content/news/images/151987/VidDGhILIVAZsprava2_mainPhoto.jpg
09:10, 01.12.2022 / ПРОИСШЕСТВИЯ

ГИБДД: участник смертельного ДТП под Сыктывкаром проигнорировал запрещающий знак

Подробности жуткой аварии, которая произошла днем 30 ноября на трассе Сыктывкар — Ухта, редакции рассказали в УГИБДД МВД по Коми.

ГИБДД: участник смертельного ДТП под Сыктывкаром проигнорировал запрещающий знак
Фото УГИБДД МВД Коми

По предварительным данным, в 14:50 22-летний мужчина за рулем ВАЗ-21074 ехал по трассе Сыктывкар — Ухта. На 30-м километре дороги он решил обогнать движущуюся впереди машину, проигнорировал знак о запрете маневра и выехал на полосу для встречного движения. Там он столкнулся с автомобилем Geely под управлением мужчины 1961 года рождения. (Сначала называлась другая марка машины).

strelki6.jpg

В результате ДТП на месте погибли пассажиры «семерки» — две женщины 1999 и 1977 года рождения. У водителя ВАЗа — сочетанная автотравма, черепно-мозговая травма, сотрясение, шок, закрытый перелом левого бедра и левого коленного сустав, у водителя Geely — закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение, перелом грудины, ушиб спинки носа. Обоих увезли в больницу.

VidVAZDghilisleva2.jpg

Стаж водителя ВАЗа — с 2018 года.

БНК

5561

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • Прочитайте,
    01 дек. 2022 г., 9:34:23
    Ответить
    прежде чем покупать китайский автомобиль.
    Посмотрите фотографии. По Жигулям нет вопросов, никто их в качестве "современного и безопасного" автомобиля и не рекламирует.

    Касательно водительской этики: совсем потеряли и совесть и чувство ответственности для них просто пустой звук. Особенно, Дамы и господа чиновный планктон, едущий утром на службу и закрывающий перекрёстки тушками своих авто. Прямо напротив офиса Единой России - можно брать видеозапись и привлекать к ответственности за выезд на перекрёсток на запрещающий сигнал светофора - каждого десятого, едущего со стороны Орбиты по ул. Интернациональной. А ГИБДД - абсолютно индифферентно. Их патрульные машины сами по дворам срезают.
    54
    • прочитал
      01 дек. 2022 г., 9:47:10
      Ответить
      и ни фига не понял,
      при чем здесь китайский автомобиль, этика и совесть? Вы с логикой и в целом с головой своей дружите?
      37
      • Если бы китайский автомобиль Джили
        01 дек. 2022 г., 9:54:01
        Ответить
        соответствовал нормам безопасности,
        регулирующим выдачу одобрения типа транспортного средства, принятым и в России и в Европе, то никто из пассажиров и водителей чайнакроссовера не получил бы травм.
        Этика и совесть - последние препятствия перед превращением человека в раба.
        53
        • Так это
          01 дек. 2022 г., 14:54:09
          Ответить
          бред
          Возьмём для примера прекрасный немецкий автомобиль смарт, не сомневаясь в его качестве, и засандалим на встречном ходу в него семёру...
          Ну можно взять отличный шевроле спарк, он тоже по нормам вроде как...
          Или японский ярис...
          примеров можно привести просто гору, но результат будет один.
          На встречном ходу не спасёт вас хвалёный сертификат безапасности, ибо получается он при ударе об стену на скорости от 50 до 70 км/ч.
  • Ан
    01 дек. 2022 г., 9:35:34
    Ответить
    Купят хлам по дешовке и идут убивать людей
    2
  • Китаец
    01 дек. 2022 г., 9:53:22
    Ответить
    Нормально там с безопасностью. Как и положено при лобовом движок ушёл вниз оставив водителя без повреждений. Даже водительская дверь открылась без видимых проблем. А судя по травмам водитель просто не был пристёгнут. Даже судя по тому что водитель семёрки выжил можно предположить , что основную энергию удара поглотил китаец за счёт деформации двигательного отсека и да видимо он был пристёгнут в отличии от своих пассажирок.
    1
    • Так точно
      01 дек. 2022 г., 10:36:43
      Ответить
      Джили Эмгранд. Отработал дтп хорошо- лобовое целое, двери открываются. Перед смят - так это заложенное с завода смятие.
      1
    • Да, хорошее
      01 дек. 2022 г., 12:59:49
      Ответить
      инженерное решение поглощать энергию удара за счет моторного отсека, а салон усиляется для безопасности водителя и пассажиров.
      1
  • Водитель
    01 дек. 2022 г., 11:32:56
    Ответить
    Молодежь, накупят старенькие ТАЗы и носятся как угорелые, игнорируя не только пдд, здравый смысл, но и чувства самосохранения.
    2
    • водитель 2
      04 дек. 2022 г., 9:08:45
      Ответить
      А у водилы китайца где чувство самосохранения? На широченной дороге не мог разъехаться со встречкой? В крайнем случае ушел бы в кювет, жив бы остался. А то как зомби - пусть передо мной хоть отвал бульдозера, но я прав, так как еду по своей стороне. Тут сработал естественный отбор. Старый пень потерявший реакцию и способность к принятию быстрых и правильных решений ушел к праотцам. Вина водителя ВАЗа огромная, но и водитель китайца имел все возможности избежать тяжких последствий.
      • Сергей
        23 дек. 2022 г., 10:50:25
        Ответить
        Ты стучащий головой в дерево? И читать не умеешь? Он и остался жив, был бы пристегнут, так и домой бы целый поехал. А в кювете шансов было б поменьше. А вам, любитель рассекать по встречке- в надежде, что кто-то вас спасет, в кювет уйдет-лучше сдайте права, и сами будете целей и других спасёте.
  • 1
    01 дек. 2022 г., 11:35:41
    Ответить
    2
    Выехал на встречку... А в районе Зеленца.. три камеры на одном километре ( поворот на Зеленец, рамка где "Платон" и около поворота на свинокомплекс). А дальше..., на аварийно-опасных участках камер нет , аж до Коччойяга. Вопрос! Камеры стоят для безопасности? Или для наполнения бюджета?
    • опер
      02 дек. 2022 г., 8:31:37
      Ответить
      К сожалению, у Вас "безопасность" определяется только как превышение скорости.
      • 12345
        03 дек. 2022 г., 13:34:26
        Ответить
        Культура
        Злоба, отсутствие культуры, уважения, справедливости и законы для всех по разному работают. Вот и итоги нынешних реалий... И наверное госдеп и иные не виноваты в этом
  • Получается
    01 дек. 2022 г., 12:02:26
    Ответить
    На обочине встретились ?
  • ахмэт
    01 дек. 2022 г., 13:46:53
    Ответить
    увёс далеко...
    а какова года неандерталиц на ведре?
    1
  • ахмэт
    01 дек. 2022 г., 13:52:54
    Ответить
    какии тута аналитеги сабралися слоф нет...
    двишок ушел внис, двери низаблакираваны, инергия удара, и асобенна: вадятельская этика..
    вниманье гуманоиды! сравнити столкновенье, камас и самакат. а ну ка, кто перфый
    8
  • Дохтор
    01 дек. 2022 г., 15:52:39
    Ответить
    Уже три трупа. В больнице скончался водитель Гелика
  • Дормидонт
    01 дек. 2022 г., 16:12:39
    Ответить
    дело было не в машине,..... сидел в кабине
    А все дело в голове, которая сидела за рулем тазика 2107. Ума в ней не было, ото того и погибли другие люди!!