content/news/images/152240/BOB_9297_mainPhoto.jpg
18:15, 07.12.2022 / ОБЩЕСТВО

Медики получат допвыплаты с января

Президент России Владимир Путин анонсировал дополнительные выплаты медикам первичного звена с января.

Медики получат допвыплаты с января
Фото Виктора Бобыря

Оплата труда в первичном звене здравоохранения должна быть усовершенствована, заявил 7 декабря президент РФ Владимир Путин.

Он также добавил, что с января грядущего года будут назначены дополнительные выплаты медицинским работникам первичного звена и скорых в размере от 4,5 до 18 тыс. рублей, сообщают «Известия».

Как пишет «РГ», вице-премьер Татьяна Голикова сообщила, что с 2023 года врачи центральных районных и районных больниц будут получать ежемесячную надбавку в размере 18,5 тыс. рублей. Размер ежемесячной надбавки врачей первичного звена в следующем году составит 14,5 тысячи рублей, скорой медицинской помощи – 11,5 тысячи рублей.

Медперсонал среднего звена, по словам вице-премьера, будет получать ежемесячные надбавки в размере 8 тыс. рублей, фельдшеры - 7 тыс. рублей, младший медперсонал – 4 тыс. рублей.

4639

Комментарии (32)

Добавить комментарий
  • Лазарьь
    07 дек. 2022 г., 18:24:29
    Ответить
    Я всегда говорил, Бобырь если хочет, то может нормально фоткать
    • Народ
      07 дек. 2022 г., 21:42:13
      Ответить
      Какие доплаты скорой
      Перевозочная служба. Юридически грамотно заполненный отказ от госпитализации вот результат работы 03. Можно смело сократить 50%, оставить грамотных и нужных докторов. А
      6
      • Народ2
        07 дек. 2022 г., 21:58:37
        Ответить
        Бредовее только по телевизору
        3
  • А что с января?
    07 дек. 2022 г., 18:32:42
    Ответить
    А что не сразу? ЖКХ же не ждали?
  • Гы
    07 дек. 2022 г., 19:00:18
    Ответить
    А на днях он говорил, что мы мало производим что то своё, Можно мол всё купить на нефте доллары, но лучше производить всё самим. Говорил он эти слова в микрофон фирмы Бош. Так и живем. Бош,Буш, баш, баш на баш...
    • Гы
      07 дек. 2022 г., 19:02:21
      Ответить
      Был ваш, стал наш.
    • Поделитесь тоже
      07 дек. 2022 г., 19:02:59
      Ответить
      Всею вашего комментария, поделитесь тоже
  • Пациент
    07 дек. 2022 г., 19:20:29
    Ответить
    Хороша!
    • Алик
      08 дек. 2022 г., 6:39:49
      Ответить
      Вдул бы?
    • Сочувствую вам
      08 дек. 2022 г., 8:13:10
      Ответить
      Ну и вкусы у вас
  • Анна
    07 дек. 2022 г., 20:11:13
    Ответить
    Повышение
    А какже стационары? Работаю в детской больнице, в хирургии. С кровью, с гноем-никаких повышений уже несколько лет нет. Мы что, не люди? Повышают одним и тем же звеньям, а кто про нас подумает? Инфляция, повышение проезда, повышение цен не на 4,а на 12%и выше. А зарплата у меня на том же уровне остаëтся!!!
    2
    • Анне
      07 дек. 2022 г., 20:34:56
      Ответить
      Вот именно в стационаре,смену отработала и спокойно пошла домой,а у тех,кому повысят,куча бумажной работы,приём больных,диспансеризации всякие,вызова и т.д.и кучи проверок,так,что им как раз и надо было повысить,всё правильно
      5
    • из поликлиники
      08 дек. 2022 г., 12:50:18
      Ответить
      вам короновирусные первее всех начали платить, что вы говорите.
