content/news/images/152227/BOB_2795_mainPhoto.jpg
15:01, 07.12.2022 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Воркуте раскрыли кражу дамской сумки из туалета в больнице

У 84-летней женщины украли сумку, которую она оставила без присмотра в медучреждении. Денег и ценностей там не было, поэтому похититель подбросил добычу в соседнее здание.

В Воркуте раскрыли кражу дамской сумки из туалета в больнице
Иллюстративное фото Виктора Бобыря из архива БНК

В дежурную часть полиции обратилась пенсионерка 1938 года рождения с заявлением, что у нее пропала дамская сумка с находящимся в ней имуществом. Как выяснили стражи порядка, злоумышленник, находясь в медицинском учреждении и убедившись, что за ним никто не наблюдает, забрал сумочку из дамской комнаты, оставленной без присмотра заявительницей и покинул место преступления.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий, просмотра записей камер видеонаблюдения сотрудники уголовного розыска нашли подозреваемого. Им оказался ранее судимый местный житель 1982 года рождения. Он признался, украл сумку у пожилой женщины, но в ней не было ни денег, ни предметов, представляющих для него ценность. Поэтому мужчина подкинул украденную вещь в здание, стоящее рядом с больницей.

По данному факту дознавателями Воркуты возбужденно уголовное дело по статье «Покушение на кражу». Ведется расследование, сообщает пресс-служба МВД по Коми.

501

Комментарии (0)

Добавить комментарий