content/news/images/152603/PSV_9038_mainPhoto.jpg
20:20, 16.12.2022 / ЗДОРОВЬЕ

Сыктывкарцы опасаются остаться без амбулатории в Орбите

В учреждении сдавали анализы и делали уколы. Информацию о его закрытии прокомментировали учредители.

Сыктывкарцы опасаются остаться без амбулатории в Орбите
Фото Сергея Паршукова из архива БНК

Сыктывкарцы в социальных сетях сообщили, что планируется закрыть амбулаторию в доме № 178 по Октябрьскому проспекту. Тут жители Орбиты много лет сдавали анализы, делали внутримышечные и внутривенные уколы, здесь вел прием невролог. Врачей якобы переведут в поликлинику на улице Карла Маркса, 116 .

БНК обратилось за комментарием в Минздрав Коми. Ответ пришел от Сыктывкарской поликлиники №3, чьим подразделением является амбулатория. Там заявили, что закрытие амбулатории по Октябрьскому проспекту, 178 не планируется.

− Медицинская помощь населению будет оказываться. Увольнение специалистов не планируется, - сказано в ответе на запрос.

БНК

2071

Материалы по теме:

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • Местный
    16 дек. 2022 г., 20:37:48
    Ответить
    Мусор он везде мусор..
    1
  • Орбита
    16 дек. 2022 г., 20:51:24
    Ответить
    Её давно закрыть пора. В Атлантида новую построили, хожу туда с удовольствием. А на Октябрьском 178 пять квадратных метров, ни развернуться, ни подохнуть. В квартире жилого дома устроили ещё сто лет назад.
    60
    • Дык
      16 дек. 2022 г., 22:15:35
      Ответить
      там
      бабки сидят по номеркам,а приходят за час по-старинке,что их кинут,дягилев-разберись
      1
  • Орбита
    16 дек. 2022 г., 20:52:05
    Ответить
    Продохнуть, извиняюсь.
    • Тя
      17 дек. 2022 г., 6:33:13
      Ответить
      Сначала тоже показалось, что ошиблись, но ведь правильно же написали))))
  • 12
    16 дек. 2022 г., 21:24:19
    Ответить
    Что за бардак в женской консультации. Беременных отказываются ставить на учет к врачу которому хотят, отправляют на Тентюковскую 328 по домашнему адресу обслуживания терапевтом, где 1-2 гинеколога принимают и нет ни узи и других анализов как в Женской. Дождетесь жалобу в прркуратуру.
    • 12-й
      16 дек. 2022 г., 21:39:37
      Ответить
      Так чего сюда пишешь, родная?)))Туда сразу и пиши, причём тут бнк?)))
    • Анна
      17 дек. 2022 г., 7:43:56
      Ответить
      На Тентюковской всегда можно записаться к гинекологу и к терапевту, принимают вовремя, очередей нет. Анализы тоже можно сдавать там, единственный минус - нет узи.
  • соцсети - наше всё
    16 дек. 2022 г., 21:38:22
    Ответить
    И верят всему, что в них сливают, все подряд. Раньше говорили , что прочитали в газете, теперь говорят - что написано в интернете. Всемирная выгребная яма.
  • Еще чего не хватает!
    16 дек. 2022 г., 23:06:12
    Ответить
    Орбита и так мается без хорошей поликлиники!
    Бегают бедные пациенты от одного дома к другому.
    Дгевной на ул. Ленина, физио на Тентюк, амбул. На Покровмком, анализы сдаем на Октябрьском- весело?
    А лет 20 назад работали лучшие врачи: Завирская, Ружковская,
    Была образц. Амбулатория.
    Неужели сложно при выделении земли под строительство, напртмер, жк ,,Луч,, договорит мерии о выд. 1 эт. Под настоящую поликлинику для Орбиты.!!!
    Бедные жители Орбиты и Лесика!
    • Для поликлиники должно быть отдельное здание,
      17 дек. 2022 г., 7:10:36
      Ответить
      В котором размещают рентгенкабинеты с их аппаратурой, да и не только их... А на первом этаже Луча размещён паркинг для жителей. Кстати, очень удобно и очень правильно. А поликлинику можете расположить на 1 этаже своего дома и наслаждаться рентгеновскими лучами.
      1
      • Поддерживаю
        17 дек. 2022 г., 9:59:22
        Ответить
        Район Орбита активно застраивают, количество проживающих значительно возросло. Лучше построить новое здание поликлиники в микрорайоне.
      • История
        17 дек. 2022 г., 9:59:57
        Ответить
        по плану, поликлиника должна быть на месте мини-рынка.
        Но жители проголосовали за снос мини-рынка и построики жилого дома
        1
        • Оо
          17 дек. 2022 г., 10:50:55
          Ответить
          Никого не знаю, кто голосовал за снос мини-рынка, мы все были против
          • КГБ
            17 дек. 2022 г., 12:33:52
            Ответить
            Если будешь ставить под сомнения волеизъявление народа - получишь 20 лет тюрьмы
  • Врач-цыган
    17 дек. 2022 г., 9:55:13
    Ответить
    Табуретку на улице поставил - вот вам и амбулатория
  • Напротив Магнита и 5
    17 дек. 2022 г., 12:43:20
    Ответить
    Есть прекрасная площадка в Орбите, где раньше была елкп на НГ!
    СЕЙЧАС там ,,стоянка Забровских.
    Мерии не может по кпким тотпричинам изьять этот участок и использоватьтего в интересах жителей Орбиты.
    Построить сквер, ту же поликлинику!
    Прчему!?