content/news/images/150448/RSHB_BNR-press-release-1000x500-200730-3_mainPhoto.jpg
13:00, 22.10.2022 / ЭКОНОМИКА

Для чего пригодится и как работает кредит под залог недвижимости в Коми РСХБ

Если нужна большая сумма, для которой обычного потребительского кредита не хватает, то в Россельхозбанке можно взять кредит под залог недвижимости.

Для чего пригодится и как работает кредит под залог недвижимости в Коми РСХБ
Фото РСХБ

Кредит под залог недвижимости отличается от потребительского тем, что для получения денег необходимо оставить в залог объект недвижимости, имеющийся в собственности заемщика и/или созаемщика и/или поручителя.

В рамках программы можно получить кредит в размере от 100 тыс. руб. до 10 млн. рублей, но не более 50% от рыночной стоимости объекта недвижимости, передаваемого в залог. Рыночная стоимость определяется в соответствии с отчетом независимого оценщика. Кредит оформляется сроком до 10 лет, процентная ставка 14.95%. Ставка действует на весь срок кредитования. Условия актуальны при личном страховании жизни и здоровья.

Залог позволяет банку предложить клиенту более выгодные условия кредита и процентную ставку. При этом залоговая недвижимость остается в собственности клиента, банк лишь накладывает на нее обременение. Переоформлять недвижимость на банк или аннулировать регистрацию и прописку не придется. Но при оформлении кредита под залог объекта недвижимости клиент не сможет продать или подарить залоговое имущество без согласия банка.

В качестве залога Россельхозбанк принимает квартиру, жилой дом с земельным участком, таунхаус. Заемщик может быть не единственным собственником залогового имущества, но тогда в заключении договора залога должны участвовать все собственники.

Подробную информацию можно получить в отделениях Россельхозбанка по адресам:

Сыктывкар, ул. Первомайская, д. 112/1, тел.: 8 (8212) 40-09-89;

Сыктывкар, ул. Коммунистическая, д. 85, тел.: 8 (8212) 44-60-28.

АО «Россельхозбанк» — основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков. Генеральная лицензия Банка России № 3349.

191