content/news/images/152713/BOB_8901_mainPhoto.jpg
16:14, 19.12.2022 / ОБЩЕСТВО

Сыктывкарских школьников отправили на карантин

Родители в социальных сетях пишут, что уже отправили по домам учеников школ №№ 1 и 26.

Сыктывкарских школьников отправили на карантин
Фото из архива БНК

В соцсетях родители сыктывкарских обучающихся делятся сообщениями, что с 20 по 24 декабря школы закрывают на карантин. В мэрии Сыктывкара оперативно получить подтверждение не удалось, решение должны принять в течение дня.

Напомним, ранее о карантине объявили в Воркуте, Инте, Печоре, Усинске, Ухте. Сегодня главы администраций Сосногорска и Усть-Куломского района приняли аналогичные решения.

В администрации Сыктывкара БНК сообщили, что пока такая мера не вводится.

В регионе в целом объявлен карантин по гриппу, зафиксированы случаи свиного.

БНК

3930

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • Гога
    19 дек. 2022 г., 16:22:35
    Ответить
    дайте детям доучиться!
    Осталось всего 4 дня!
    8
    • Жора
      19 дек. 2022 г., 16:45:28
      Ответить
      Доучиться? Или перезаражаться? Раньше нужно было закрывать!
      7
      • горожанин
        19 дек. 2022 г., 17:15:56
        Ответить
        в тему
        Больные пусть лечаться, остальные учаться. Достаточно не пускать больных. Термометры для чего закупали? Итак "работников магнита" достаточно, стране ученые и предводители нужны)
        3
        • Я
          19 дек. 2022 г., 17:35:39
          Ответить
          Вот вы доучились???
      • Жоре
        19 дек. 2022 г., 20:59:43
        Ответить
        Глупости хачем говорить,а во дворе не заоажаются, машазине и тд.
        1
  • Оляля
    19 дек. 2022 г., 16:42:03
    Ответить
    16 школа на карантине
    1
  • и в 38 тоже
    19 дек. 2022 г., 16:54:27
    Ответить
    только в группе класса
    написала классный руководитель
    1
  • 1
    19 дек. 2022 г., 16:54:46
    Ответить
    ищите детей на фут-кортах Пармы, Июня
  • Не поняла ничего
    19 дек. 2022 г., 16:57:51
    Ответить
    Если ушли на карантин то в этом году уже больше не учатся? В школу 8 января?
    2
    • я понял
      19 дек. 2022 г., 19:59:55
      Ответить
      пока карантин по 24 января включительно и в 2023 на учебу 9 января, 8 это воскресенье
  • Гога
    19 дек. 2022 г., 16:58:06
    Ответить
    управление образования
    Ни на сайте города, на на сайте Управления нет никакой информации. Школы хаотично объявляют о закрытии - ощущение, что на верху боятся опубликовать решение ...

    По поводу позаражаться - чушь полная. Все дети, как уже сказано, будут на улице, в ТЦ и т.д. Родители работают - дети сами по себе!
    4
  • чуть раньше бы
    19 дек. 2022 г., 19:51:37
    Ответить
    на прошлой неделе
    в классе болело 7 детей, и некоторые учителя-предметники. Сейчас болеют всего 4, и учителя вернулись...В других классах похоже. Пик был на прошлой неделе, надо было тогда и разобщать.
    К слову, на работе тоже много взрослых болеют, но все они заболели ещё на прошлой или позапрошлой неделе.
    И болеют тяжело...и долго.
    1
    • Света
      19 дек. 2022 г., 21:02:43
      Ответить
      Долго на больничных сидят, гуляют и по магазинам ходят,на лыжах,а болеют, ну дня 3 максимум
      7
      • вы не правы
        20 дек. 2022 г., 11:32:35
        Ответить
        болеют реально
        температура скачет вверх-вниз, и кашель затяжной..!Какие лыжи и магазины, тут до кухни бы дойти морс сварить хоть...Ковид в феврале легче перенесли, чем эту ОРВИ (тест на грипп не делали). Видимо, Вы ещё в этом году не болели.
  • Сергей
    19 дек. 2022 г., 21:01:15
    Ответить
    Зачем, кто просил.Опять активное меньшинство.Надо брать статистику не одной жалобы, а пропорции от общего числа родителей учащихся.Уж 4 дня доучиться можно, сорвали все мероприяти и новый год детям, спасибо вам, новый мэр,может это не ваше.
    2
  • Первая школа
    20 дек. 2022 г., 12:54:07
    Ответить
    РЕКОМЕНДАЦИЯ
    В школе №1 сделайте еще дезинфекцию от ТАРКАНОВ в столовой и по всей школе, ПОКА ДЕТИ НА КАРАНТИНЕ.