content/news/images/152643/Syktyvkar1_mainPhoto.jpg
13:15, 18.12.2022 / ОБЩЕСТВО

Снегопады, прямая линия Владимира Уйбы и вручение паспортов – о чем писали главы городов и районов Коми

БНК продолжает следить за тем, что пишут в своих социальных сетях главы районов и городов республики. В лидерах по активности все те же лица, впрочем, почти не меняется и список тех, кто вообще не публикует посты.

Снегопады, прямая линия Владимира Уйбы и вручение паспортов – о чем писали главы городов и районов Коми
Фото из социальных сетей глав

Ижемский район

Игорь Норкин в течение недели ограничился перепостами паблика администрации района, даже не сопровождая их комментариями. А так хотелось, так хотелось.

Прилузский район

Елена Нестерюк сделала самые важные два дела для глав районов на текущей неделе – поздравила жителей с Днем Конституции и опубликовала пост с трансляцией прямой линии главы Коми. Помимо этого, глава Прилузья рассказала, что «Беляева Надежда Петровна, на протяжении 10 лет, возглавлявшая районный Совет ветеранов, передала управление общественной организацией Трофимовой Зинаиде Алексеевне».

Сосногорск

В отличие от Елены Нестерюк Сергей Дегтяренко ограничился постом-поздравлением с Днем Конституции. И всё.

Сыктывдинский район

Любовь Доронина держит темп передовика-ударника социальных сетей. Вот мы узнали благодаря ей, что школе в Ыбу исполнилось 175 лет, что военнослужащим собрали очередную партию гуманитарной помощи, что глава района обсудила строительство школы на 750 мест в Выльгорте, а в Шошке захоронили останки красноармейца. А еще Любовь Доронина встретилась с ребятами и педагогами детского ансамбля «Отрада» - участниками Первых молодежных Арктических Дельфийских игр. Видите, как интересно.

syktyvdinskii.jpg

Удорский район

Николай Жилин, как и многие, поздравил жителей района с Днем Конституции, а еще рассказал очередные новости с планерки. А там как всегда – контракты, аукционы, отремонтированные крыши и спортивные победы. Вот, например, 10 декабря в районе прошел турнир по мини-футболу, посвященный Всемирному дню футбола. Куда интереснее, чем эти ваши чемпионаты мира. И главное, допускали всех.

Усть-Вымский район

Не обошлась без поздравлений с Днем Конституции и Галина Плетцер. А еще она рассказала, что в фонды музея села Гам передан предмет, имеющий историческую ценность - солдатский медальон уроженца села Прокопия Ивановича Некрасова. Кроме того, порадовала Галина Плетцер фотографией новогодней елки в райцентре и сообщением о встрече активистов Немецкой национально-культурной автономии.

ust-vymskii.jpg

Усть-Куломский район

Сергей Рубан ввел в курс дела жителей муниципалитета по ситуации с аныбской переправой, репостнул прямую линию главы республики, сообщил о запуске базовых станций сотовой связи в селе Дзель и поселке Белоборск и встрече с воспитанниками социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних в поселке Кебанъель.

И кстати, Рубан одним из первых глав районов еще и прокомментировал итоги прямой линии Владимира Уйбы.

- В числе других обсуждалась необходимость проведения капитального ремонта и строительства школ. Данная проблема, учитывая то, что в нашем районе одно из самых больших в республике количество образовательных учреждений, очень актуальна.

Мы уже успели оценить, как эта федеральная программа меняет облик и материально-техническое наполнение наших объектов образования- в текущем году благодаря этой программе были капитально отремонтированы школы в пст. Шэръяг и пст. Кебанъель. Нами подготовлена документация на выполнение таких работ в Усть-Куломской, Вочевской и Ручевской школах и мы очень рассчитываем на дальнейшую помощь и поддержку Правительства региона в реализации этих проектов, - написал глава Усть-Куломского района.

Сысольский район

Александр Попов поздравил жителей района с Днем Конституции, посчитав, видимо, что этого достаточно.

Усть-Цилемский район

А вот Николай Канев 12 декабря поздравления не писал, он их принимал. Сразу два поста благодарные жители муниципалитета написали на стене в день рождения главы района. А дальше уж он сам, сам. Например, признался, что находится «под впечатлением от мероприятий, которые прошли в Кадетской школе с. Коровий Ручей и в Усть-Цилемской школе», а также рассказал об открытии спортивного центра с тренажерным залом в селе Окунев Нос.

Ust_Zilemskii.jpg

Сыктывкар

Мы знаем, что Владимир Голдин активен в телеграмме, но пока что делаем обзоры активности именно «ВК». А тут мэр Сыктывкара рассказал, что вручил первые паспорта 14 ребятам, и о том, что столицу накрыло снегопадом.

«Уборка снега всегда начинается с наиболее крупных и важных улиц. В приоритете - наиболее проходимые участки тротуаров и дорог с высоким трафиком. Только после обеспечения прохода по значимым для всех горожан участкам дорожники переходят на очистку Стефановской площади и других участков, а также небольших улиц и проездов», - заверил градоначальник.

syktyvkar.jpg

Ухта

Паспорта вручал и Магомед Османов, заодно и похваливший молодых активистов.

