content/news/images/150557/BOB_7014_mainPhoto.jpg
13:20, 25.10.2022 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре предприятия ищут 200 работников на замену мобилизованным

Рабочие места сохраняются за призванными мужчинами, подаваемые в Центр занятости населения вакансии временные.

В Сыктывкаре предприятия ищут 200 работников на замену мобилизованным
Фото Виктора Бобыря

На планерке мэрии директор Центра занятости населения Сыктывкара Ирина Рыбина представила статистику по безработице в городе. Официально не имеют работы сейчас 1019 человек, уровень безработицы составляет 0,77.

BOB_7036.jpg

Центр занятости Сыктывкара начал активную работу с родственниками и родителями мобилизованных, а также предприятиями, где трудились призванные. Это примерно 200 человек. Компании начали подавать временные вакансии, чтобы заполнить их на период отсутствия основных работников, сообщила Ирина Рыбина.

Напомним, все граждане, призванные по мобилизации с 21 сентября 2022 года, смогут сохранить действующий трудовой договор и позже вернуться на прежнее место работы. Это общероссийская мера. На уровне Сыктывкара готовится к принятию городская: освободить всех, кто призван на военную службу по мобилизации или вызвался защищать родину добровольцем, от уплаты налога на имущество физических лиц, который начисляется за 2022 год.

БНК

8201

Материалы по теме:

Комментарии (32)

Добавить комментарий
  • 321
    25 окт. 2022 г., 13:32:51
    Ответить
    Если с Сыктывкара призвали 200 ,так сколько призвали с Коми.
    1
    • рома
      25 окт. 2022 г., 14:08:32
      Ответить
      Ищут 200.Призвали не 200.
    • Пенсионер
      25 окт. 2022 г., 19:52:38
      Ответить
      Теперь нам придется женщин молодых обнимать,мужчин еще меньше стало
      1
    • В бой идут
      25 окт. 2022 г., 19:54:29
      Ответить
      Одни бедняки
      4
      • Не прибедняйся!
        25 окт. 2022 г., 22:16:31
        Ответить
        На телевизор, небось, денег хватило?
        1
  • Штрейкбрехер
    25 окт. 2022 г., 13:36:09
    Ответить
    Какая хорошая мобилизация - борьба с безработицей, однако. Сколько людей без работы осталось, когда всякие Икеи и вольксфагены ушли из страны. Теперь им найдется работа.
    5
    • накакал
      25 окт. 2022 г., 15:10:18
      Ответить
      питер и москоу больше пострадают: там ток крупные иностранные предприятия..
      обратно приедут уехавшие из Коми..
      7
  • Шут
    25 окт. 2022 г., 13:49:38
    Ответить
    Убила фраза
    Центр занятости начал работать с родственниками МОБИЛИЗОВАННЫХ =)))
    1
    • Шуту
      26 окт. 2022 г., 14:54:18
      Ответить
      Тоже не поняла о какой работе с родственниками мобилизованных идёт речь. Они все безработные и их хотят трудоустроить?
  • Алкаш
    25 окт. 2022 г., 14:31:02
    Ответить
    Куда подойти?
    • лёлик
      25 окт. 2022 г., 14:55:22
      Ответить
      в военкомат
      3
  • Морт
    25 окт. 2022 г., 14:35:21
    Ответить
    А разве так можно было?
    В Хабаровском крае всех безработных, подходящих под критерии частичной мобилизации, призвали на службу. Об этом рассказал исполняющий обязанности военного комиссара региона Вячеслав Макаров
    1
    • уретра
      25 окт. 2022 г., 15:55:35
      Ответить
      да, это те кто налоги не платит: работает неофициально.
      есть смысл хотя бы сказать такое, чтоб зарегистрировались как ип или самозанятые
      • 123
        25 окт. 2022 г., 17:25:32
        Ответить
        А военнослужащему ИП можно заниматься предпринимательской деятельностью?
        • Даже нужно!
          25 окт. 2022 г., 22:18:28
          Ответить
          Зелен. сказал ведь: танк - 1 млн., самолёт - 1 млн.
          • Мобик
            26 окт. 2022 г., 16:14:11
            Ответить
            Танк 100000 долларов.
            • Ну значит,
              26 окт. 2022 г., 21:22:37
              Ответить
              тащи 10 танков.
  • Сталин
    25 окт. 2022 г., 16:32:31
    Ответить
    к станкам должны стать дети и женщины
    4
    • ..
      25 окт. 2022 г., 16:51:01
      Ответить
      скоро, и карточки на еду. итог "стабильности"
      1
    • Гы
      25 окт. 2022 г., 22:11:24
      Ответить
      Дети и женщины должны встать не к станкам, а к стаканам.
      • Точняк!
        25 окт. 2022 г., 22:19:42
        Ответить
        Кто вместо мобилизованных будет обеспечивать ЛВЗ и пивзаводу реализацию, а бюджету доходы от акцизов?
        2
  • Разве
    25 окт. 2022 г., 17:54:59
    Ответить
    Мало осталось уценненых и косил,маменькиных сыночков? Пусть работают если они трусы,армии боятся,работа исправит ихние мозги.....
    14
    • Точно
      26 окт. 2022 г., 16:15:27
      Ответить
      Их еще можно исправит, тебя кретина - НИКОГДА.
  • Читатель
    25 окт. 2022 г., 18:47:01
    Ответить
    Фигово, наверное, с такой фамилией тётке в школе было.
    1
    • Это не от фамилии зависит,
      25 окт. 2022 г., 22:21:22
      Ответить
      а от школы.
  • Гы
    25 окт. 2022 г., 22:09:25
    Ответить
    А мобилизовали ребят на какой срок ? Сколько времени они должны оперировать? Дембель когда у них ? Или до победного ? Или до конца дней своих? Или как ? Звонил я на горячую линию. После этого вопроса горячая линия почему то впадала в ступор.
    1
    • Пока не поумнеют.
      25 окт. 2022 г., 22:24:30
      Ответить
      Пока не научатся направлять калаш в правильную сторону. 100 лет назад у ребят на это 3 года ушло - с 1914 по 1917.
      Но тогда и читать не все умели, а щас интернет в каждом телефоне. Ждать 3 года у страны ресурсов нет!
      2
    • Мобилизованные
      25 окт. 2022 г., 22:48:04
      Ответить
      Будут служить
      До завершения СВО. жто прописано в нормативных актах.
      5
  • Умные
    26 окт. 2022 г., 4:41:51
    Ответить
    Телевизор не смотрят,они в синагоге новости узнают
  • Alex