content/news/images/152694/1_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto.jpg
12:05, 19.12.2022 / ПРАВО

Житель Коми из Гамбурга не смог вернуть себе полицейскую пенсию

Причиной послужила не заверенная нотариально подпись переводчика.

Житель Коми из Гамбурга не смог вернуть себе полицейскую пенсию
Фото из архива БНК

Как сообщает Сыктывкарский городской суд, представитель истца обратилась с иском к МВД республики в интересах истца, представив доверенность, выданную в Гамбурге.

Однако, как отметили в суде, в доверенности не была заверена нотариально подлинность подписи переводчика, соответственно, она не легализована на территории России.

Поскольку исковое заявление, поданное в суд, подписано и подано лицом, не имеющим полномочий на его подписание, исковое заявление оставлено без рассмотрения.

Определение суда не вступило в законную силу.

2150

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • Вот
    19 дек. 2022 г., 12:10:33
    Ответить
    вам
    наши санкции. раунд!
  • а
    19 дек. 2022 г., 12:22:15
    Ответить
    разве
    Полицаям разрешен выезд за бугор, тем более на ПМЖ?..
    1
    • Полицаев
      19 дек. 2022 г., 12:27:52
      Ответить
      в 1945 году ещё осудили. А полицейским, вышедшим на пенсию, можно ехать куда угодно, в том числе и на ПМЖ.
      3
      • Deutsch
        19 дек. 2022 г., 14:16:16
        Ответить
        В РФ Полиция, в Германии Polizei (Полицай).
        1
        • Надо
          19 дек. 2022 г., 15:29:33
          Ответить
          Лишать пенсии
          Кто уехал на ПМЖ из своей страны
          6
  • Рубль
    19 дек. 2022 г., 12:33:31
    Ответить
    Что я буду делать
    в Гамбурге?
    • 2
      19 дек. 2022 г., 13:20:24
      Ответить
      за газ платить
      1
  • 55
    19 дек. 2022 г., 13:31:53
    Ответить
    Давайте с уважением относиться друг к другу и писать корректные комментарии!
  • 321
    19 дек. 2022 г., 13:37:19
    Ответить
    Ничего не понятно
    Но очень интересно
    1
  • Скрепа Морт
    19 дек. 2022 г., 14:47:17
    Ответить
    Как говорил один из известных героев фильма "Джентельмены удачи" ....... Гамбурский!
    2
    • Пичуга
      19 дек. 2022 г., 14:49:06
      Ответить
      Ну какая пенсия. Ему же для чего пистолет выдавали? Разве только для того чтобы только в Гамбург уехал?
      3
  • Суд
    19 дек. 2022 г., 14:52:58
    Ответить
    Если есть желание докопаться, мы найдём причину докопаться ….: да и палок для ваших колёс у нас достаточно
  • 500
    19 дек. 2022 г., 16:21:59
    Ответить
    По теме
    В иске не отказано, а приостановлено движение искового заявления, следовательно истец ,предоставит новую доверенность в установленный срок и будет возбуждено гражданское дело по существу спора.
    • Нет
      20 дек. 2022 г., 13:09:14
      Ответить
      Не надо никакой новой доверенности, просто надо сделать перевод на русский язык в России (Сыктывкаре) и заверить у нотариуса. У нотариуса есть списки переводчиков. А переводы лицензированных немецких переводчиков, даже нотариально там заверенные, в России (Сыктывкаре) не принимаются.
      А по международному праву даже не нужно нотариально немцами заверять. Их лицензированный переводчик автоматом имеет статус нотара
      А у нас НЕТ!!!! Дайте перевод русского переводчика. Сам прошёл через это.
  • Бывал й
    25 дек. 2022 г., 20:49:02
    Ответить
    БНК не правильно преподносит новости!
    Истец, на лечении в Германии, а не на ПМЖ!!