19:19, 28.08.2012 / ОБЩЕСТВО

Елена Шелест отрицает свое участие в продолжении кампании против заграничных артистов

Получила продолжение история со скандальным обращением шеф-редактора газеты «Красное Знамя» Елены Шелест в Управление Федеральной миграционной службы (УФМС) по Республике Коми с просьбой проверить законность оснований, на которых на фестивале «Ыбица» выступили американский рэпер Turbo B. и его партнерша по проекту SNAP!. В соцсетях появилась копия нового обращения Елены Шелест в УФМС уже с просьбой проверить, имели ли разрешения на работу в России украинские артисты Павел Зибров и Николай Гнатюк, выступившие в Усинске на фестивале «Червона рута». Сама Елена Шелест отнеслась к новости нервно, назвав новое обращение «фальшивкой».

IMG_2345.JPG

Фото БНКоми. Елена Шелест назвала "фальшивкой" копию нового обращения в УФМС

Напомним, в запросе в УФМС по поводу TurboB. Елена Шелест просила проверить, имелось ли у исполнителя разрешение на работу в России. Это обращение вызвало жесткую реакцию со стороны организаторов «Ыбицы», заявивших, что рэпер выступал вполне легально, а шеф-редактор на волне интереса к раскрученному фестивалю спекулятивно попыталась подогреть интерес к газете. Саму же журналистку, по их мнению, в будущем «нельзя на пушечный выстрел подпускать к «Ыбице» из-за лицемерной позиции.

В новом запросе в миграционную службу отмечается, что в конце ноября прошлого года в Усинске прошел фестиваль украинской культуры «Червона рута», на котором выступили известные артисты, живущие в Киеве — Павел Зибров и Николай Гнатюк.

«Напомним, что ранее на основании сигнала нашей газеты было возбуждено административное расследование по факту приезда и выступления на мультифестивале «Ыбица» двух исполнителей группы Snap. В случае с региональным фестивалем «Червона рута» мы, видимо, имеем дело со сходными нарушениями со стороны администрации МОГО «Усинск» в лице Тяна А.Р. и других организаторов фестиваля.

В связи с чем газета «Красное знамя» просит предоставить информацию о получении украинскими артистами разрешения на работы в России во время их выступления на региональном фестивале «Червона рута» 26 ноября 2011 года в городе Усинск», - говорится в обращении на имя руководителя УФМС Владимира Гели.

В беседе с БНКоми Елена Шелест категорично заявила, что этот запрос в УФМС не писала.

- Это фальшивка. Она размещена только на одной странице «ВКонтакте» и одном сайте. Мы узнавали в УФМС, нам сообщили, что такого обращения не получали. Я направляла только два запроса по поводу «Ыбицы» и просила сообщить нам о результатах проверки. Пока ответа ответа от управления не было, ждем, - сообщила журналистка.

- Странная ситуация, если Шелест не просила провести проверку по поводу легальности выступления украинских артистов, то ее позиция отдает двойными стандартами и необъяснимым негативом по отношению к «Ыбице», - прокомментировал, в свою очередь, ее утверждения один из организаторов мультифестиваля.

Сама журналистка предпочла уйти от ответа на вопрос БНКоми, считает ли она сама подобную позицию тенденциозной.

- Свой ответ на этот счет мы дадим в публикациях нашей газеты, - затруднилась с позицией Елена Шелест.

1274

Комментарии (26)

