content/news/images/152012/BOB_0230_mainPhoto.jpg
15:35, 01.12.2022 / ОБЩЕСТВО

В Печоре запустили социальный автобусный маршрут

Первый бесплатный рейс отправился 1 декабря.

В Печоре запустили социальный автобусный маршрут
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

С 1 декабря в Печорском районе стартовал проект «Социальный маршрут». Перевозки будут выполняться по маршруту Печора — Конецбор на новом комфортабельном микроавтобусе три раза в неделю: во вторник, пятницу и воскресенье. Предполагается четыре остановки: площадь имени М.Горького, деревня Бызовая, деревня Медвежская, деревня Конецбор.

Расписание социального маршрута Печора — Конецбор №103-С

Вторник, пятница:

09:00, 17:00: площадь имени М.Горького — деревня Конецбор;
11:10, 19:10: деревня Конецбор — площадь имени М.Горького.

Воскресенье:

17:00: площадь имени М.Горького – Конецбор;
19:10: Конецбор — площадь им. М.Горького.

С 1 декабря в 11:00 стартует первый пробный рейс, также, с площади Горького. Рейсы, запускаемые по проекту, осуществляются на бесплатной основе.

Основная цель проекта «Социальный маршрут» — повышение транспортной доступности жителей сельской местности. Он осуществляется при поддержке главы Коми Владимира Уйбы в рамках исполнения народной программы партии. Для качественной реализации проекта была обоснована его экономическая модель, определены объемы необходимых бюджетных средств и построены оптимальные логистические маршруты. При этом транспортные средства выбирались с учетом климатических особенностей их эксплуатации.

Работа по внедрению проекта «Социальный маршрут» на территории муниципалитета будет продолжена в направлении поселка Белый Ю. Информация о запуске этого рейса будет дополнительно опубликована в официальных источниках, отметили в пресс-службе администрации Печорского района.

601

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • лох
    01 дек. 2022 г., 16:53:52
    Ответить
    в Пачоре запустили лапу в казну