23:14, 28.10.2022 / СПОРТ

«Новая Генерация» возглавила турнирную таблицу Суперлиги

В очередном матче сыктывкарцы дома обыграли «Сибиряк» и поднялись на первое место в чемпионате.

Фото из архива БНК

В октябре сыктывкарцам выпал жребий провести с «Сибиряком» сразу четыре матча. Два в Кубке завершились домашними победами команд, а благодаря гостевым голам в четвертьфинал вышла команда из Коми. Теперь пришло время выявлять сильнейшего в Суперлиге. И с учетом того, что дома играли сыктывкарцы, логично было их и назвать фаворитами в матче.

Однако счет открыли гости. На 12-й минуте отличился ветеран отечественного мини-футбола Сергей Покотыло. Спустя минуту Иван Суворов счет сравнял (с передачи Александра Кригера). И на этом команды остановились – больше мячей в первом тайме не было.

В дебюте второго тайма Суворов выдал результативный пас на Александра Кузьминых. А еще через минуту на табло горели 3-1 – отличился Даниил Ильин. Убойный отрезок в исполнении хозяев поля завершился еще одним мячом, автором которого стал все тот же Суворов. На три точных удара, отправивших гостей в нокдаун, «Генерации» потребовались четыре минуты.

Почти сразу же «Сибиряк» усилиями Сергея Фирсова один мяч отквитали, но на большее не сподобились. 4-2 – победа «Генерации».

Сыктывкарцы набрали 12 очков в 5 матчах и возглавили турнирную таблицу. 29 октября стороны проведут ответный матч.