- Они еще совсем юные, но уже доказали, что родные, учителя, одноклассники и все ухтинцы могут ими гордиться. Я уверен, что они добьются больших высот и совсем скоро прославят свой родной город, свою республику и свою страну! Поздравляю вас, запомните этот знаменательный день!

Вуктыл

Гульнара Идрисова про День Конституции не забыла, хотя неделя принесла главе Вуктыла очередной повод для головной боли, ведь как-то совершенно неожиданно для местных коммунальщиков в начале декабря пришла зима. Как итог, из-за просадки электроэнергии произошла аварийная остановка котлов и насосов. Ситуацию удалось оперативно решить.

Воркута

Ярослав Шапошников отчитался о встрече с представителями торговой сети «Магнит». Мы, правда, подробностей не услышали, а местные жители и вовсе завалили страницу мэра комментариями под этим постом. Правда, как часто это бывает вырисовывавшаяся дискуссия превратилась в поток оскорблений друг друга.

А еще мэр Воркуты сообщил, что началось строительство новогоднего городка. Салюта вот только в Воркуте не будет. Ну и ладно. Салютов мы что ли не видели?

Усинск

А вот кто собрал комбо из новостных событий недели, так это Николай Такаев. Считайте сами: с Днем Конституции поздравил, паспорта юным усинцам вручил, прямую линию главы Коми репостнул, о новогодних конкурсах отчитался. Что еще нужно для счастья? Правильно, прокомментировать прямую линию.

- Коснулись [на прямой линии] и развития городов арктической зоны. Так как Усинск один из таких городов, эта тема особенно актуальна для наших жителей. Владимир Викторович ещё раз подчеркнул, что Арктика имеет большое значение. Здесь живут и работают активные, творческие люди, которые очень любят свою землю. Вместе мы выработаем шаги, которые позволят ускорить процесс развития нашей территории, - написал Николай Такаев.

Ну это твердая «пятерка» за ведение соцсетей на неделе. С плюсом.

Usinsk.jpg

Инта

Другой наш отличник – Владимир Киселев. Кроме того, мэр Инты сообщил о карантине в городских школах, обсудил строительство газовой котельной в Инте (с фотографиями БНК, что приятно), а также поздравил работников интинского ЗАГСа. На днях учреждение отмечает 105-летие со дня образования органов записей актов гражданского состояния.

И чуть не забыли. Владимир Киселев успел еще и с председателем Коми республиканской организации ВОИ Маргаритой Колпащиковой встретиться.

- Обсудили с ней очень важную тему: создание условий для получения качественных и доступных услуг людям с инвалидностью. В Инте проживает порядка двух тысяч людей с ограниченными возможностями здоровья. Некоторым из них недоступны совершенно обычные вещи: поход в магазин, посещение различных государственных учреждений. Выход из дома для них - подвиг.

Наша задача: создать таким жителям доступную среду. Не просто установить пандус или кнопку вызова, а именно организовать получение нужной им услуги. Как именно это сделать, затратив минимум средств и сил, нам и рассказала Маргарита Колпащикова. Встреча получилась очень интересной, многое из перечисленного возьмем на вооружение, - написал мэр Инты.

Kiselev.jpg

Печора

Валерий Серов активно репостил паблик администрации, а еще опубликовал пост-трансляцию прямой линии. Именно опубликовал, а не репостнул – так и охваты больше, кстати. Так что все правильно сделал глава Печоры!

Корткеросский район

Константин Сажин не постил никаких поздравлений или комментариев, он идет своим путем и рассказал поэтому местным жителям, что муниципалитет на днях получил новый автогрейдер.

- Стоит этот подарок Правительства Республики Коми 9,4 млн рублей и самостоятельно муниципалитет его приобрести бы не смог, - заключил глава района.

Kortkeros.jpg

Княжпогостский район

Анатолий Немчинов принял участие в церемонии посвящения школьников Княжпогостского района в юнармейцы, а также репостнул прямую линию главы Коми. Ну может ведь, когда хочет, а то мы уже даже как-то к тишине на его странице стали привыкать.

С другой стороны, стабильно не порадовали нас постами Лариса Ушакова (Койгородский район) и Алексей Целищев (Троицко-Печорский). Посмотрим, что будет через неделю.

506

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • УХ ТЫ
    18 дек. 2022 г., 13:26:31
    Ответить
    О чем пишут это понятно, лучше скажите кто это бред и враньё читает?
  • АА
    18 дек. 2022 г., 13:43:24
    Ответить
    КОГДА СНЕГ НОРМАЛЬНО НАЧНУТ ЧИСТИТЬ НЕ СТОЛИЦА А ЧЕРТИ ЧТО!!!! К ПОЧТЕ НА МАЛЫШЕВА ВООБЩЕ НЕ ПОДОБРАТЬСЯ
  • мало
    18 дек. 2022 г., 15:11:56
    Ответить
    того
    что снег так его песком разбавляют пора жкх проверять на вменяемость