж говорить! Прошлые мэры буфеты свои двигали, квартирки прикупали, а нашему в отпуск даже не ходит!!! С 5 утра на работе уже и до ночи! Вот толк и есть!
  • шахтер
    27 авг. 2012 г., 21:42:08
    Ответить
    Смирнов, Добычу не трошь, а то он сам тебя уроет.
  • Дима Добычин.
    28 авг. 2012 г., 7:24:38
    Ответить
    Я МЭР ,Я ЛУЧШИЙ, Смирнов Никто. Я сниму его козла с работы!
    • не добычин.
      28 авг. 2012 г., 11:48:35
      Ответить
      Что пашук, сам пишу, сам отвечаю! Займись лучше отоплением!
  • Диме.
    28 авг. 2012 г., 7:27:22
    Ответить
    Дима похмелись и полегчает,что то тебя понесло.
  • шахтер
    28 авг. 2012 г., 8:45:41
    Ответить
    интересная деталь про Добычина.В кадрах обсуждают с чего бы это директор стал сокращать людей из своей команды ? Штапаук уже ушел,есть информация что следующие Плотников с Авдеенко.А ответ прост - после Нового года Добычин решил свалить.Да еще и Гавриша сократил .Так что ждите горняки варяга - директора,мало не покажется. А вот что будет Смалий делать после этого в профсоюзе? Второй зарплаты у него уже не будет? Нормально ли это,что председатель профкома получает доплату от директора.Многие об этом знают и молчат.Беспредел.Смирнов должен биться за шахтеров или профсоюз ?
  • ЯЯЯЯ
    28 авг. 2012 г., 10:38:29
    Ответить
    Да уж памятников наставили!!! Лучше бы о шахтерах-работягах подумали, да з/пл. проиндексировали, условия нормальные создали.А то на каждом углу кричат, что Инта держится на единственной шахте, а она(шахта) тоже не вечная. За счет чего потом будут жить и карманы свои набивать Добычины,Смалии, Манские, Булатовы? Вы о них подумали?
    • Республика!
      28 авг. 2012 г., 12:16:43
      Ответить
      Более поганого города, чем Инта в Республике больше нет! Весь словесный понос только в интинских комментах. Ни один город не залил себя такой грязью, как Инта! Вывод - какой мэр, такой и город!
      • республикой тоже интинцы рулят
        28 авг. 2012 г., 13:28:57
        Ответить
        Ни один город не залил себя такой грязью, как Инта! Вывод - какой мэр, такой и город!
        Делайте вывод,господа!
      • Инта
        28 авг. 2012 г., 22:08:03
        Ответить
        Неправильный вывод. Народ в Инте неравнодушный. И комментарии разные. Мэр многих от кормушки бюджетной оторвал, вот они и исходят желчью на мэра. А наш мэр-всем пример!
  • 2808
    28 авг. 2012 г., 14:08:19
    Ответить
    Вот пока интинцы рулят республикой, они и возносят его, как только власть поменяется все забудут, что была такая деревня инта.