content/news/images/152354/BOB_4514-kopiya_mainPhoto.jpg
12:18, 11.12.2022 / ОБЩЕСТВО

В 2023 году в Троицко-Печорском районе планируют создать две посадочные площадки

Появятся они в Русаново и Еремеево. Подготовительная работа уже идет: землю хотят поставить на кадастровый учет, а деньги ищут в региональном бюджете.

В 2023 году в Троицко-Печорском районе планируют создать две посадочные площадки
Фото Виктора Бобыря

Администрация Троицко-Печорского района продолжает работу по обустройству посадочных площадок на территории муниципалитета, сообщает его официальное сообщество. Так, в 2022 году при поддержке правительства Коми поступило пять мобильных специализированных комплектов светосигнального оборудования для посадочных площадок на общую сумму более 1 млн рублей (из Комитета Коми ГО и ЧС). Оборудование выставляется по краям посадочных площадок, с его помощью осуществляются экстренные рейсы санавиации в темный период суток. Технику направили в поселения для использования в работе.

Также работа шла по подпрограмме «Развитие транспортной инфраструктуры и транспортного обслуживания населения». Обустроили земельный участок в селе Усть-Илыч для использования в качестве посадочной площадки, провели геодезическую съемку препятствий при разработке аэронавигационного паспорта для нее. Приобретены два вагона-дома на шасси, которые оборудованы под мобильное здание для ожидания пассажирских авиарейсов и место для продажи билетов. За счет средств подпрограммы дополнительно приобретены мобильные комплекты светосигнального оборудования и ветроуказатели для посадочных площадок (три комплекта).

Всего за 2022 году на оснащение и содержание посадочных площадок было направлено свыше 9 млн рублей.

По данным администрации, в 2023 году планируется обустройство еще двух посадочных площадок в поселке Русаново и деревне Еремеево. Подготовлен запрос в министерство экономического развития и промышленности региона о возможности предоставления субсидии на организацию мероприятий по обустройству и приобретения оборудования. Средства надеются получить из республиканского бюджета. Пока же заключены договора на кадастровые работы для постановки на государственный учет земельных участков, планируемых к использованию.

БНК

277

Материалы по теме:

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • 321
    11 дек. 2022 г., 12:48:12
    Ответить
    Огласите список сколько их позакрывали.
  • В смысле
    11 дек. 2022 г., 13:03:14
    Ответить
    постоят новое здание суда и новое здание прокуратуры?
  • Приуральск на Илыче
    11 дек. 2022 г., 17:27:50
    Ответить
    Господа открывающие площадки! А не задумывались ли Вы о том,что этот ветролет надо где-то дожидаться?На улице зима на минутку,а люди вынуждены на улице мёрзнуть и ждать рейс.Делайте все правильно,а не через одно место.