content/news/images/152512/IMG_3858_mainPhoto_mainPhoto.jpg
21:00, 14.12.2022 / ВСЁ О ПЕНСИЯХ

С 2023 года пенсии будет выплачивать новый фонд

Владимир Путин попросил организовать работу без сбоев для людей.

С 2023 года пенсии будет выплачивать новый фонд
Иллюстративное фото из архива БНК

Владимир Путин заявил о запуске с 1 января 2023 года Социального фонда России (СФР), который создается на базе Пенсионного фонда и Фонда социального страхования, сообщили в «Российской Газете».

— С января следующего года в результате объединения двух социальных фондов заработает Социальный фонд России, — заявил Путин и попросил рассказать об организации этой работы с тем, чтобы не было сбоев для граждан.

— Подготовительная работа к объединению фондов завершена, — сообщил министр труда и социальной защиты Антон Котяков.

Он уточнил, что отделения объединенного фонда будут открыты во всех регионах страны, включая четыре новые.

Выплаты пенсий будет осуществлять Социальный фонд, даты доставки пенсий сохраняются, заверил министр.

6450

Комментарии (11)

Добавить комментарий
  • Меня терзают смутные сомнения
    14 дек. 2022 г., 21:10:08
    Ответить
    А приведет ли это к сокращению служащих ? Или их будет еще больше
    1
    • Ботекс
      14 дек. 2022 г., 23:42:33
      Ответить
      Ничего не делает по велению души, ну или для народа.
      1
    • Хм...
      15 дек. 2022 г., 7:19:37
      Ответить
      Думаю, что ПФР оставят еще года на три - разбирать что наворотили, ну а в новый фонд примут свежих деток подросших - надо же детей куда-то пристраивать, не работать же им идти?!
  • Расширяют чиновничий штат
    14 дек. 2022 г., 21:12:28
    Ответить
    Дескать не справляются с нагрузкой бедолаги!
    Дел по горло, не успевают кофейку глотнуть, все в работе, аки пчëлки!
    3
  • А в чём фокус?
    14 дек. 2022 г., 22:12:04
    Ответить
    Новый фонд будет пустой, и его наполнять надо с нуля, а старые фонды материализуются в небольшой (но и не самый маленький) островок, куда драпанут наши живые боги.
    3
    • Гы
      14 дек. 2022 г., 22:25:31
      Ответить
      Похоже сотрудников ПФР уволят и сам ПФР упразднят.
      4
    • фантазёру
      14 дек. 2022 г., 23:01:30
      Ответить
      Не устал подозревать?)))
      5
  • Мимоходом
    14 дек. 2022 г., 22:58:57
    Ответить
    А были сбои? Вроде все отрепетировано, графики везде и даже соблюдаются. От добра добра не ищут... Сейчас начнутся метания, гоняния, неразбериха
    1
    • Старуха
      14 дек. 2022 г., 23:43:39
      Ответить
      У разбитого корыта
  • ?
    15 дек. 2022 г., 0:43:56
    Ответить
    ®
    Белые приходють грабят,Красные прихдють грабят.А всё идёт к тому,что нашим детям пенсии не видать!
    2
    • ...
      15 дек. 2022 г., 20:33:50
      Ответить
      Патамушта их бабушки поддерживают и одобряют.