content/news/images/152009/glava_lichniy_priem_01_jpg_2022-12-01_12-47-56_optimize_mainPhoto.jpeg
14:34, 01.12.2022 / ОБЩЕСТВО

В Инте оборудуют тир в школе

Все необходимое уже закуплено на деньги спонсора. Ремонт в помещении сделают на бюджетные средства.

В Инте оборудуют тир в школе
Фото с сайта rkomi.ru

Житель Инты во время личного приема попросил у главы Коми Владимира Уйбы содействия в открытии школьного тира. В образовательной организации учится более 400 детей, имеются в наличии пневматические винтовки, есть преподаватель, готовый обучать детей стрельбе. На спонсорские деньги школа закупила лазерный тир. Педагогический коллектив школы планирует привлечь к новой досуговой деятельности в том числе и детей из групп риска. Также школьный тир будет востребован при организации военно-полевых сборов и занятий по начальной военной подготовке, говорится в сообщении пресс-службы главы Коми.

По словам исполняющего обязанности руководителя администрации Инты Григория Николаева, под школьный тир уже подобрано подходящее помещение, рассчитана смета на проведение в нём ремонта. Работы планируется провести за счёт средств местного бюджета.

Владимир Уйба поставил задачу перед руководством муниципалитета завершить ремонт в срок до 1 сентября 2023 года и открыть школьный тир к новому учебному году.

277

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • Пон
    02 дек. 2022 г., 12:48:56
    Ответить
    Корр
    Г-н уйба, принудите роно и школу в троицко печорске восстановить стрел.тир в подвале второй школы. Тир работал в советское время в т.ч с нарезными стволами.