content/news/images/152600/BOB_7534_mainPhoto_mainPhoto.jpg
16:25, 16.12.2022 / ОБЩЕСТВО

Владимир Уйба передал матери добровольца благодарность

В целях безопасности имен и фамилий глава республики не назвал.

Владимир Уйба передал матери добровольца благодарность
Иллюстративное фото из архива БНК

О церемонии награждения Владимир Уйба сообщил в видеообращении.

- Сегодня в Ижемском районе выполнил еще одну почетную миссию – передал матери добровольца, который сейчас выполняет боевые задачи на специальной военной операции, благодарность главы Республики Коми.

В целях безопасности я не называю имен и фамилий. Отмечу, что боец, которому объявлена благодарность главы Республики Коми, – житель Ижемского района, состоит в добровольческом отряде «БАРС-4».

Наш земляк проявил себя как отважный, храбрый и профессиональный воин. Он с честью выполняет боевые задачи, за проявленное мужество и героизм был представлен к высокой правительственной награде.

Я с большой радостью пообщался с матерью бойца, поблагодарил за сына. Отметил, что его семье, как и семьям всех без исключения военнослужащих, которые защищают Родину в зоне проведения СВО, будет оказана всесторонняя поддержка.

Все наши ребята, защитники Отечества – настоящие герои. И благодаря их мужеству, отваге, верности гражданскому и воинскому долгу, а также сплочённости нашего многонационального российского народа мы обязательно победим! – подчеркнул глава Коми.

1134