content/news/images/150806/TPP-Komi_chlenskii-bilet_mainPhoto.jpg
15:30, 31.10.2022 / ОБЩЕСТВО

Республиканский Колледж искусств пополнил ряды членов ТПП Коми

Сотрудничество предоставит возможность студентам отделения дизайна вместе с бизнесом республики создавать проекты и реализовать их на практике.

Республиканский Колледж искусств пополнил ряды членов ТПП Коми
Фото Торгово-промышленной палаты Коми

Вице-президент ТПП Коми Ирина Листарова вручила членский билет торгово-промышленной палаты директору Колледжа искусств Республики Коми Степану Кубику. Вручение состоялось в рамках выездного заседания Комитета региональной ТПП по туризму и индустрии гостеприимства, на котором были представлены дизайнерские проекты студентов для инфраструктуры компаний туристической отрасли республики.

Как пояснил Степан Кубик, отделение дизайна колледжа давно сотрудничает с деловым сообществом, а также с организациями по разработке студентами фирменных стилей. В частности, выпускник и в настоящее время преподаватель колледжа Дмитрий Ларин является автором дизайн-проекта интерьера офисов «Мой Бизнес» в Сыктывкаре и Ухте.

TPP-Komi_obschee.jpg

- В сотрудничестве с ТПП Коми мы планируем усилить взаимодействие наших студентов с бизнесом республики. В рамках дипломного и текущего проектирования студенты готовы работать со средовыми проектами, интерьерами, общественными пространствами, социальной рекламой и фирменными стилями. По завершению учебы студенты, часто продолжают сотрудничество с представителями бизнеса воплощая свои проекты. А так же создают свои компании и пополняют ряды бизнеса. Предприятия, со своей стороны, поддерживают студентов, оказывая им помощь в подготовке проекта, его печати и презентации и, конечно, по возможности, в их реализации. Для студентов и преподавателей это важная часть образовательного процесса и, конечно, практика, во время которой предприниматели делятся своими компетенциями, - говорит Степан Кубик.

Chlenskii-bilet.jpg

Сегодня реализованы студенческие дизайн-проекты для предприятий Печоры, Ухты, Сыктывкара. Есть и межрегиональные проекты, например, для компании из Архангельска.

Председатель Комитета и руководитель Финно-угорского этнокультурного парка Елена Иванова отметила, что туристическая отрасль региона представлена гостиничным бизнесом и предприятиями общественного питания, перевозчиками и операторами- организаторами внутреннего и въездного туризма. Добавила, что одними из важнейших участников развития туротрасли являются и образовательные учреждения, занимающиеся подготовкой профессиональных кадров для этой сферы деятельности.

TPP-Komi_-proekt.jpg

На рабочей встрече были представлены проекты молодых дизайнеров Колледжа искусств Республики Коми. Студенты показали свое видение этнокультурного парка «Бызовая» Печорского района, помещений «Комикиновидеопроката» в Сыктывкаре, природной территории для отдыха на Урале «Лесная зона». Каждый проект включал брендбук, эскизы сказочных персонажей, проекты туристских объектов — глэмпинги, беседки, скамейки, арт-объекты и рекреационные зоны. Сыктывкарский государственный университет* имени Питирима Сорокина представил реализованный проект пространства в Ижемском районе.

TPP-Komi_-banner-KI.jpg

- Отрадно, что ТПП Коми становится площадкой для совместной работы со студентами. Они полны идей, энергии и нацелены на развитие нашей республики. Приглашаю предпринимателей включиться в работу Комитета ТПП Коми по туризму и индустрии гостеприимства и найти автора для фирменного стиля вашей компании из числа студентов отделения дизайна Колледжа искусств Республики Коми, - обратилась к предпринимателям Ирина Листарова.

347

Комментарии (0)

Добавить комментарий