14:25, 20.12.2022 / СПОРТ

«НИКА» и «МБА» провели репетицию перед Финалом четырех

В очередном туре баскетбольной Премьер-лиги России в Сыктывкар приехала московская команда «МБА» - бронзовый призер прошлого сезона. Матчи с гостями у «НИКИ» всегда проходят в яркой борьбе, и отчетный не стал исключением.

И это, учитывая, что еще не в лучшей форме Раиса Мусина, травмирована Севара Нуритдинова (до конца сезона), а еще из-за болезни игру пропустила основная центровая «рысей» Саиша Грант-Аллен. Даже в ослабленном составе «НИКА» дала бой москвичками.

_MG_0020.JPG

_MG_0027.JPG

_MG_0076.JPG

Стартовые минуты остались за «рысями», сделавшими стартовый рывок 7-0 – пять очков Полины Федоровой и два от Юлии Полуяновой. Тренерский штаб «МБА» был вынужден взять тайм-аут, после которого игра начала постепенно выравниваться.

_MG_0295.JPG

_MG_0108.JPG

Отчасти на игру повлияли и фолы от сыктывкарок. Та же Полина Федорова довольно быстро получила три фола в первой половине игры и была вынуждена играть несколько осторожнее (хотя от четвертого фола все равно это не спасло). Москвички, как итог, смогли первую четверть «спасти» - 20:20 на табло. А во второй «МБА» сделала рывок, который оказался решающим для встречи. Еще за пять минут до перерыва счет был 28-28, но отдыхать стороны ушли при 43-31 в пользу команды из столицы страны. К тому же «НИКА» потеряла одного из своих лидеров – Нику Барич, которая получила за первую половину встречи и неспортивный, и технический фолы.

_MG_0123.JPG

_MG_0163.JPG

Барич заменила уже с дебюта третьей четверти Татьяна Бурик, которая только за первые минуты на паркете забила «трешку», получила фол, сделала ассист. Впрочем, отставание в счете то сокращалось, то увеличивалось, а перед финальной десятиминуткой составило 11 очков: 49-60.

_MG_0338.JPG

_MG_0344.JPG

Последняя четверть прошла в схожем сценарии, завершилась вничью, вот только итоговые цифры на табло в пользу «МБА»: 79-68.

_MG_0229.JPG

_MG_0249.JPG

Уже в пятницу, 23 декабря, команды вновь выйдут на паркет в Сыктывкаре, ведь обе принимают участие в Финале четырех Кубка России. В 14:30 «МБА» сразится с курским «Динамо», а в 17:30 «НИКА» встретится с «УГМК» (Екатеринбург).