  • Бедный медик среднего звена
    07 дек. 2022 г., 20:12:03
    Ответить
    Как - то на душе неспокойно стало, красиво на словах, а на деле... Оптимизируют в очередной раз.
    1
    • Да
      07 дек. 2022 г., 22:09:06
      Ответить
      Да как раз медики среднего звена и выиграют у свояка в посёлке фельдшерша сидит просто так,максимум за день примет двух человек,зарплата за 50000,пенсия 20000,куча льгот,хрен ли не сидеть
      2
  • 13й
    07 дек. 2022 г., 20:28:56
    Ответить
    да не надо никаких доплат
    Зачем народ дурить.Сейчас вся зарплата состоит из каких то доплат,которые платтся на усмотрение кого-то.
    Сделайте людям достойный оклад.А не всякие напряженности и прочие доплаты.От оклада и пенсия зависит напрямую.
  • 321
    07 дек. 2022 г., 20:45:57
    Ответить
    Она что? Позирует?
    А продолжение какое? Медсестра прибыла к клиенту?
    • Деньги
      07 дек. 2022 г., 23:51:28
      Ответить
      карман тянут
    • иван
      08 дек. 2022 г., 6:30:43
      Ответить
      смотри
      внимательно. она летит! она парит над землей.
      • Каска
        08 дек. 2022 г., 6:41:18
        Ответить
        Фотоаппарат дёргался, кадр смазался, а не парит
      • смотрю внимательно
        08 дек. 2022 г., 11:13:51
        Ответить
        это протез?
      • не понятно зависла в воздухе
        08 дек. 2022 г., 11:15:41
        Ответить
        она спускается или поднимается?
  • Местный
    08 дек. 2022 г., 5:32:30
    Ответить
    Все равно не все будут медики получать. Примеров много. Есть медики, у которых оклады лет 10 одни и те же. Примеров куча. Ответ один - не положено.
    1
  • 4691
    08 дек. 2022 г., 9:33:54
    Ответить
    ЗА ЧТО ДОПЛАТА?
    ЗА ТО, ЧТО НА ПРИЁМ ПОПАСТЬ НЕВОЗМОЖНО? ЗА ПОСТОЯННЫЙ ОТВЕТ "ПОЗВОНИТЕ ПОЗЖЕ"? ЗА НЕВОЗМОЖНОСТЬ ЗАПИСАТЬСЯ ЧЕРЕЗ ГОСУСЛУГИ? ВТОРУЮ НЕДЕЛЮ НЕ МОГУ ПОПАСТЬ НА ПРИЁМ ДЛЯ ВЫПИСКИ ЛЕКАРСТВ! ЭЖВА, ЕСЛИ ЧТО...
    1
    • .
      08 дек. 2022 г., 12:52:43
      Ответить
      это сами госуслуги идиотские такие, и новая программа по всей рк! благодарите минздрав наш! который всех в чс добавляет в группе вк на вопросы
    • Врач
      08 дек. 2022 г., 16:50:51
      Ответить
      Уважаемый, давайте подумаем.
      Если платить медикам так "скромно", как сейчас, а требовать от них выкладываться на 120%, то их численность в поликлиниках и стационарах продолжит сокращаться. Ну не хотят люди после 8 лет учёбы идти вас лечить за весьма среднюю зарплату ещё и отвечать лично за кривую систему здравоохранения. Уволить их, можно. Кем заменим???
      2
  • фото
    08 дек. 2022 г., 9:42:33
    Ответить
    Фото супер!
  • Как всегда,только обещания и бла-бла-бла
    08 дек. 2022 г., 9:50:14
    Ответить
    Рубль добавят,два заберут
    вот и всё повышение
  • Тимур Гургенович
    08 дек. 2022 г., 11:18:50
    Ответить
    ...
    Вайййя какая врач, полечи мой сердце, ауфффф
    • kj[
      08 дек. 2022 г., 16:01:59
      Ответить
      голову полечи, чуркобес профильный))
  • Врач
    08 дек. 2022 г., 16:31:15
    Ответить
    Раз заговорили о доплатах, значит будет пропорциональная им оптимизация числа сотрудников, количества коек в отделениях и т.д. У нас только так "повышают" зарплату уже почти 10 лет.