content/news/images/150728/BOB_7806-kopiya-1_mainPhoto.jpg
08:00, 29.10.2022 / ЗДОРОВЬЕ

Врач назвала лучшее время для завтрака и ужина

Кандидат медицинских наук, старший научный сотрудник факультета фундаментальной медицины МГУ Зухра Павлова объяснила, что без правильно выработанных привычек, даже если вы принимаете дорогостоящие препараты и посещаете лучших специалистов, вряд ли получится похудеть.

Врач назвала лучшее время для завтрака и ужина
Фото БНК

Павлова уточнила, что медикаменты при похудении (которые может назначить только врач!) могут понадобиться, чтобы в процессе снижения веса осложнения были минимальны.

Специалист также посоветовала завтракать, обедать и ужинать в одно и то же время. По ее словам, это «один из методов, который помогает научиться уменьшить количество еды и убережет от лишних калорий». Особенно важно задать рамки для утреннего и вечернего приемов пищи. Завтракать надо в ближайшие 30-40 минут после пробуждения, а ужинать – за 3-4 часа до сна, не позже.

– Если вы оказались на чаепитии с тортом по случаю дня рождения коллеги, то ваш обед отменяется. Или отменяется торт, – отметила врач.

Еще два важных правила для эффективного похудения - постоянная умеренная физическая активность (по возможности ходьба вместо поездок на транспорте), снижение объема еды, пишет «РГ».

9609

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • Проблему нашли
    29 окт. 2022 г., 8:28:21
    Ответить
    Три шага до работы - на машине или автобусе, фастфуд, бесконечные посиделки - вот и лишний вес и куча болячек.
  • Пенс
    30 окт. 2022 г., 15:21:28
    Ответить
    Завтракаю в 4-5 часов утра,обед после 10 часов,ужин в 20 часов