content/news/images/150659/BOB_9789_mainPhoto.jpg
13:45, 27.10.2022 / ПРАВО

Суд не поверил в жалобы лишенной прав ухтинки на здоровье

Женщину наказали за пьяное вождение, но она сослалась на нарушение порядка освидетельствования и обжаловала решение суда.

Суд не поверил в жалобы лишенной прав ухтинки на здоровье
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Ухтинский городской судом рассмотреле жалобу жительницы Ухты на постановление мирового судьи о привлечении ее к административной ответственности в виде штрафа в 30 тысяч рублей и лишения права управления транспортными средствами на 1,5 года.

Из материалов дела следует, что гражданка Г. управляя транспортным средством, была остановлена сотрудниками отдела ГИБДД ОМВД по Ухте, в результате проверки у нее было установлено состояние алкогольного опьянения. В качестве причин отмены постановления, податель жалобы сослалась на нарушение порядка освидетельствования, наличие заболевания, которое повлекло резкое ухудшение состояния здоровья и искусственно показало наличие паров алкоголя в выдыхаемом воздухе.

Мировой судья исследовал все обстоятельства, а также приведенные привлекаемым лицом доводы, говорится в пресс-релизе Объединенной пресс-службы судов Коми. Во время рассмотрения дела по жалобе, дополнительных доказательств правоты подателем жалобы представлено не было. Выводы суда подтверждаются ссылками на нормы права, подробно мотивированы и сомнений не вызвали. поэтому постановление мирового судьи оставлено без изменения, жалоба Г. без удовлетворения.

606

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • Опять "кефир можно, водка нельзя"?
    27 окт. 2022 г., 23:01:48
    Ответить
    Давайте начнём с начала.
    1. Цель ограничений и запретов - избежать ДТП (официально считается так).
    2. Причина "алкогольных" ДТП - плохая реакция, плохая координация, повышенная эйфория "щас покажу, какой я ас!".
    3. Причина плохой реакции, плохой координации, повышенной эйфории - химическое воздействие алкоголя на клетки мозга.
    4. А химия - наука беспристрастная, ей глубоко по фигу, кефир, водка, лекарство... Алкоголь и всё!
    5. Единственное исключение - редкие уникумы, чей организм вырабатывает алкоголь сам. Если это врождённое, то они умеют с этим справляться. Когда другие дети учатся ходить, завязывать шнурки, одеваться трезвыми, эти делают то же самое "под градусом", под ним же учатся в автошколе и сдают экзамены. Если у них всё это получилось, то и водить машину получится.