content/news/images/152591/KBV_6155_mainPhoto.jpg
13:50, 16.12.2022 / ПРАВО

Конноспортивный центр в Сыктывкаре работает без лицензии

Индивидуальный предприниматель организует катание детей на Стефановской площади, его животные участвуют зрелищных мероприятиях. Выяснилось, что это незаконно.

Конноспортивный центр в Сыктывкаре работает без лицензии
Фото из архива БНК

Летом 2022 года специалисты Североморского межрегионального управления Россельхознадзора приняли участие в контрольно-надзорном мероприятии прокуратуры Коми в отношении конного центра в Сыктывкаре. По данным БНК, речь идет об «Авроре».

Установлено, что индивидуальный предприниматель, которой принадлежит конноспортивный центр, ведет деятельность по содержанию животных, которая носит коммерческий характер. В хозяйстве содержатся лошади, верблюд, мелкий рогатый скот, як, северные олени, кролики и другие животные.

В частности, один из северных оленей участвовал в театральном шоу в честь 100-летия Коми на Стефановской площади. Кроме того, предприниматель устраивает экскурсии по конноспортивному центру, организует катание людей на лошадях. Деятельность по содержанию и использованию животных в культурно-зрелищных целях подлежит лицензированию, поясняется в пресс-релизе управления Россельхознадзора. Но предприниматель такой лицензии не имеет.

В адрес предпринимателя выдано предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований законодательства с предложением принять меры по их устранению – обратиться в Россельхознадзор для оформления лицензии.

2641

Комментарии (29)

Добавить комментарий
  • 1
    16 дек. 2022 г., 13:57:06
    Ответить
    шли бы вы
    шлибы вы в отм.у него цирк что ли?
    19
    • Акоп
      17 дек. 2022 г., 0:38:55
      Ответить
      Визывал дэушку на дом,лицензия нужен?
  • Ес
    16 дек. 2022 г., 13:57:39
    Ответить
    Оштрафовать однозначно
    7
  • Любитель покататься верхом.
    16 дек. 2022 г., 14:03:11
    Ответить
    Руки прочь от детской радости!

    Предпринимателя оштрафовать! Закон един для всех. Понудить получить необходимые документы, но, до этого момента, работу не запрещать.
    Дети и взрослые должны общаться в лошадками.
    6
  • тема назрела
    16 дек. 2022 г., 14:04:30
    Ответить
    санэпиднадзор
    этот крысятник от жителей соседних домов и города давно закрыть надо. Архитектура и Санэпидемстанция ещё хлопают.... ладошами
    2
  • Я
    16 дек. 2022 г., 14:23:23
    Ответить
    Что законно в этой стране???
    3
  • Егор
    16 дек. 2022 г., 15:03:34
    Ответить
    Как-то на Ёлке увидел этого бедного оленёнка, у которого в глазах такая тоска и измождённость читалась. Бедные животные.
    1
  • Простые формальности доводят до крайности!
    16 дек. 2022 г., 15:09:57
    Ответить
    Сколько же этих дармоедов развелось при кормушке
    Каждому иждевенцу подавай какие-то бумаги,документы,справки.Ублюдки,слов нет.Собрать бы всех этих копрофагов в одну кучу(СЭСы,налоговики,разного рода инспекции,приставал дырявых и отправить на фабрики,заводы,шахты,в поле целину пахать.Глядишь-какой-нибудь экономической эффект произойдёт.А сейчас ситуация напоминает сюжет неувядаемой классики-Салтыков-Щедрин "Как один мужик двух генералов прокормил".
    20
    • Q
      16 дек. 2022 г., 15:49:22
      Ответить
      Много букв написали, а случись что, кто отвечать будет? Лицензия, она вроде бумажка, но она возлагает на её владельца ответственность перед законом.
      1
      • Тетя
        16 дек. 2022 г., 19:01:41
        Ответить
        Вы хотите сказать, что сейчас на этом предпринимателе нет ответственности))), поверьте, что случись три шкуры снимут, а эта бумажка и огнетушитель в углу, ни как влиять не будет на безопасность. Как сказал ДОН, всех протиратилей штанов на сво.
        2
    • житель
      17 дек. 2022 г., 1:19:24
      Ответить
      Защитникам животных
      Посмотрите на заведение более внимательно.
  • конюх
    16 дек. 2022 г., 15:10:00
    Ответить
    А я как то по другому представляю себе коней! Не таких, как на фотографии!
    • Жокей
      16 дек. 2022 г., 15:38:57
      Ответить
      Это скаковой рысак
      • на фото
        16 дек. 2022 г., 15:41:22
        Ответить
        Конь спортивный.
    • Петя
      16 дек. 2022 г., 16:23:44
      Ответить
      Да нет же ... это олень.
    • 1
      16 дек. 2022 г., 16:33:35
      Ответить
      пони
      это пони коми
      3
  • Да откуда у народа такие деньги
    16 дек. 2022 г., 15:44:21
    Ответить
    В новый год один круг на Стефановской на лошадке сделать - 300 рублей. А если дитя не одно? Еще паровозик надо закрыть - который тоже за дорого катает. Поэтому убрать с площади все платные активности. Оставить бесплатные горки (побольше) и лабиринты. Меньше соблазнов детям.
    2
    • Дядя, (а может быть и тетя) просто
      16 дек. 2022 г., 16:07:57
      Ответить
      не покупай алкоголь и жизнь наладится.
      18
    • Да
      16 дек. 2022 г., 16:25:27
      Ответить
      И
      По площади приятней будет ли находиться,а то животными обкакано и описано.
      1
    • Тетя
      16 дек. 2022 г., 19:04:56
      Ответить
      Вы попробуйте прокормит и обогреть эту живность, если нет денег катайтесь на санках.
      1
      • Верблюд
        16 дек. 2022 г., 19:47:13
        Ответить
        не можешь кормить-продай
        4
  • лёха-суп
    16 дек. 2022 г., 16:11:37
    Ответить
    Было недавно действо. Мне чертовски понравилось гарцевать на верблюде с воплями, да гиканьем. Неописуемый восторг!
    • Ага
      16 дек. 2022 г., 16:15:43
      Ответить
      Лёха, попробуй погарцевать на северном олене. Тот ещё приход.
      1
  • канечно
    16 дек. 2022 г., 17:45:43
    Ответить
    и машины ездють биз намеров и с бабами можна спать биз штампа в пачпорти - эта не порядок
  • Житель
    16 дек. 2022 г., 19:42:54
    Ответить
    Это ужасное место, хозяйка хамка неадекватная орала матом на ребёнка с пони, живодеры они и помойку устроили жуткую навоз свозят прямо на болото рядом с дорогой
  • Верблюда
    16 дек. 2022 г., 20:16:57
    Ответить
    хотят подставить
  • Прекратите
    16 дек. 2022 г., 21:12:13
    Ответить
    Наших прадедов уже раскулачивали за 5 коров и тройку лошадей, и расстреляли, лодыри и голодранцы.
  • Любитель животных
    16 дек. 2022 г., 22:06:23
    Ответить
    Ну нет лицензии, большой вопрос еще ее надобности! ну катаются дети на лошадках и верблюде , ну есть навоз , который население приходит и собирает его на свои грядки, по крайней мере это не вездесущий пластик ! С животными то что??? Россельхознадзор с прокуратурой к себе домой заберёт ? Или заставит под нож пустить ? Мероприятия то предусмотрели как деятельность эту прекращать будете ???
    1