content/news/images/152519/BOB_8231_mainPhoto_mainPhoto.jpg
18:30, 14.12.2022 / ПРАВО

Главу Корткероса подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями

Уголовное дело возбуждено на основании материалов, собранных сотрудниками региональных УФСБ и прокуратуры.

Главу Корткероса подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями
Фото Виктора Бобыря

Как сообщает СУ СК РФ по Коми, возбуждено уголовное дело в отношении руководителя администрации сельского поселения «Корткерос», подозреваемого в злоупотреблении должностными полномочиями (ч.1 ст.285 УК РФ).

По данным следствия, в августе-октябре текущего года фигурант без оплаты труда привлекал к выполнению различных работ лиц, которым за совершение административных правонарушений было назначено наказание в виде обязательных и исправительных работ.

5117

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • Корткерос
    14 дек. 2022 г., 18:47:24
    Ответить
    Двоешники!
    Не Главу, а "руководителя администрации сельского поселения!"
    • И все равно
      14 дек. 2022 г., 22:57:03
      Ответить
      Лезут в руководители,значит сладкое место,можно поживиться
  • Сергей
    14 дек. 2022 г., 18:55:37
    Ответить
    Не угодишь
    Если глава района заплатит лишнее его обвиняют в растрате. Если умудрился бесплатно для района и государства опять плохо - парадокс...
    1
    • Да уж
      14 дек. 2022 г., 19:31:35
      Ответить
      Зато палку лишнюю заработают
      Доказывать ничего не надо. Всё на поверхности.
      А мошенников ловить не пробовали?
      1
  • Эксперт
    14 дек. 2022 г., 19:02:33
    Ответить
    Не зная всех подробностей сложно судить, но как описано в настоящей статье, не обвинение надо предъявлять, а поощрить человека за экономию бюджетных средств.
    2
    • 11
      14 дек. 2022 г., 21:23:16
      Ответить
      Тебя, как эксперта, тоже нужно лишить зарплаты, работай за так. Экономия ещё больше будет. А вообще оригинально мыслишь - труд должен быть бесплатным, за невыплату заплаты - поощрение. И так всем. Экономия!.. Такой вот ты эксперт))
      6
  • Иван
    14 дек. 2022 г., 19:21:29
    Ответить
    Это к работникам сайта
    Они настолько своеобразные, что даже информацию с сайта Следственного комитета не могут скопировать. Специально зашёл посмотрел там. На собственном участке руководителя села жулики работали
  • Воспитание трудо
    14 дек. 2022 г., 19:39:16
    Ответить
    Приучал к труду.
  • Что там медом намазано?
    14 дек. 2022 г., 21:10:16
    Ответить
    Опять Корткерос.
    1
  • У них традиции
    14 дек. 2022 г., 21:20:25
    Ответить
    В след за Ливсончиком
    2
  • Значит и Сажин скоро засветится!
    14 дек. 2022 г., 22:40:49
    Ответить
    Или струсит?! Ему нельзя - рецидив.
    1
  • Олег
    14 дек. 2022 г., 23:36:23
    Ответить
    Когда это все закончится? Где правда?
    1
  • Гв
    15 дек. 2022 г., 9:26:23
    Ответить
    а Васю когда выпустят ? Как раз займёт освободившееся место ;)
    • кала
      15 дек. 2022 г., 11:34:59
      Ответить
      Василий на свободе год уже как, уехал в краснодарский край, работает в администрации по хозчасти
  • Ан
    15 дек. 2022 г., 10:13:38
    Ответить
    Ну наконец и ОНО присядет.Давненько тусуется
  • Что за бред
    16 дек. 2022 г., 17:47:44
    Ответить
    Раздули из мухи слона! Понятно, что за бутылку работали. Статью то понавешали! Кому-то мало налил или кто-то метит на эту должность?! А глава с/п - отличный мужик! Знающий своё дело! Жаль если снимут с должности!