11:00, 31.10.2022 / СПОРТ

«Ухта» остается единственной командой в Суперлиге России, идущей без поражений

Накануне ухтинцы спаслись в ответном матче с действующим чемпионом России.

Фото МФК «Ухта»

Второй поединок против МФК «Газпром-Югры» обещал «Ухте» настоящее испытание – действующий чемпион вряд ли горел желанием уезжать из Коми без очков. Напомним, в первой встрече победили ухтинцы со счетом 7-6.

Югорчане открыли счет в игре – на 7-й минуте отличился Андрей Симаков. Спустя две минуты Фелипе Парадински счет сравнял. На 13-й у Югорска автором мяча стал Александр Пирогов, еще спустя пять минут Антон Рубцов зажег на табло 2-2. За оставшееся время первого тайма команды еще раз обменялись мячами – на удар Ивана Крылова у хозяев паркета ответил Артур Мелконян: 3-3 к перерыву.

Во втором тайме «Югра» сделала весомую заявку на победу. В течение 34-й и 35-й минуты у гостей мячами отметились Жуау Гилерме и Андрей Афанасьев, но и тут «Ухта» нашла ответ – Фелипе Парадински реализовал пенальти.

Судьба матча решилась в концовке. Сперва «Ухта» выстояла в меньшинстве после удаления Александра Ситникова, а затем Бруно точным ударом вернул равенство в счете: 5-5.

Набрав в 6 матчах 12 очков (3 победы, 3 ничьи), «Ухта» поднялась на второе место в турнирной таблице чемпионата и остается единственным клубом, не знающим поражений.