Добавить комментарий
  • вася
    28 авг. 2012 г., 19:40:44
    Ответить
    хо-хо, вот вы кирпичами ср@те)))
    "один из организаторов" ыбицы так перетрухал, что даже его имя на банке не упомянули? или просто стыдно?
    • чей ипальничек заботливо прикрыли?
      29 авг. 2012 г., 0:40:28
      Ответить
      ь
  • Хм
    28 авг. 2012 г., 19:56:25
    Ответить
    А сама прокуратура перетрухала и замяла вопрос о легальности артистов? Слишком высоки ставки? Да-а-а, был бы обычный человек, за 5 копеек привлекли бы, а тут слишком большие люди и большие деньги задействованы
  • Активист
    28 авг. 2012 г., 20:13:50
    Ответить
    Круто
    По Мадонне такой запрос надо было отправить, имела ли она доки на работу в России? И еще по всем артистам мирового уровня, которые приезжают в Россию с гастролями (оперных певцов тоже включить). А то взяли моду приезжать и петь тут не на русском :)))))))
  • Смешно
    28 авг. 2012 г., 20:18:10
    Ответить
    Шелест ( она же - Лиля Вовк) - бывшая чиновница. Яйца выеденного не стоят т.н.обращения
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    28 авг. 2012 г., 20:24:57
    Ответить
    Неужели все равны перед ( а может позаду ) законом ?
    Всё , началось, всех незаконных чесальщиков к ногтю !! Но , что-то все подзабывать стали . В репортаже БаНКи от 17 июля под названием "Корткероской молодёжи выковали "Дерево любви" есть фото , как ещё один Чингачгук в юбке из перьев выковывает нашим девицам свою деревяшку любви. Так чего же им УФМС не интересуется ?
  • Знакомый
    28 авг. 2012 г., 22:24:49
    Ответить
    Эх, Лена,Лена... Что же тебя так кидает-то, из стороны в сторону!?
  • Сара
    28 авг. 2012 г., 22:37:55
    Ответить
    Это вы её пытаетесь перекинуть..)) А если и переходит на другую сторону, значит, считет нужным..Забей на всех, Лена..!!
  • Сергей
    28 авг. 2012 г., 23:47:41
    Ответить
    Лена, как же они тебя боятся!)...
  • мдя
    29 авг. 2012 г., 2:56:14
    Ответить
    попала Лена под колесо, будут доедать судя по всему
  • дык
    29 авг. 2012 г., 8:37:18
    Ответить
    Ы(И)бица - по закону то не хочет жить что ли? в чем проблема то? докажи Ыб или разорись - чем это (ы)ще отличается от простого бизнес-проекта? какие то доЁ от Ы(и)-цы беспонтовые: в предвзятости обвиняют - и что? пусть сами обращаются по поводу хохлов
  • бут
    29 авг. 2012 г., 9:25:42
    Ответить
    а что шелест лена это Лилия Вовк - не может быть, поясните
  • Саша
    29 авг. 2012 г., 9:32:13
    Ответить
    Елене надо обратиться в полицию. Пусть проведут экспертизы, докажут, что это фальшивка.
  • желающий добра
    29 авг. 2012 г., 10:02:07
    Ответить
    Лена, ты же многодетная мать! Посвяти свою жизнь детям! Поверь, толку будет больше , чем бодание с людями от власти
    • Вован
      29 авг. 2012 г., 10:17:51
      Ответить
      "Свой ответ мы дадим в нашей газете", - затруднилась с позицией..." Ну, насмешили БНК. Куда вам четче то? Затруднений у Шелест нет. А вот у вас по ходу есть и очень большие...
  • 345
    29 авг. 2012 г., 10:52:30
    Ответить
    Дело не в Шелест, а в том, что всё должно быть по закону: выступают иностранцы – должны иметь разрешение на работу. А УФМС должно выполнять свою работу – следить за исполнением законов.
    И Шелест в этой ситуации молодец.
  • меломан
    29 авг. 2012 г., 11:12:04
    Ответить
    мерещится...
    Тётка на снимке похожа на мятую ненамакияженную Мадонну с бодуна. :)
  • хах
    29 авг. 2012 г., 11:13:19
    Ответить
    фото,как всегда убийственное,черновиком лицо девушки замастили,умора
  • Баночка с анализами
    29 авг. 2012 г., 11:50:33
    Ответить
    Банка опять врёт
    Лена, не поддавайся на провокации, делай своё дело.
  • Игорь Бобраков
    29 авг. 2012 г., 12:00:58
    Ответить
    Стыдно за коллег
    Мне очень стыдно за журналистов БНКоми и Алексея Лазарева, устроивших настоящую заказную травлю Елены Шелест абсолютно на пустом месте. Газета "Красное знамя" совершенно правильно поставила вопрос о законности участия иностранных артистов в "Ыбице". Но, видимо, кому-то в ЖД нужно было найти повод для травли. Вот и нашли.
    Ребята, очень стыдно за вас.
    • Федор
      29 авг. 2012 г., 16:22:58
      Ответить
      Если спустить этому республиканскому проекту и позволить властям быть выше закона - избалуются - и так закон не писан - Шелест - права
  • ну и хрень...
    29 авг. 2012 г., 16:24:00
    Ответить
    в чем тут новость? о чем статья? почему читателей должны интересовать ваши глупые размышления о том, писала ли Шелест заяву или нет? Дождитесь реального ответа миграционной службы и тогда пишите о "продолжении истории со скандальным обращением".
  • Банка жжёт
    29 авг. 2012 г., 17:51:03
    Ответить
    Сами и сфабриковали
    Сами придумали фальшивку, сами и раскручивают тему
  • АЛОЭ
    31 авг. 2012 г., 9:02:04
    Ответить
    мы с тобой!
    Лиля, я в тебе не разочаровался! Ты как была ледоколом среди смуты и грязи, так ей и остаешься. Будут напрягать засранцы - обращайся. Мы честных людей в обиду не даем. И убери эту привычку - оправдываться. Твой авторитет непоколебим!
    • !
      03 сент. 2012 г., 13:09:14
      Ответить
      очень даже
      непокобелим!