content/news/images/150516/BOB_5678_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto.jpg
11:55, 24.10.2022 / ПОЛИТИКА

Владимир Голдин примет участие в конкурсе по выбору главы Сыктывкара

Исполняющий обязанности градоначальника утром подал соответствующие документы в Совет города.

Владимир Голдин примет участие в конкурсе по выбору главы Сыктывкара
Фото из архива БНК

Владимир Голдин отметил, что готов сделать всё возможное, чтобы горожане жили и работали в благоприятных условиях.

«Самые актуальные вопросы – снос ветхого жилья и строительство современных кварталов, ремонт дорог и тротуаров, модернизация уличного освещения, благоустройство зон отдыха в городе и посёлках, улучшение качества пассажирских перевозок. Это лишь наиболее актуальные задачи, которые ставят передо мной сыктывкарцы и региональное правительство», – отметил и.о. главы Сыктывкара.

Он подчеркнул, что реализовать общие планы возможно при поддержке регионального правительства и с опорой на активность и неравнодушие жителей города.

«Я здесь родился, получил образование и работал. Я люблю родной Сыктывкар, наших открытых, отзывчивых людей. Я настроен на диалог и всегда также открыт для конструктивного взаимодействия», – заявил Владимир Голдин.

Напомним, конкурс на замещение должности главы Сыктывкара – руководителя администрации назначен на 6 декабря 2022 года.

1656

Комментарии (33)

Добавить комментарий
  • пенсионер
    24 окт. 2022 г., 12:14:58
    Ответить
    мэр
    Не может быть....Вот это новость...Не ожидали...
  • АПЧ
    24 окт. 2022 г., 12:19:29
    Ответить
    Примет участие в кокурсе
    Самые несносные люди – это провинциальные знаменитости.

    • КП
      24 окт. 2022 г., 15:30:38
      Ответить
      Тема
      Владимир Борисович Голдин являлся генеральным директором АО «Корпорация по развитию Республики Коми». До этого был первым заместителем генерального директора ОАО «Фонд поддержки инвестиционных проектов Коми», того самого, через который, как полагает следствие, отмывались деньги фигурантами организованного преступного сообщества во главе с бывшим губернатором региона Вячеславом Гайзером.



