content/news/images/152710/PSV_3113_mainPhoto_mainPhoto.jpg
15:20, 19.12.2022 / ПРАВО

В действиях «Коми тепловой компании» нашли признаки нарушения антимонопольного законодательства  

Компания получила предупреждение от регионального антимонопольного управления.

В действиях «Коми тепловой компании» нашли признаки нарушения антимонопольного законодательства  
Иллюстративное фото из архива БНК

Как сообщает пресс-служба УФАС, в антимонопольное управление поступило обращение на действия АО «Коми Тепловая Компания» при оказанию услуг по договору холодного водоснабжения и водоотведения, отказу от рассмотрения декларации о составе и свойствах сточных вод.

Заявитель указал, что «КТК» необоснованно не рассматривает декларацию о составе и свойствах сточных вод, тем самым лишает заявителя права на расчет со стороны Тепловой Компании платы за негативное воздействие на работу централизованной системы водоотведения исходя из фактических состава и свойств сточных вод.

Установлено, что заявителю принадлежит административное здание в Удорском районе, в отношении которого у абонента имеется возможность отбора проб сточных вод. Заявитель произвел отбор проб сточных вод и подал в адрес «КТК» декларацию о составе и свойствах сточных вод на 2023 год в отношении указанного объекта водоотведения.

Правилами холодного водоснабжения и водоотведения установлен порядок рассмотрения декларации, в том числе сроки подачи и рассмотрения декларации.

Однако со стороны АО «Коми Тепловая Компания» декларация заявителя не была рассмотрена.

В связи с чем, нерассмотрение Тепловой Компанией декларации о составе и свойствах сточных вод, поданной заявителем, является неправомерным. Коми УФАС России предупредило Тепловую Компанию о необходимости прекращения указанных действий путем рассмотрения декларации о составе и свойствах сточных вод на 2023 год, направленных заявителем, в соответствии с требованиями правил холодного водоснабжения и водоотведения.

В случае невыполнения предупреждения в установленный срок в отношении АО «Коми Тепловая Компания» будет возбуждено антимонопольное дело, виновные лица привлечены к ответственности.

2233

Комментарии (0)

Добавить комментарий