11:44, 31.08.2012 / ПРАВО

Конноспортивная школа расплатится за агрессивного жеребца

Родители воспитанницы детско-юношеской конноспортивной школы, которую в живот лягнула лошадь, взыщут с учреждения 300 тысяч рублей компенсации морального вреда. Кроме того, Сыктывдинский районный суд признал право на возмещение школой затрат, связанных с лечением и медицинскими обследованиями по заболеваниям, возникшим у девочки в результате травмы, - сообщает газета "Молодежь Севера".

2 января 15-летняя Маша Трясцина на открытой площадке конноспортивной школы участвовала в тренировке с лошадью. Преподаватель отлучилась, оставив на некоторое время ребят без присмотра. При попытке девочки сесть верхом животное ее лягнуло. От удара ученица получила закрытую травму живота (разрыв правой доли печени). Бригада «скорой помощи» доставила пострадавшую в больницу, где ей сделали операцию.

По словам работников конюшни, жеребец, ударивший Машу, и ранее отличался агрессивным поведением.

624

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • Ни чего не понял
    31 авг. 2012 г., 11:56:23
    Ответить
    Так взыщут или взыскали? Если взыскали то, хорошо. А, если намереваются взыскать, то это другое дело. Поподробнее и точнее можно в статье указать???
  • 929
    31 авг. 2012 г., 12:07:53
    Ответить
    Это Гапон отличился что-ли?
  • Правдоруб
    31 авг. 2012 г., 12:59:19
    Ответить
    А родителям погибшей под лошадью девочки (Тимонина) что-нибудь возместили? Скорее всего нет...
  • 777
    31 авг. 2012 г., 13:49:20
    Ответить
    Взыскали!Коня зовут Халзун.
  • natasha
    31 авг. 2012 г., 14:18:56
    Ответить
    Решением суда Детско-юношеская конноспортивная школа подлежит взысканию в пользу исца.
  • эх
    31 авг. 2012 г., 18:43:32
    Ответить
    Ну вот, теперь школа точно закроется. Откуда у них такие деньги? Они едва выживают.
    Лошадь лягнувшая что ли выплатит ?Ребенка , конечно, жаль, но таки понимать люди должны, что работники конной школы за лошадь не отвечают. Она ж не бешенная или больная была. А поступки животных часто бывают непредсказуемы, на то они и животные. И надо учитывать этот риск, когда идешь работать с животными или заниматься в секции.
    Дрессировщики в цирках тоже рискуют, но что-то Запашный, к примеру, с цирка денег не взыскивал. И с животных тоже.
  • Правосудию
    31 авг. 2012 г., 21:37:26
    Ответить
    ЗАХАРОВУ НЕОБХОДИМО УЖЕ ОТСТРАНИТЬ ОТ РУКОВОДСТВА ЭТОЙ ШКОЛЫ, она перестала уже соображать и стала сама лошадью. Смерть ученицы прошла для нее безнаказано , теперь несчастный случай с девочкой , а что будет завтра ??? Она думает только о животных. Дисциплина в коллективе очень низкая.Ответственности за детей НЕТ !
    • ___
      31 авг. 2012 г., 22:48:36
      Ответить
      О животных она тоже не думает!!!
  • 11
    01 сент. 2012 г., 19:48:28
    Ответить
    Ну и ну..
    Таким девочкам надо вышиванием заниматься. Ну накрайняк на козе ездить. Лошадь и чтоб без падения , укуса, пинка... не бывает так. Характер всадника подчиняет животное и в этом смысл конного спорта. Ситуация конечно... Расписку брать при поступлении в секцию тоже , видимо. бесполезно. Всегда найдутся нехорошие люди, которые из ситуации деньги будут выжимать.
  • 436
    02 сент. 2012 г., 16:24:44
    Ответить
    а я считаю правильно они подали на них в суд, так им и надо
  • ура)
    02 сент. 2012 г., 16:43:23
    Ответить
    Это хорошо что они выйграли суд, Захарову надо убирать с места директора!!!!!
    • если бы
      03 сент. 2012 г., 16:43:42
      Ответить
      проблемы решались заменой директоров, у нас бы они сидели по полгода на кресле, потом в тюрьме
  • Правда
    02 сент. 2012 г., 23:14:57
    Ответить
    Хорош убивать наших детей! Тренера в этой школе халатно относятся к нашим детям, позволяют совсем не выходить на поле когда дети тренируются. А насчёт этого коня!с ним даже взрослые отказываются заниматься,а детей не жалко(((
    Захарову на него надо посадить!!!Очень странно,почему такого тренера оставили работать,я понимаю мама этой девочки её пожелела,а почему остальные дети должны страдать от неё,я лично боюсь с таким тренером оставлять своего ребёнка!куда смотрит агенство?
  • Юрист
    02 сент. 2012 г., 23:26:56
    Ответить
    Пишите соответствующие заявления в Республиканский ветнадзор и вышестоящую организацию. Обычными комментариями в новостях не поможешь.
  • предложение
    03 сент. 2012 г., 12:03:59
    Ответить
    судить производителей автомобилей за каждое дтп