content/news/images/150784/BOB_5123_mainPhoto.jpg
10:40, 31.10.2022 / ПРАВО

Адвокат Ирины Шеремет обжаловал приговор

Сторона защиты Ирины Шеремет подготовила апелляционную жалобу на приговор. Запись об этом появилась на сайте горсуда.

Адвокат Ирины Шеремет обжаловал приговор
Фото из архива БНК

Рассмотрит жалобу Верховный суд Коми.

Напомним, что недавно Сыктывкарском городском суде вынесли приговор участнице резонансного ДТП, произошедшего осенью прошлого года: Ирина Шеремет на своем автомобиле наехала на мальчика, а потом насмерть сбила женщину. Ей назначили наказание в виде 5 лет и 6 месяцев в колонии-поселении с лишением водительских прав на 3 года.

Также Ирину Шеремет ждет еще один суд по иску родственников сбитой женщины. Они запросили 5 миллионов рублей в качестве компенсации морального вреда. На сегодняшний день им перечислили 450 тысяч рублей. Родственники умершей намереваются добиться полной компенсации.

Арест, ранее наложенный на имущество и деньги Ирины Шеремет, пока снимать не будут: речь идет о двух нежилых помещениях в Санкт-Петербурге и 2,5 миллионах рублей.

4773

Материалы по теме:

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • тетя
    31 окт. 2022 г., 10:54:03
    Ответить
    все правильно, надо добавить, поменять 5 на 7.
    1
    • Я
      31 окт. 2022 г., 11:15:35
      Ответить
      Такие случаи бывали. Всё возможно
    • Дядя.
      31 окт. 2022 г., 23:04:31
      Ответить
      Преступление и наказание.
      Что-то, слишком, много жаждущих крови. Может это все умышленно и хотят денег от виновницы?
      Да, совершила непоправимое: лишила жизни человека. Да, должна быть наказана. Суд вынес свое решение, оно обжаловано - это работа адвоката - независимо от мнения и желания обвиняемого и осужденного.
      Лично мое мнение - она не собиралась умышленно скрываться с места дтп. Просто шок и неадекватная реакция - сбила ребенка и нажала педали от страха, а дальше произошло то, что произошло.
      Не защищаю и не обвиняю - для этого есть адвокаты и прокуратура.
      Нападки диванных писак раздражают.
      22
  • 12345
    31 окт. 2022 г., 11:53:01
    Ответить
    Прав лишить навсегда. И ужесточить наказание.
  • Дед Гриша
    31 окт. 2022 г., 12:14:20
    Ответить
    Убийца
    И выслать с Коми на освоение Дальнего Востока.
    • .
      31 окт. 2022 г., 12:47:18
      Ответить
      На передовую в донбасс. Такое можно смыть только кровью
  • Адвокат
    31 окт. 2022 г., 12:48:09
    Ответить
    Мафия безсмертна
    Что и требовалось доказать
    1
    • Может ее совесть замучила
      31 окт. 2022 г., 13:02:57
      Ответить
      просит увеличить срок наказания? :-(
  • Если
    31 окт. 2022 г., 13:01:00
    Ответить
    Бы это было
    Где нибудь на Кавказе ее бы уже в живых не было.
  • Почему говорят закон для всех?
    31 окт. 2022 г., 13:23:46
    Ответить
    Если мужик в деревне рыбку поймает или не дай бог лося убьёт, ему строго на 5-7лет со штрафом стоимости дома дадут. А всё потому что у нас всё по совести,по закону...
    3
    • Умнику
      31 окт. 2022 г., 14:04:02
      Ответить
      Ссылку кинь хоть на один приговор по лосю или рыбе где дали хотябы 5 лет строго?Штраф да,за лося до миллиона, за рыбу за каждую особь.Максимальный штраф который был назначен в коми это 250т.р за незаконную добычу лося.Плюс твой деревенскии мужик был с нелегальным стволом и патроны сам изготавливал.Дали 3 года исправ.работ.И это по 222ст.УК РФ.Меньше минимума.Так что ерунду не пиши.А Шеремет дали итак по максиму,что резонансное дело.
      22
  • Ещё
    31 окт. 2022 г., 14:19:26
    Ответить
    полгодика
    апелляций и дом.ареста - а там и по УДО выйдет...
  • Сказочник Андерссон
    31 окт. 2022 г., 14:49:22
    Ответить
    Судьи то кто?
    Закон надо уважать и соблюдать, лишь бы не было как в фильме 10 нигретят. Он очень поучительный. В том числе и судьям. А по жизненной позиции, не желал бы, чтоб погибшая была женой, ребёнком или мамой. Вспомните Калоева. О приговоре-это крах всей судебной системы.
    • сказочнику
      31 окт. 2022 г., 21:34:46
      Ответить
      негритят, от слова "негр". Блин.
  • 123
    31 окт. 2022 г., 14:59:29
    Ответить
    Тактика верная. Тянуть, как можно дольше дело, ведь реальный приговор - домашний арест. т.к. идет разбирательство. А там 5 лет быстро и беззаботно пролетит. Мне интересно, она и деньги решила свои СОХРАНИТЬ, раз судиться собралась с родными убитой??! Ну, совесть судей, адвокатов, свидетелей и пр. понятно - можно купить, а свою?!..
    1
    • Не свои, а банка.
      31 окт. 2022 г., 16:32:32
      Ответить
      Я так понимаю, выплаты идут уже с кредитов.
  • Да
    31 окт. 2022 г., 15:19:36
    Ответить

    Давайте, обжалуйте, может ей по справедливости режим сменят на общий, такие случаи тоже не редки.
    1
  • ...
    31 окт. 2022 г., 15:51:39
    Ответить
    Мадам отпустить и премию выписать.
    2
  • Родным погибшей
    31 окт. 2022 г., 17:35:33
    Ответить
    надо срочно дать огласку на федеральном канале! Малахову в программу писать, звонить! Тогда не отмажется и проверят заодно кто там взяточник.
    1