09:50, 04.12.2022 / СПОРТ

«Новая Генерация» упустила победу на последних секундах матча

Сыктывкарцы и «Тюмень» вновь устроили на паркете в столице Коми безумный триллер с неожиданной развязкой.

Фото БНК

Если днем ранее «Генерация» вела 4-1, пропустила за пару минут два мяча и на последних секундах смогла отстоять победу, то во втором матче интрига закрутилась совсем иначе. Хозяева повели в счете на 7-й минуте благодаря автоголу Андрея Батырева. Впрочем, спустя пять минут Герейханов сравнял счет, на что сыктывкарцы ответили точными ударами Романа Иванина и Дмитрия Леготина. На 24-й минуте Батырев реабилитировался, так что отдыхать стороны ушли при 3-2 в пользу команды из Коми.

Иван Суворов в дебюте второй половины матча зажег на табло 4-2, но уже к 33-й минуте было восстановлено равенство — после автогола Александра Семукова и мяча Ивана Милованова. Все тот же Суворов за две минуты до финальной сирены вновь вывел вперед «Генерацию». Гости выпустили пятого полевого игрока и за несколько секунд до конца встречи все же смогли уйти от поражения — Батырев нашел пасом на дальнюю штангу ногу Максима Емельянова: 5-5.