content/news/images/150534/PSV_01_mainPhoto_mainPhoto.jpg
18:31, 24.10.2022 / ОБЩЕСТВО

В Коми определили размер суточных для чиновников, уехавших в командировку в новые регионы России

Президент России Владимир Путин 17 октября подписал указ о выплате двойного оклада федеральным чиновникам, которые отправятся в командировки в новые регионы. Тогда же был определен и размер суточных — 8480 рублей. Такую же сумму будут платить и в Коми.

В Коми определили размер суточных для чиновников, уехавших в командировку в новые регионы России
Фото Виктора Бобыря

Администрация главы республики опубликовала на портале общественного обсуждения проектов нормативных актов проект правительственного постановления о «Об особенностях командирования на территории Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области‎ и Херсонской области».

В первом же абзаце говорится, что размер суточных в Коми устанавливаются в соответствии с президентским указом. В тексте сказано, что дополнительные расходы, связанные с проживанием вне постоянного места жительства (суточные), будут возмещаться в размере 8480 рублей за каждый день нахождения в служебной командировке.

Это будет касаться лиц, замещающих государственные должности республики, государственных гражданских служащих республики, работников государственных органов Коми, которые не являются гражданскими служащими, а также работников организаций и учреждений, которые подведомственны госорганам региона.

Финансирование расходов на выплату суточных будет происходить за счет средств бюджета Коми.

Общественное обсуждение проекта правительственного постановления закончится 2 ноября. Если его примут, то его действие распространится на правоотношения, возникшие с 30 сентября 2022 года.

3531

Комментарии (24)

Добавить комментарий
  • вась
    24 окт. 2022 г., 18:50:17
    Ответить
    Т.е. чиновник в тылу будет получать больше бойца на передовой? Сразу видно - своих не бросаем. А уж все положенные им выплаты они, будьте уверены, проконтролируют со всей присущей им скрупулезностью.
    3
    • //////
      24 окт. 2022 г., 20:15:59
      Ответить
      в тему
      Они такие умные очень профессионалы важнейшие господа,потому и такие суточные плюс немалая зарплата. А в новых регионах России работы непочатый край так что они тоже будут на передовой.
      4
      • работник лесного хозяйства
        25 окт. 2022 г., 8:54:04
        Ответить
        наши суточные - 100 РУБЛЕЙ!!!
        где справедливость????
    • Да уж
      24 окт. 2022 г., 21:16:43
      Ответить
      Охрендеть. Моя месячная пенсия На двое суток чиновнику только на суточные!!! Плюс зарплата плюс и т.д и т.п.
      1
    • Васе
      25 окт. 2022 г., 9:04:22
      Ответить
      Вася, ты статью ч и т а л ???
      • вась
        25 окт. 2022 г., 13:48:55
        Ответить
        Зачем? Я ж не читатель, я писатель.
  • Предпенсионер
    24 окт. 2022 г., 18:51:51
    Ответить
    размер суточных — 8480 рублей, у меня зарплата такая!!!
    2
    • так они ценные кадры :))))))) ха ха ха
      24 окт. 2022 г., 19:57:25
      Ответить
      Если резко снизить уровень зарплат чиновников, то они «разбегутся по частным конторам или за границу уедут», заявил президент РФ Владимир Путин 20 июня в ходе «Прямой линии».
      2
    • тим
      25 окт. 2022 г., 9:19:32
      Ответить
      то есть меньше мрота?
  • Бедный бюджет
    24 окт. 2022 г., 18:52:59
    Ответить
    Нечего туда ездить.
    1
  • .
    24 окт. 2022 г., 19:02:30
    Ответить
    Ну а что им там, без красной икры что ли жить, да без рябчиков? Ну вы даёте.
    2
  • 100 рублей
    24 окт. 2022 г., 19:44:22
    Ответить
    по Коми, 200 за пределы Коми. И проживи на них сутки
    1
  • Яяяя
    24 окт. 2022 г., 20:27:15
    Ответить
    Эти области входят в состав России так и командировочные должны быть как у всех в России.
    2
  • одно из двух
    24 окт. 2022 г., 21:00:16
    Ответить
    любят же чиновники бабло или бабло чиновников
  • Суррогатная бомба
    24 окт. 2022 г., 21:17:20
    Ответить
    8 ноября
    Скоро им эти деньги не понадобятся.
    1
  • Q
    24 окт. 2022 г., 22:15:45
    Ответить
    У республики госдолг в полмиллиарда евро, а они суточные устанавливают на уровне некоторых пенсий. Я худею с этих управленцев.
  • Хи хи
    24 окт. 2022 г., 22:39:34
    Ответить
    Финансирование расходов на выплату суточных будет происходить за счет рабов рес. Коми
  • Хи хи
    25 окт. 2022 г., 0:05:10
    Ответить
    Ещё ордена им дайте. Командировочным этим
  • 12
    25 окт. 2022 г., 7:00:47
    Ответить
    тойота халюкс и 20 квадроциклов отправил бойцам гвардейской дивизии ВДВ губернатор тульской области, глава Коми отправит в помощь группу чиновников с суточными в половину пенсии пенсионеров республики.
    2
  • О, как вам припекло
    25 окт. 2022 г., 9:07:26
    Ответить
    Можно подумать, что чиновники и все перечисленные будут теперь туда ездить регулярно и месяцами там жить. Вы очнитесь, комментаторы диванные, оторвите пятую точку от тепла и сделайте что-нибудь более полезное для общества, чем ваши комментарии строчить.
    11
    • 123
      25 окт. 2022 г., 14:28:39
      Ответить
      Вам зато, видимо, не припекло. Размер суточных при командировках выявляет социальное неравество и несправедливость. Госслужащие претендуют на средства государственного бюджета, а те, кто его формирует может рассчитывать на гораздо более низкие суммы .А почему????? госслужащие супер эффективны и пользуются супер уважением в обществе????? отсюда и реакция.
  • 00
    25 окт. 2022 г., 9:20:20
    Ответить
    Ниче не треснет?
  • Alex
    25 окт. 2022 г., 14:37:45
    Ответить
    Это что за пи...ц это почему это они за мой счёт ездят 8500 в день а мне 1000 ели сделали , почему солдаты не получают этих самых суточных , а только зарплату? Это что за бред.
  • Отец Силантий
    25 окт. 2022 г., 22:05:57
    Ответить
    Золотые слова, Юрий Венедиктович!