content/news/images/150610/BOB_9718-1_mainPhoto.jpg
12:30, 26.10.2022 / ОБЩЕСТВО

Ремонт моста через реку Вуктыл планируют завершить через неделю

Мост протяженностью 84 метра на дороге Вуктыл – Подчерье приводится в нормативное состояние как задействованный в маршруте движения школьных автобусов.

Ремонт моста через реку Вуктыл планируют завершить через неделю
Иллюстративное фото из архива БНК

В Минстрое Коми напомнили, что работа в данном направлении ведется по поручению главы Коми Владимира Уйбы. В 2022 года муниципалитетам из республиканского бюджета была выделена субсидия в размере 862 млн рублей на приведение в порядок дорог местного значения, задействованных в маршрутах движения школьных автобусов.

Вуктылу на выполнение работ по приведению в нормативное состояние моста через р. Вуктыл было предоставлено 60 млн 128 тысяч рублей.

Работы на объекте выполняются ООО «СеверРегионСтрой». В настоящее время основные строительно-монтажные работы в стадии завершения. В ходе выполнения работ были отремонтированы опоры моста, заменены болты в пролетных строениях моста, разобрана и переустроена деревянная проезжая часть моста с тротуарами.

На сегодняшний день остались заключительные работы по обустройству моста: укрепление устоев моста, устройство барьерных ограждений, дорожных знаков и расчистка территории от строительного мусора.

Срок производства строительно-монтажных работ по муниципальному контракту – до 30 ноября 2022, сдача законченного объекта капитального ремонта – до 15 декабря 2022, при этом подрядная организация планирует закончить работы на следующей неделе.

285

Материалы по теме:

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • турист
    26 окт. 2022 г., 14:19:25
    Ответить
    люди нетрадиционной ориентации сожгли мост через северную нею. Их необходимо наказать и вычесть стоимость моста, который имел стратегическое значение.