content/news/images/152181/BOB_2325_mainPhoto.jpg
14:19, 06.12.2022 / ПРАВО

Мобилизованным из Сыктывкара дадут отсрочку по уплате аренды

Речь идет о муниципальном имуществе. Проект документа обсудили сегодня на заседании постоянных комиссий совета Сыктывкара. Окончательное решение депутаты примут 8 декабря.

Мобилизованным из Сыктывкара дадут отсрочку по уплате аренды
Фото Виктора Бобыря

Председатель комитета по управлению муниципальным имуществом администрации Сыктывкара Ирина Янчук рассказала, что предлагается давать арендаторам в связи с частичной мобилизацией отсрочку уплаты по договорам муниципального имущества. На льготу могут претендовать и добровольцы. Предоставлять ее готовы на период прохождения арендатором военной службы. Для этого те должны написать письменное заявление в адрес администрации, самого комитета или муниципальных предприятий.

BOB_2302.jpg

BOB_2344.jpg

Проект внесен в повестку заседания совета Сыктывкара на 8 декабря.

Напомним, ранее совет Сыктывкара одобрил еще одну льготу для мобилизованных и добровольцев. Администрация города предложила освободить их от уплаты налога на имущество физических лиц. Мера, поддержанная депутатами, коснулась только самих солдат, а не членов их семьи. Решение действует на правоотношения, возникшие с января 2021 года. Срок, в течение которого эта льгота будет действовать, не установлен.

БНК

252

Материалы по теме:

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • житель
    06 дек. 2022 г., 15:05:10
    Ответить
    освободить
    Надо не отсрочку давать, а освободить от аренды на время военной службы. А то придет и получит аренду в двойном размере
    1
    • С какого перепугу?
      06 дек. 2022 г., 18:16:17
      Ответить
      Муниципальное имущество разве принадлежит лично Ирине Янчук, что она так лихо раздаёт подарки? Муниципальное имущество принадлежит населению города, и я не согласен ни с того, ни с сего позволять арендовать его бесплатно.