content/news/images/152010/BOB_9879_mainPhoto.jpg
14:48, 01.12.2022 / ПРАВО

Повар из Коми попросилась на работу в зону СВО, чтобы быть рядом с сыном

Женщине отказали, так как она не подходит по возрасту.

Повар из Коми попросилась на работу в зону СВО, чтобы быть рядом с сыном
Фото Виктора Бобыря из архива БНК и с сайта rkomi.ru

Мать призванного по мобилизации жителя Коми изъявила желание отправиться за сыном в зону проведения СВО и работать там по своей профессии – поваром. С этим вопросом она пришла на личный прием к главе республики Владимиру Уйбе.

glava_lichniy_priem_18_jpg_2022-12-01_12-47-58_optimize.jpeg

Как пояснил военный комиссар Коми Дмитрий Федин, 48-летняя женщина не подходит по возрасту, так как по закону на работу в зону спецоперации принимаются граждане до 45 лет.

Владимир Уйба подчеркнул, что поддерживает прямую связь с родственниками военнослужащих, что ни один вопрос, касающийся судьбы мобилизованных и членов их семей, не останется без внимания. По каждому обращению ведется индивидуальная работа и принимаются решения, говорится в сообщении пресс-службы главы Коми.

3264

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • Клава Шмайзер
    01 дек. 2022 г., 15:06:13
    Ответить
    Какой-то бред... Процент, что они там вообще увидятся нулевой! Да и зачем вообще?
    1
    • Как это зачем?
      01 дек. 2022 г., 18:12:31
      Ответить
      В банку напишут, а может, ещё какой ништяк от Уйбы прилетит.
      1
  • 71 однолетняя
    01 дек. 2022 г., 15:09:48
    Ответить
    Пенсионерка из Хабаровска Наталья Пасика мечтала отправиться в зону спецоперации. Краевое отделение Общероссийского народного фронта помогло организовать эту поездку. И вот Наталья Богдановна, преодолев около 10 тысяч километров до малой родины – уже в Луганской Народной Республике.

    Вот как надо работать, а не искать формальные предлоги.
    7
  • РК
    01 дек. 2022 г., 15:16:21
    Ответить
    Туда надо отправлять тех, кого здесь в избытке, например депутатов, а медработники и прочие кого не хватает должны сидеть на месте ровно
  • zz
    01 дек. 2022 г., 15:17:04
    Ответить
    Мой сосед 60 лет пошел в зону СВО .
    7
    • хх
      01 дек. 2022 г., 15:42:22
      Ответить
      Молодец, не зассал.
      Мог бы конечно, как многие черезвычайно ценные, стать евреем или грузином.
      14
    • Не всегда ум приходит с возрастом.
      01 дек. 2022 г., 18:13:22
      Ответить
      Иногда возраст приходит один.
  • Опять 25
    01 дек. 2022 г., 15:37:26
    Ответить
    Знакомый только недавно вернулся, ему 50, был добровольцем. Опять обманули маму. Ни грамма правды, это уже норма для вас?
    1
    • Гостья
      02 дек. 2022 г., 15:01:29
      Ответить
      Так имеется ввиду , что женщин только берут до 45 лет, а мужчины здесь при чем? Они и постарше могут быть, тем более добровольцы).
  • Ну
    01 дек. 2022 г., 16:19:18
    Ответить
    хоть бы
    на банкет новогодний её пригласил,жмот
  • лешак машина
    01 дек. 2022 г., 16:26:49
    Ответить
    Отец и сын
    Ехали в такси. Таксист разговорился и сказал, что сына призвали по мобилизации. Таксист поехал в военкомат и попросил отправить себя вместо сына. Отказали, сказав что могут ехать и сын и отец. Сына забрали и через 2 недели он был убит. Такие вот дела... Для кого и чего детей кровинушек растим.
    3
    • для
      01 дек. 2022 г., 16:49:26
      Ответить
      кого?
      а кто в бункере сидит?
      2
    • Людмила
      03 дек. 2022 г., 19:02:05
      Ответить
      Ужасно всё эт
  • Хи хи
    01 дек. 2022 г., 20:11:59
    Ответить
    Мужика с собакой брали, можно было. А с мамой нельзя,да?
  • ЯЯ
    01 дек. 2022 г., 23:58:45
    Ответить
    Добровольцем до 60 лет должны брать.
  • Вроде же говорили
    02 дек. 2022 г., 7:47:20
    Ответить
    что для добровольцев
    не важны ни возраст, ни состояние здоровья. Всех с радостью берут!
    • Военком
      02 дек. 2022 г., 8:39:33
      Ответить
      Не забываем про откат 50%
    • 1
      02 дек. 2022 г., 14:01:53
      Ответить
      Я ходил в военкомат но из-за категории В послали подальше.Главный кричит добровольцам не отказывать а военкомат плевал на его приказы.Видимо там в кресле засиделись и погоны лишние.
  • Бред
    03 дек. 2022 г., 12:32:28
    Ответить
    Если в мозгах у людей вата, то жир надолго. Зачем отпустила? И туда же лезет