10:27, 30.08.2012 / ОБЩЕСТВО

Виталий Стаханов: "Все образовательные учреждения республики готовы к новому учебному году"

По итогам работы межведомственных комиссий, в состав которых вошли представители надзорных органов, приняты все общеобразовательные учреждения. Общая сумма расходов на подготовку образовательных учреждений к началу учебного года и работе в весенне-зимний период составила почти 335 млн. рублей. Эти средства направлены на проведение ремонта инженерных сетей и сетей водоснабжения, канализации, систем теплоснабжения и вентиляции, сетей электроснабжения и освещения, мероприятий противопожарной безопасности и малярных работ, сообщила правительственная пресс-служба.

KAB_3309.jpg

Виталий Стаханов доложил о готовности школ к учебному году. Фото Юрия Кабанцева

- В этом году мы ставили задачу подготовить все школы и детские сады к началу учебного года к середине августа. Это более ранние сроки приемки, особенно в сравнении с прошлыми годами, для того, чтобы в случае необходимости можно было оперативно принять меры. С поставленной задачей муниципалитеты и руководители образовательных учреждений справились. Большую координирующую работу в этом направлении вело министерство образования республики», - отметил заместитель Главы Коми Виталий Стаханов.

Как он заявил, по поручению руководителя региона, главы муниципалитетов особое внимание должны уделить обеспечению комплексной безопасности образовательных учреждений:

- Наши дети в школах и детских садах должны чувствовать себя безопасно и комфортно. Речь идет и об охране территорий, специальных технических средствах, установке заграждений. В перспективе - установка системы видеонаблюдения в учебных заведениях республики».

Всего на территории республики насчитывается 1169 образовательных учреждений, в том числе находящихся в введении министерства образования Коми – 970 учреждений.

784

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • ломброзо
    30 авг. 2012 г., 13:44:12
    Ответить
    чувак на чикатилу похож.
    • +
      30 авг. 2012 г., 13:59:34
      Ответить
      как то плотоядно посматривает на деток то - боюся
  • Марина
    30 авг. 2012 г., 13:58:31
    Ответить
    А про отопление в школах на 1 сентября везде молчок...
  • ФЭйс
    30 авг. 2012 г., 14:01:39
    Ответить
    Вот это взгляд!
  • Фото
    30 авг. 2012 г., 15:16:04
    Ответить
    Фото класс!
  • ХМ
    30 авг. 2012 г., 15:18:30
    Ответить
    Странно, а вот коллега пришел сегодня, и говорит: был вчера на собрании, классы ужасные, ремонта нет, парты отвратительные. Жена пошла в школе класс мыть, еще пару мам должны будут подойти, помочь, а я пошел шкафы вешать, еще надо купить то-то-то-то, а и да, плакаты на стенку, развлекательно-обучающие, ибо стены стоят голые. А позже надо будет столы менять. Ремонт решили на каникулах сделать, потому что за 3 дня до начала обучения, ремонт не успеем уже сделать.
  • Ученик
    30 авг. 2012 г., 15:23:39
    Ответить
    1-е сентября
    Как у других школ делали ремонт не знаю, а у меня в 5 школе г. Сосногорска (вчера шел мимо) у окон которые выходят на главный вход как были разбиты стекла так и остались. Если даже пару стекол не могут заменить, что говорить ремонте школы и подготовке к новому учебному году
  • 098
    30 авг. 2012 г., 15:27:37
    Ответить
    Че ита он девчёнками прикрываетцо
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    30 авг. 2012 г., 15:31:09
    Ответить
    А , что "Юрган" о успехах не в курсе ?
    А как же новости по ящику о невыполненных ремонтах ? И почему , как обычно доили родителей ?
  • жужа
    30 авг. 2012 г., 15:40:36
    Ответить
    выше расположенное фото на мобильный телефон делали?
    • Не...
      30 авг. 2012 г., 16:38:50
      Ответить
      это скрытая камера
      с выборов осталась. Вот, пригодилась...
  • Наблюдательный
    30 авг. 2012 г., 16:52:46
    Ответить
    0
    Такая красивая фамилия, жаль только что не соответствует действительности, потому что 0.
  • Усть-Цилём
    30 авг. 2012 г., 20:36:05
    Ответить
    Школы и дошкольные учреждения
    В Красной Печоре недавно была заметка Савиной, и в ней не слова, что какая-нибудь школа или сад готовы к зиме. Откуда у Стаханова такие вести про Усть-Цильму. Наверное сверху виднее.
  • Незнайка
    30 авг. 2012 г., 21:11:30
    Ответить
    А де девочки делись на фото??
  • коми морт
    31 авг. 2012 г., 1:03:04
    Ответить
    сплошной позитив...Но Бог все видит!
  • Тетчер
    31 авг. 2012 г., 9:50:25
    Ответить
    Что бы это значило
    Кстати,редкий случай, когда о руководителе такого ранга, ни хорошо - ни плохо, вообще никак не говорят. И что бы это значило?
  • Тетчер
    31 авг. 2012 г., 9:50:26
    Ответить
    Что бы это значило
    Кстати,редкий случай, когда о руководителе такого ранга, ни хорошо - ни плохо, вообще никак не говорят. И что бы это значило?
  • финансирование
    31 авг. 2012 г., 12:18:41
    Ответить
    школ
    Как строитель вижу как плохо обстоят дела с финансированием школ, особенно в районах.
    Директора школ вынуждены просто побираться и клянчить копейки, умолять директоров торгующих компаний и строителей под честное слово отгрузить им столь необходимые материалы. мне их искренне жаль!!!
    Благо, что некоторые компании идут им навстречу и помогают с документами, но желающих играть в игры с нестабильным бюджетным финансированием становиться все меньше.
  • Тот, что в шоке
    31 авг. 2012 г., 22:50:29
    Ответить
    Звезда в шоке
    Как у чиновника хватает совести: утверждать, что все школы готовы: вот только вчера по 2-му каналу сообщили Главе Правительства, что все школы в Коми готовы, однако, вчера сообщили, что в школе села Куратова даже крышу не поставили....надо проинформировать Примьер-министра о реальном положении вещей....