content/news/images/150471/BOB_0343_mainPhoto.jpg
19:10, 22.10.2022 / ПРАВО

Жителя Казахстана задержали с наркотиками в автобусе Сыктывкар — Ухта

Сыктывкарский суд вынес приговор «закладчику», который делал «тайники» в столице Коми, а затем повез запрещенные вещества в Ухту.

Жителя Казахстана задержали с наркотиками в автобусе Сыктывкар — Ухта
Иллюстративное фото Виктора Бобыря из архива БНК

Судом установлено, что 16 февраля 2022 года гражданин по фамилии Цхай прибыл из республики Казахстан в Сыктывкар для незаконного сбыта наркотиков ради получения за это денег. В качестве «закладчика» он действовал по указанию «оператора». Совместно с неустановленными участниками организованной группы Цхай получил информацию о местонахождении «тайника» с наркотиками массой 474,828 г, а также о его дальнейшем перемещении в другое место для наркозависимых «клиентов».

Часть наркотиков он разместил в «тайники» на территории Сыктывкара, а часть спрятал в одном из торговых центров столицы Коми, откуда вскоре забрал и решил отправиться на автобусе по маршруту Сыктывкар — Ухта, чтобы сбыть в другом городе. До конца довести замысел Цхаю не удалось, поскольку его задержали сотрудники управления МВД России по Сыктывкару, наркотики у него нашли и изъяли при личном досмотре.

Приговором суда Цхаю назначено лишение свободы сроком на девять лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, со штрафом в размере 50 тысяч рублей в доход государства. Приговор в законную силу не вступил, сообщается в пресс-релизе Сыктывкарского горсуда.

1032

Материалы по теме:

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • noname
    22 окт. 2022 г., 20:14:17
    Ответить
    На уровне обезьяны мозги работают.
  • Зырянин
    23 окт. 2022 г., 8:49:32
    Ответить
    Кто к нам с наркотиками придёт - тот от наркотиков и погибнет!
    Надо было, всё что он привёз.. - вколоть ему.
    А теперь, будем девять лет содержать и кормить его. Аплодисменты))) Занавес.
  • Цхай -
    23 окт. 2022 г., 8:51:05
    Ответить
    почти что цхадай.