content/news/images/152077/BOB_5250-5_mainPhoto.jpg
12:55, 03.12.2022 / ОБЩЕСТВО

Экономист назвала допуслуги по ЖКХ, от которых можно отказаться

Жильцы имеют право отказаться от дополнительных услуг, предоставляемых управляющей компанией, рассказала профессор кафедры государственных и муниципальных финансов РЭУ имени Г. В. Плеханова Юлия Финогенова.

Экономист назвала допуслуги по ЖКХ, от которых можно отказаться
Фото Виктора Бобыря

Эксперт подчеркнула, что от оплаты воды, водоотведения, вывоза мусора, электро- и газоснабжения, отопления, поставок ресурсов отказаться нельзя.

При этом могут исключить из договора оказания дополнительных услуг, например, страхование помещений, телевидение, видеонаблюдение, консьерж. По ее словам, отказаться от неактуальных предложений управляющей компании разрешается согласно российскому законодательству, пишет РИА Новости.

2371

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • Да что ж такое
    03 дек. 2022 г., 13:57:19
    Ответить
    в Орбите опять выключили отопление
  • Седкыркещ
    03 дек. 2022 г., 14:20:19
    Ответить
    как правильно отказаться от услуг консьержа?
    • консьерж
      04 дек. 2022 г., 8:48:38
      Ответить
      Запускаешь ночью в подъезд привидение и консьерж сам сбежит.
  • Вы
    03 дек. 2022 г., 14:22:24
    Ответить
    С Днем юриста!
    Когда экономист дает юридические советы - что то не не так
  • Это
    03 дек. 2022 г., 14:24:52
    Ответить
    тема
    для дураков
    • не только
      04 дек. 2022 г., 13:35:31
      Ответить
      это тема для дураков
      И от дурака
  • Новости из Инты
    03 дек. 2022 г., 14:45:37
    Ответить
    В Инте в каждом подьезде консьержы сидят)
  • Сыктывкар
    03 дек. 2022 г., 15:07:08
    Ответить
    Роме
    А работать не пробовал? Хотя бы на подработке для облегчения своей тяжелой жизненной ситуации.
    1
    • анна
      03 дек. 2022 г., 17:38:28
      Ответить
      вы кому это пишете, тихо сам с собою?
      1
  • Не злой человек
    03 дек. 2022 г., 17:07:13
    Ответить
    Рома!Не отчаивайся! Есть специальная статья расходов администрации города.Называется материальная помощь лицам,попавшим в тяжёлую жизненную ситуацию.Иди и проси! Да поможет тебе господь!
    • анна
      03 дек. 2022 г., 17:39:30
      Ответить
      вы кому это советуете? тихо сам с собою?
      1
  • Профессор "кислых щей".
    03 дек. 2022 г., 23:29:18
    Ответить
    Статья для профессора ни о чём. То что она сказала и так всем известно. Ничего нового не сообщила.
  • 13й
    04 дек. 2022 г., 11:53:19
    Ответить
    умолчали про скромный капремонт
    мусор и капремонт не дремлют,растут не по детски.
    Да и остальное тоже.Квитанции за декабрь лучше открывать сидя.Перед этим выпив стакан водки и трезво содрогнувшись.)
    • А низзя потомушта
      04 дек. 2022 г., 13:38:30
      Ответить
      умолчали про скромный капремонт мусор и капремонт не дремлют
      Мусор и капремонт это узаконенное правительством грабительство населения.
      Любой закон не предусматривает оплату неоказанных услуг. Но для мусорщиков и капремонта сделали исключение и узаконили.