content/news/images/152494/Pr1_mainPhoto.jpg
13:35, 14.12.2022 / ОБЩЕСТВО

Владимир Уйба: «Все чаяния, заботы и беды жителей я вижу в сводке каждое утро»

В республике будет продолжена практика проведения прямых линий с министрами и главами муниципалитетов, во время которых чиновники отвечают на жалобы и обращения населения.

Владимир Уйба: «Все чаяния, заботы и беды жителей я вижу в сводке каждое утро»

Во время прямой линии с главой Коми Владимиром Уйбы 14 декабря руководитель Центра управления регионом Евгений Зелинский отчитался о полученном год назад поручении по организации и проведении прямых линий со всеми руководителями региональных министерств и ведомств и глав городов и районов. По его словам, совместно с телеканалом «Юрган» и общественной приемной проведено уже 48 эфиров.

— Эта практика себя очень хорошо зарекомендовала, люди высоко ее оценивают. Об этом говорят как цифры просмотров и вовлеченности, так и данные наших социологических исследований, согласно которым большинство людей видело прямые линии в соцсетях и считают такую практику полезной, — сказал Евгений Зелинский.

Он попросил у главы республики поддержки и продолжить проведение прямых линий в следующем году.

Руководитель ЦУРа рассказал еще об одной практике, «которая родилась благодаря коммуникации жителей и органов власти в интернете». Речь идет о планировании в бюджетах ряда муниципалитетов средств на решение тех проблем, о которых жители пишут в соцсетях. В этом году таких мероприятий было 30.

— Это яркий пример прямой и эффективной коммуникаций между органами власти и жителями республики по решению именно тех проблем, которые людей волнуют здесь и сейчас, — сказал Евгений Зелинский.

Владимир Уйба поддержал проведение прямых линий, сообщив, что также их смотрит.

— У меня день заканчивается тем, что я просматриваю прямую линию и горячую линию Минтруда по СВО. А начинаю я день, причем неважно, где я нахожусь — в Москве в командировке, в республике, в Ровеньках — с того, что каждое утро мне ложится отчет ЦУРа за прошедшие сутки. И все ваши чаяния, все ваши заботы, все ваши беды — они все аккумулируются в этой сводке ЦУРа, и с утра я все это вижу в таком субстанте. И по каждой вашей просьбе и обращению сразу даются поручения. Причем они, как правило, очень жесткие по срокам. Конечно, когда есть поручение, в котором нужно предусмотреть финансирование, выходит за рамки года, то это будет отсрочено. Но [в большинстве случаев] поручение носит неотложный характер — срок выполнения в течение суток. Это как раз подтверждение того, что эта связь не просто очень чувствительная, она очень оперативная, — рассказал Владимир Уйба.

Глава Коми добавил, что такой подход важен для настройки каждодневной работы.

— Часть вопросов я выношу на еженедельное оперативное совещание. Туда я выношу системные вопросы, которые носят характер повтора, а это недопустимо. И там я уже жестко ставлю задачу, критикую руководителей районов, ставлю задачу вопрос решить. Такая практика для меня очень важна, как и для моих коллег — руководителей муниципалитетов на местах, — заключил Владимир Уйба.

БНК

493

Комментарии (7)

Добавить комментарий
  • Глава подумайте
    14 дек. 2022 г., 14:09:38
    Ответить
    Меня больше интересует реальная помощь детям с недугами который излечим с использованием современных методик, вот такую программу разработайте в Сыктывкаре, это будет нужное дело, а то госсовет ерунду больше принимает бесполезную, не оправдывая свою работу. А программу так и назовите -Инновационные технологии в лечении детей в Республике Коми, и финансирована будет за счет ФОМС,а от вас нужны связи с крупными клиниками, институтами даже эксперементальные технологии (люди на все готовы, дайте им шанс) ифармкомпаниями.
  • Амалия
    14 дек. 2022 г., 16:51:31
    Ответить
    "каждое утро мне ложится отчет"....мда...Где его корректоры, редакторы?...
  • быть
    14 дек. 2022 г., 17:50:47
    Ответить
    кто ж себя не хвалит
    — Эта практика себя очень хорошо зарекомендовала, люди высоко ее оценивают. согласно которым большинство людей видело прямые линии в соцсетях и считают такую практику полезной, — сказал Евгений Зелинский.