13:40, 24.10.2022 / СПОРТ

Фигурист Дмитрий Алиев начал сезон с победы на первом этапе российской серии Гран-при

Соревнования завершились накануне в Москве на столичной арене «Мегаспорт». Чемпион Европы Дмитрий Алиев после выступления в короткой программе занимал второе место, имея в активе 90,83 балла. Лидировал бронзовый призер чемпионата мира-2018 Михаил Коляда (95,27).

Фото Сергей Бобылев/ТАСС

Однако в произвольной программе Коляда упал три раза и еще дважды ошибся в прыжках. А вот уроженец Коми свою произвольную откатал чисто и выиграл ее (182,80 балла). В итоге по сумме баллов Дмитрий Алиев занял первое место на этапе (273,63 балла), сообщает пресс-служба Минспорта Коми.

Вторым стал Глеб Лутфуллин (258,20). Третье место у Александра Самарина (257,43).

Михаил Коляда, лидировавший после короткой программы, стал в итоге только четвертым (237,22).

Следующий этап российского Гран-при пройдет в Сочи. Соревнование состоится в период с 28 по 30 октября.