12:00, 04.12.2022 / СПОРТ

«Ухта» вернулась на второе место в мини-футбольной Суперлиге России

В очередном туре мини-футбольной Суперлиги России «Ухта» дома принимала «Кристалл» из Санкт-Петербурга — новичка элитного дивизиона.

Фото МФК «Ухта»

В первом матче счет открыли хозяева паркета — отличился Антон Рубцов. Гости отыгрались под занавес тайма — Дмитрий Волков добил мяч в ворота после нереализованного 10-метрового удара, впрочем оставшейся до перерыва минуты хватило ухтинцам, чтобы вновь выйти вперед — мяч на счету Артура Мелконяна.

На 35-й минуте Александр Ситников упрочил преимущество команды из Коми. Гол оказался победным — гости смогли отквитать лишь один мяч, да и то благодаря автоголу Кирилла Козлова: 3-2 — итоговые цифры на табло.

Во втором матче счет открыли уже гости — Андрей Алькин был точен на пятой минуте игры. «Ухта» ответила мячами Евгения Мурашова и Педалы, а после удара Антона Белоусова команды ушли на перерыв при счете 2-2.

В начале второго тайма у ухтинцев очередными точными ударами в сезоне отметились Антон Рубцов и все тот же Педала. «Кристалл» усилиями Павла Соколова сократил отставание в счете, но на 43-й минуте Бруно вновь вернул комфортный перевес своей команде. Однако нервной концовки избежать не удалось — гости после мяча Александра Миронова сократили отставание в счете, играли в пять полевых, но спастись от поражения не смогли. 5-4.

Две победы позволили «Ухте» вернуться на второе место в турнирной таблице, которое они потеряли после двух ничьих в Сыктывкаре. Лидирует «Новая Генерация».