14:40, 18.12.2022 / СПОРТ

«Ухта» устроила два триллера с «Торпедо»

В очередном туре мини-футбольной Суперлиги России «Ухта» дома принимала нижегородское «Торпедо». Команде из Коми в упорной борьбе удалось набрать четыре очка.

Фото МФК «Ухта»

В первом матче ухтинцы открыли счет благодаря автоголу Дениса Аширова – мяч, попавший в ворота на 10-й минуте, оказался единственным в тайме. В дебюте второго Педала упрочил преимущество «Ухты», однако спустя минуту Яник Джилеру вновь сократил отставание гостей.

Александр Ситников на 32-й минуте зажег на табло 3-1 и казалось, что теперь своего ухтинцы не упустят. Вот только у «Торпедо» на этот счет было другое мнение – на 40-й и 41-й минутах нижегородцы усилиями Антона Оппера и Александра Телегина счет сравняли и смогли уйти от поражения. 3-3 – финальный счет матча.

Вторая игра и вовсе подарила зрителям безумный сценарий. К 15-й минуте «Ухта» вела 4-0 – отличились Кирилл Козлов, Бруно и Артур Мелконян (дважды). Под занавес тайма «Торпедо» два мяча отквитало – голы на счету Дениса Аширова и Антона Оппера (с десятиметрового).

А в дебюте второй половины встречи «Торпедо» и вовсе сравняло счет после ударов того же Аширова и Ивана Обжорина: 4-4 к 33-й минуте матча. Спустя три минуты Парадински вновь вывел «Ухту» вперед, реализовав «шестерку», но вскоре Хосе Эдуардо зажег на табло 5-5.

Играть оставалось пять минут, когда Обжорин снова забил, но в этот раз в свои ворота. На 48-й минуте Парадински реализовал «десятку», а на последней минуте встречи отличился Бруно, установивший итоговый счет матча: 8-5 в пользу «Ухты».