content/news/images/152241/k_bVpwiz8rs_mainPhoto.jpg
19:43, 07.12.2022 / ОБЩЕСТВО

Для жителей Корткеросского района заблокировали аныбскую переправу

Проезд к ней заблокировали бетонными плитами, что вызвало недовольство местных жителей.

Для жителей Корткеросского района заблокировали аныбскую переправу
Фото и видео местных жителей

— Администрация не то, что пошла навстречу с решением вопроса с переправой, она еще и навредничала таким ответом — плитами, — негодуют местные жители.

Они рассказали, что люди уже практически две недели ездили по переправе, при этом никто не утонул и не пострадал. Но недавно на пути к аныбской переправе установили бетонные плиты и запрещающие знаки. Объехать их возможности нет.

— Въезд на реку, пока не оборудована переправа, запрещен. Нам пришло официальное письмо от ГИМС о том, что люди уже начали там ездить на легковых машинах. А если кто-то захочет заехать на грузовой и провалится? Подготовка переправы — небыстрый процесс, а люди не хотят ждать и рискуют своей жизнью и, возможно, жизнью пассажиров. Острой необходимости в таком риске нет, еще раз подчеркиваю: есть прекрасная объездная дорога, — сказал Константин Сажин.

Напомним, что ранее жители Корткеросского района жаловались на долгую подготовку ледовой переправы. Глава муниципалитета Константин Сажин объяснил, что переправу готовит не муниципалитет, а республика. По его словам, люди от большой земли не отрезаны: есть круглогодичная асфальтированная дорога, которая идет через Усть-Кулом, есть автобусное и автомобильное сообщение.

1405

Материалы по теме:

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • 13й
    07 дек. 2022 г., 20:14:32
    Ответить
    ближний свет
    ездить через Усть-Кулом.Сто с гаком километров не крюк.
    Достаточно одного человека с ледобуром и китайской мотопомпой чтобы наморозить переправу.
    Вот если бы там ездили лесовозы,то всё бы уж было хорошо.
    3
    • Да
      08 дек. 2022 г., 5:52:40
      Ответить
      Просто глава трусоват
      Не хочет гастойчиво требовать ускоркния работ от республики. Конфликта не хочет. Везде уже налажены переправы
      3
  • Местный
    07 дек. 2022 г., 20:19:35
    Ответить
    Что за постановка вопроса? Никто не утонул! А КОГДА УТОНЕТ, ОПЯТЬ САЖИН будет плохой? Вопрос к Управдору- их дорога!
    1
  • Печора
    07 дек. 2022 г., 20:29:51
    Ответить
    У нас умник провалился! Теперь переправу намораживать заново нужно.
  • ну
    07 дек. 2022 г., 21:52:00
    Ответить
    да
    ну да вы там в Керосе, Эжоле держитесь
    4
  • Сеня
    07 дек. 2022 г., 22:27:26
    Ответить
    Когда утонет кто то сразу по другому запоют
  • Ха
    07 дек. 2022 г., 23:34:20
    Ответить
    А почему мосты не строят? Денег нет? Москве отдали? Ну тогда тоните, намораживайте и опять тоните. Вам не привыкать.
    1
    • Хе
      08 дек. 2022 г., 5:27:46
      Ответить
      Ты не поверишь. Иногда что-то строить просто не выгодно и никогда не окупится. Стань меценатом, отдай свои кровные и понастрой везде мостов к НП, где 200-300 человек живут. Они тебе памятник поставят при жизни.
      6
      • Хехе
        08 дек. 2022 г., 5:55:39
        Ответить
        Ты китайцам забыл про это сказать
        И там, бедолаги, строят мосты где надо и не надо
        • Хаха
          08 дек. 2022 г., 7:57:14
          Ответить
          В ровеньки переименовать и всё полетит!
  • На фото видно
    08 дек. 2022 г., 5:24:21
    Ответить
    Переправу никто и не думал ещё заливать. Готовь сани летом - так говорят.
  • Керка
    08 дек. 2022 г., 7:55:58
    Ответить
    Хуже было бы, если Сажин К взял бы под козырёк и запустил переправу или просто проигнорировал ГИМС.
    Люди быстро забывают добро, но негатив запомнят на долго.
  • Местный
    08 дек. 2022 г., 8:42:30
    Ответить
    Интересно, грузовик с плитами тоже сделал крюк в сто с лишним километров чтоб выставить их по оба берега?
  • Коми войтыр?
    08 дек. 2022 г., 9:22:48
    Ответить
    Аныбская переправа очень важная для местных.Почему бы "Коми войтыру" не взять контроль над этим и так же автобусное сообщение до этих шести населенных пунктов?
    • Коми роч
      08 дек. 2022 г., 9:30:57
      Ответить
      А они много взяли на контроль? Вернее тО, что они берут на контроль как то влияет?
      Популисты чистой