content/news/images/150813/BOB_6724-kopiya_mainPhoto.jpg
18:45, 31.10.2022 / КУЛЬТУРА

В Печоре отремонтируют фасад кинотеатра имени Горького

В следующем году учреждение празднует 65-летний юбилей.

В Печоре отремонтируют фасад кинотеатра имени Горького
Фото Виктора Бобыря

Министерство культуры, туризма и архивного дела Коми объявило результаты конкурса на предоставление субсидий из республиканского бюджета местным бюджетам на укрепление материально-технической базы муниципальных учреждений сферы культуры.

Так, в Печоре будет отремонтирован фасад кинотеатра им. М. Горького. В следующем году учреждение празднует 65-летний день рождения, а капремонт внешней части здания станет прекрасным подарком и для самого кинотеатра, и для жителей муниципалитета, сообщили пресс-службе районной администрации

Грант выиграла и библиотека №16 в поселке Луговой. По направлению «Обеспечение развития сети модельных библиотек на основе регионального модельного стандарта» в учреждении будет проведен ремонт и обновлена материально-техническая база. Опыт создания модельной библиотеки на территории нашего города уже есть. В декабре прошлого года в Печоре торжественно открыта первая библиотека нового поколения – библиотека № 17 – сектор экологического просвещения МБУ «Печорская межпоселенческая библиотечная центральная система». Модернизация филиала прошла в юбилейный для республики и Печорской ЦБС год.

Выделение средств обеспечивается на условиях софинансирования из консолидированного бюджета Республики Коми (республиканского и муниципального бюджетов).

Помимо учреждения в поселке Луговой в 2023 году, в том числе в рамках национального проекта «Культура», в регионе будут открыты еще 6 модельных библиотек.

248

Комментарии (0)

Добавить комментарий