content/news/images/150509/IMG_0159_mainPhoto.png
11:05, 24.10.2022 / ОБЩЕСТВО

Заяви о своем социальном проекте на всю республику

До 30 октября предприниматели Коми могут подать заявку на участие в региональном этапе Всероссийского конкурса «Лучший социальный проект года».

Заяви о своем социальном проекте на всю республику
Фото «Мой бизнес» Коми

Конкурс проводится с 2015-го года и ежегодно объединяет лучшие социальные проекты со всей России. За 7 лет существования на нем было представлено более 7,5 тысяч проектов, имеющих социальную значимость. В 2019 году «Лучший социальный проект года» стал одним из флагманов президентской платформы «Россия — страна возможностей».

В республике региональный этап проводится уже не первый год. В прошлом, 2021-м году, заявки на участие в конкурсе подали более 30-ти предпринимателей республики, которые оказывают помощь детям, инвалидам, популяризируют спорт, дополнительное образование, обустраивают территории, и занимаются другой полезной социально-значимой деятельностью.

В этом году «Мой бизнес» Коми приглашает участников с новыми, но по-прежнему актуальными и важными социальными проектами, реализующимися в нашем регионе. Каждый проект будет оцениваться экспертной комиссией по 10-балльной шкале. Победителей регионального этапа конкурса назовут на торжественной церемонии награждения, которая пройдет в Сыктывкаре в декабре 2022 г. Победители регионального этапа будут иметь возможность принять участие в федеральном этапе конкурса.

Участниками конкурса могут стать субъекты малого и среднего предпринимательства и социально-ориентированные некоммерческие организации, которые занимаются деятельностью, приносящей доход. Подать заявку на участие в региональном этапе конкурса «Лучший социальный проект года» можно онлайн по 12-ти номинациям.

Номинации Конкурса для субъектов малого и среднего предпринимательства:

1) Лучший проект социального предпринимательства в сфере поддержки и реабилитации людей с ограниченными возможностями здоровья;

2) Лучший проект социального предпринимательства в сфере социального обслуживания;

3) Лучший проект социального предпринимательства сфере дополнительного образования и воспитания детей;

4) Лучший проект социального предпринимательства в культурно-просветительской сфере;

5) Лучший проект социального предпринимательства в сфере здорового образа жизни, физической культуры и спорта;

6) Лучший проект социального предпринимательства в сфере социального туризма;

7) Лучший проект социального предпринимательства в сфере разработки технических средств реабилитации и IT технологий, направленных на решение социальных проблем общества;

8) Лучший проект социального предпринимательства в сфере обеспечения занятости, вовлечения в социально активную деятельность лиц, нуждающихся в социальном сопровождении.

Номинации Конкурса для субъектов некоммерческого сектора:

1) Лучший социальный проект некоммерческой организации в сфере дополнительного образования и воспитания детей;

2) Лучший социальный проект некоммерческой организации, направленный на решение проблем в области ухода за пожилыми людьми;

3) Лучший социальный проект некоммерческой организации в сфере социального обслуживания;

4) Лучший социальный проект некоммерческой организации в сфере развития городских и сельских территорий.

Получить дополнительную информацию об участии в конкурсе можно по телефону: +7 (8212) 44-60-25 (доб. 216). Региональный этап всероссийского конкурса «Лучший социальный проект года» ежегодно проходит в республике в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Logo_natsproekt_tsvet_gor.png

230

Комментарии (0)

Добавить комментарий