content/news/images/152221/2-3_mainPhoto.jpg
12:46, 07.12.2022 / ПОЛИТИКА

ЕР: «Сводные отряды волонтеров МГЕР работают в новых регионах»

Как сообщается на сайте ER.ru, в День добровольца председатель «Единой России» Дмитрий Медведев встретился с секретарем генсовета Андреем Турчаком для обсуждения насущных проблем активистов «Молодой Гвардии Единой России» (МГЕР) и «Волонтёрской Роты Боевого Братства», а также участию этих организаций в гуманитарной миссии партии.

  ЕР: «Сводные отряды волонтеров МГЕР работают в новых регионах»
Фото КРО «Единая Россия»

Председатель МГЕР Антон Демидов рассказал, что с начала СВО через волонтёрскую работу на Донбассе и освобождённых территориях прошли более 1,2 тысячи активистов. Сегодня 84 активиста участвуют в СВО в качестве добровольцев или мобилизованных по призыву.

Более двух тысяч волонтёров МГЕР сегодня помогают семьям мобилизованных, работают в госпиталях, где лечат раненых военнослужащих. Вместе с партпроектом «Женское движение «Единой России» организовали обучение медсестёр и теперь девушки-активисты могут работать в больницах в Донецке, в Луганске.

Дмитрий Медведев отметил, что название «Молодой Гвардии Единой России» созвучно названию антифашистской молодёжной организации «Молодая гвардия». Он сказал, что происходящие события заставили большое количество людей в нашей стране, особенно молодых, иначе взглянуть на страницы истории.

Активисты МГЕР рассказали о том, с какими чувствами отправлялись на Донбасс, какими направлениями работы занимаются сейчас и как планируют развиваться. А также представили свои идеи, которые будут способствовать налаживанию мирной жизни на Донбассе, Херсонщине и в Запорожье. В их числе — создание в Мариуполе центра молодёжных инициатив.

Дмитрий Медведев поручил также проработать с учетом специфики новых регионов предложение о переформатировании программ поддержки молодых специалистов на селе — «Земский доктор», «Земский фельдшер», «Земский учитель».

Ещё одно предложение — о льготном проезде для студентов по всем регионам, включая летний период — будет проработано с финансовым блоком Правительства для последующего включения в народную программу «Единой России». В том числе, в части предоставления льгот студентам-волонтёрам.

В заключение Дмитрий Медведев отметил, что каждый активист МГЕР — находится на своём месте и преодолел себя.

— Могу сказать только одно: в любом случае вы уже как граждане Российской Федерации состоялись. Я вас с этим поздравляю. Это высокое звание», — заключил председатель «Единой России».

Заместитель секретаря КРО «Единая Россия», руководитель волонтерского центра «Единой России» в Коми Ольга Сычугова:

— «Единая Россия», каждое ее местное отделение — это место притяжения волонтеров, активных жителей, а также организаций и предприятий республики, которые не остаются в стороне перед чужой бедой. С начала СВО к нам ежедневно доставляют гуманитарную помощь различные благотворители: это и серебряные волонтеры, и представители бюджетных организаций, в том числе вузов, школ, приходят студенты, представители общественных организаций, депутаты и сторонники «Единой России». Волонтёрская деятельность нашего Центра развернулась и во время пандемии. Тогда мы оказывали помощь врачам, пенсионерам и одиноким гражданам. Доставляли питьевую воду, продуктовые наборы и необходимые медицинские принадлежности. Именно добрыми делами «Единая Россия» завоевала статус объединяющей силы, решающей волнующие граждан вопросы.

221

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • Е
    07 дек. 2022 г., 18:23:12
    Ответить
    Зайдите в больницу на Гаражной 4 , там лежачих больных заставляют катать на обследования сопровождающих лиц. При этом ведут себя хамски нагло, мол вас тут много, а я одна. Позор этой власти с их бережливыми минздравами
  • Е
    07 дек. 2022 г., 18:49:25
    Ответить
    Сводные отряды Мегер