21:15, 28.10.2022 / ОБЩЕСТВО

Владимир Уйба навестил бойцов в Ленинградской области и передал им обмундирование

Владимир Уйба рассказал о встрече с военнослужащими из Коми, которые проходят боевое слаживание в Ленинградской области. Видеообращение он записал на военном полигоне.

Бойцы из Коми рассказали главе региона, что в воинской части подготовка ведется качественно:

– Готовят ребят по-настоящему, [они] проходят все виды тактической подготовки и слаживания. У ребят нет никаких вопросов ни по обмундированию, ни по питанию, ни по размещению. Все вопросы, которые задаются на горячую линию, точно не с этой воинской части.

По словам Владимира Уйбы, на горячую линию поступило уже полторы тысячи сообщений. Она работает ежедневно с 8 до 22 часов:

– Я в конце дня все обращения разбираю, все обращения ваши вижу, поэтому ребятам доложил, что все вопросы, которые поступают из тыла от жен, матерей, родных и близких, прорабатываем и решаем.

Глава Коми также сообщил, что привез с собой зимнее обмундирование, которое выдадут каждому бойцу. В течение 2-3 дней мобилизованным привезут аптечки, которые сейчас доукомплектовывают в Сыктывкаре.

***

На базе министерства труда, занятости и социальной защиты республики организована работа горячей линии 8 (912) 141-42-00 для родных и близких призванных по мобилизации граждан для обращений по вопросам поддержки.

1224

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • Валентин
    28 окт. 2022 г., 21:51:21
    Ответить
    Тут недавно Соловьёв по телеку спрашивал ГДЕ АРМИЯ??? которая уже давно должна быть слажена
    • обмудирование
      29 окт. 2022 г., 17:03:58
      Ответить
      хватит лажать, пора отдыкать!
  • кто
    28 окт. 2022 г., 21:58:59
    Ответить
    то
    ему верит? видеообращение к нему про снабжение многие видели,вот и суетится дед
    1
  • Бнкакахи
    28 окт. 2022 г., 22:18:22
    Ответить
    Это продажные существа
    Трущие , как Дзюбы, комменты
    1
    • Журналист
      29 окт. 2022 г., 1:13:13
      Ответить
      Есть сынок такая профессия - Родину защищать
      • Журналисту
        29 окт. 2022 г., 5:56:06
        Ответить
        Правильно,защитим РОДИНУ превентивно
        1
        • В пять утра неспишь?
          29 окт. 2022 г., 8:31:36
          Ответить
          Сала поешь и горилки хлебни.
          2
      • Журналистам
        29 окт. 2022 г., 5:57:19
        Ответить
        Они про нас плохо думали
        • Хотя
          29 окт. 2022 г., 10:14:12
          Ответить
          мы это ничем не заслужили!
      • комм.
        29 окт. 2022 г., 9:29:14
        Ответить
        журналисту
        От кого Вы ее сейчас "защищаете " ?
  • Да
    28 окт. 2022 г., 22:50:14
    Ответить
    Какие претензии
    Он теперь курьер
  • Слезь с дивана, работник
    29 окт. 2022 г., 8:30:30
    Ответить
    И сделай доброе дело. Бесплатно. Или слабо?
    1
  • патриот
    29 окт. 2022 г., 10:52:34
    Ответить
    а где обещанные бронежилеты, каски и дроны?
    2
  • СВО
    29 окт. 2022 г., 11:20:22
    Ответить
    Если это не фейк,то где парни с Коми.Покажи и пусть они сами скажут что получили а что нет.А видео снять можно и на Човском полигоне под звуки стрельбы.
    • Не гони враньё!
      29 окт. 2022 г., 21:22:34
      Ответить
      Давайте лучше поддержим наших ребят и пожелаем живыми и здоровыми вернуться домой.
      ...Какие-то подставы, мол дроны им обещали. Чушь какая-то, никого на передовую без экипировки и подготовки не посылают. Похоже, кто то не об экипировке мобилизованных беспокоится, а что бы снова пиариться и врать что попало под руку. А тот, в маске, снимался на тему, о которой стоящие поодаль, похоже, даже не догадываются. Тут же подсуетился "храбрый" О.Михайлов с запросом, к чему отношения не имеет.
      Это забота МО РФ, лучше бы перестал прятаться в Госдуме при голосовании помощи Донбассу.