      • там еще
        24 окт. 2022 г., 19:44:02
        Ответить
        посадили начальников перед голдиным - кудинова, и после голдина - козлова. А вот голдин пока в мэры
    • Натали
      24 окт. 2022 г., 17:36:33
      Ответить
      Все равно я за кандидатуру крепкого хозяйственника и семьянина - Сержа Кулакова!
      5
  • отзывчивый человек
    24 окт. 2022 г., 12:45:35
    Ответить
    для начала, надо бы покаяться за свои предыдущие подвиги, Вова.
    2
    • Ништяк
      24 окт. 2022 г., 13:18:28
      Ответить
      Уже замолены
      • Мирон
        24 окт. 2022 г., 14:45:36
        Ответить
        У него пресс-служба сильная! ВЫлепят из него героя. Они умеют.
        • 1
          24 окт. 2022 г., 14:48:17
          Ответить
          Будь тем, кто ты есть.
          «Тот, кто не имеет двух третей своего дня для себя, тот – раб, будь он в остальном кем угодно: государственным деятелем, купцом, чиновником или ученым».
  • Клава Шмайзер
    24 окт. 2022 г., 12:49:43
    Ответить
    Прям примет участие))) В конкурсе))) Ну, кто из конкурсантов ещё заявился?)
  • 500
    24 окт. 2022 г., 13:01:55
    Ответить
    По теме
    Не внушает доверия!
    2
  • 1
    24 окт. 2022 г., 13:34:53
    Ответить
    Умный, но картинка с ним плохая. На мэра такой не тянет. Максимум на зама.
    2
    • Каштанка
      24 окт. 2022 г., 14:44:16
      Ответить
      ГОлдин - зе бест!
  • Сергей И.
    24 окт. 2022 г., 13:44:53
    Ответить
    Владимир, удачи тебе! Профессионализм и порядочность в наличии, так что дерзай!
    3
  • баба Маня
    24 окт. 2022 г., 15:00:07
    Ответить
    Владимир! Мы за тебя! Были знакомы с твоими родителями, знакомы с сестрой. Порядочные, умные коренные жители Сыктывкара. Уверены, что ты сделаешь, все (что сможешь) для благоустройства родного города. Других претендентов на эту ответственную должность я не вижу. Успехов!
    13
  • Его отец очень заслуженный ученый
    24 окт. 2022 г., 15:05:59
    Ответить
    Голдин, Борис Алексеевич
    Заведующий отделом химии и физики твердого топлива Института химии Коми научного центра УрО РАН с 1986 г.; родился 29 декабря 1931 г. в г. Молотове; окончил технический факультет Молотовского государственного университета им. А. М. Горького в 1955 г., доктор геолого-минералогических наук, профессор, академик РАЕН; 1955—1963 — старший лаборант, младший научный сотрудник отдела геологии Института геологии Коми филиала АН СССР; 1959—1963 — преподаватель по сопротивлению материалов в Сыктывкарском филиале Ленингрдаской Лесной академии; 1963—1978 — заведующий лабораторией петрографии и рудных полезных ископаемых Института геологии Коми филиала АН СССР; 1978—1986 — профессор кафедры общей физики, проректор по научной работе Сыктывкарского государственного университета; 1986—1996 — заведующий лабораторией химии и физики твердого тела Института химии Коми научного центра УрО РАН; заместитель председателя по науке Коми научного центра УрО РАН; заслуженный деятель науки Коми АССР; заслуженный деятель науки РФ; лауреат Государственной премии Республики Коми; впервые установил северо-западный уральский платинозолотокобальтмедьникеленосный рудный пояс; определил влияние внешних факторов на структуру и свойства кристаллов.
    2
  • А
    24 окт. 2022 г., 15:14:55
    Ответить
    При чем здесь отец
    Яблоко то яблони бывает,очень далеко падает так и с голдиным младшим произошло.
  • 24 окт. 2022 г., 15:30:35
    Ответить
    Думаю не его это место! Не нужно ему идти в мэры! Замом, может быть, но не первым лицом.
  • Zv
    24 окт. 2022 г., 15:33:41
    Ответить
    Поразительно похож на Шольца в молодые годы. 1 в 1.
    1
    • 1
      24 окт. 2022 г., 15:43:02
      Ответить
      Недавняя история...
      По информации БНК, первый заместитель руководителя администрации Сыктывкара Владимир Голдин покидает столичную мэрию. Он написал заявление об уходе с 12 апреля.Напомним, до избрания Валерия Козлова мэром Сыктывкара Владимир Голдин исполнял обязанности градоначальника на протяжении четырех месяцев после отставки прежнего мэра Андрея Самоделкина.На этой неделе на очередном заседании Совета Сыктывкара депутаты проголосовали за кандидатуру Валерия Козлова на руководящем посту. Его поддержал 21 из 28 депутатов, в то время как Владимир Голдин получил 5 голосов...
  • Ирина
    24 окт. 2022 г., 16:45:33
    Ответить
    Сквера в Орбите нам не видать...жаль, что такие люди не понимают простых жителей!
    2
  • Хотелось бы
    24 окт. 2022 г., 16:52:53
    Ответить
    А где Валерий Козлов. Вот достойный кондидат!
    • недавнее будуюшшеё
      24 окт. 2022 г., 16:59:57
      Ответить
      мэр города козловъ....
      2
  • на безрыбье
    24 окт. 2022 г., 19:42:09
    Ответить
    и рыба раком
  • Ромка
    24 окт. 2022 г., 20:08:06
    Ответить
    с опытом примите?
  • коми морт
    24 окт. 2022 г., 21:28:24
    Ответить
    хочет получать пенсию, через год после назначения в пределах 300 тыс. руб. и больше
    плюс за заслуженного работника коми.
  • Выберу
    24 окт. 2022 г., 21:33:07
    Ответить
    Если за неделю отстроит дорогу на ул.Индустриальной.
    1
  • Горожанин
    25 окт. 2022 г., 0:16:04
    Ответить
    мэру
    Желаю успехов и не оглядываться на мнение диванных критиков. Для всех хорошеньким не будешь, в основном критиканством занимаются бездельники и завистники
    1
  • Иди работай
    25 окт. 2022 г., 8:56:00
    Ответить
    Незнаю кто это,но фонды в которых он руководил это 100% для воровства…
    1
  • Тур
    25 окт. 2022 г., 11:05:12
    Ответить
    Вл.Голдин хорошая кандидатура, давайте поддержим
    1
  • Владимир,
    27 окт. 2022 г., 15:40:53
    Ответить
    Вам удачи, город надеется на Вас.